Перейти к содержанию

Получение ПРАВ


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(kotova,10 октября 2005,17:40)
Господа, после покупки прав и приобретения авто, возникает еще одна проблема: где купить ТО и сколько это стоит. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Зачем покупать - приезжаешь на ПИК, платишь в сбербанк бабули и если всё хорошо с а/м получаешь талон ТО.

P.S.  неисправным авто на дороге делать нечего  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не понимаю, если (как утверждается) ездить уже умеешь и знаешь правила, то зачем покупать права?

"Лень было учиться" - очень левая отмазка.

Я в свое время не учился, пошел и сдал.

Можно было ехать сдавать в Галицино совсем экстерном, а у нас в Наре можно было сдавать только имея справку о учебе.

За справкой пошел в местную школу. Отдал половину денег за обучение, сдал внутренний экзамен в школе и тут же получил справку. После чего пошел и сдал в ГАИ экзамен.

Правда изза волнения вождение сдал со 2й попытки.

Перед сдачей естессно читал правила и учил билеты. Но это совсем не напряжно, чай не "война и мир" по объему.

Так что реально не могу понять, зачем покупать если знаешь правила и умеешь ездить? Ну а если не знаешь и не умеешь, то за руль лучше не садиться.

Насчет "зачем мне знать, с какой скоростью должна двигаться гужевая повозка" - про повозку знать мо быть и не обязательно, однако остальные (кроме 5ти перечисленных) правила знать очень даже полезно, хотя бы для того, чтоб знать, когда вас штрафуют за дело, а когда на бабки разводят. :-)

Насчет "P.S.  неисправным авто на дороге делать нечего" - Это на новой машине все так легко.

А попробуй пройти в москве ТО на девятке 88го года.

Если у меня руль не заводской, но при этом гораздо более удобный, трещина на добовом (внизу, никому не мешающая) и после аварии фары, хоть никому и не мешают, и светят нормально, но в нормы ТО не попадают, то мне теперь на дорогу не выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vadim,11 Oct. 2005,09:31)
Бывает новые ино не проходят ТО по тормозам. ???

Ага, такое с Матизами бывает :) Хорошо - ГАИшник знакомый был. Я ему говорю: нужно на заднее сиденье сесть кому-нить, тогда всё ок. Он мне: да садились назад, и мешки картошки в багажник клали - бестолку.

Вроде у них прибор этот здоровый, которым тормоза мерюют, на Матиз не настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,11 октября 2005,00:28)
гЙФБФБ(krom,10 октября 2005,17:28]Ну я вот тоже права купил... Но я в первую аварию попал в 7 лет :D , с 12 лет имел более или менее постоянный опыт, правила знал еще в третьем классе - но реально мне было в...

Я не понял, а права во сколько лет купили?

P.S.  по мне, так людям с купленными првами на дороге делать нечего.

если интересно - в 25

а насчет послесловия - у каждого свое ИМХО :) - со своей стороны думаю, что список людей, которым на дороге делать нечего, объективно определяется все же другими факторами.

Покупка прав тоже влияет, но является вовсе не решающим фактором.

Можно ведь и на факты опираться - пьяные за рулем, а также водители, по вине которых происходят тяжелые аварии - это не только и не столько люди, купившие права

Ну и в догонку - большинство сдавших через год другой уже не смогут сдать правила с первой попытки - что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,11 октября 2005,08:54)
Честно говоря я не понимаю, если (как утверждается) ездить уже умеешь и знаешь правила, то зачем покупать права?

"Лень было учиться" - очень левая отмазка.

Я в свое время не учился, пошел и сдал.

Можно было ехать сдавать в Галицино совсем экстерном, а у нас в Наре можно было сдавать только имея справку о учебе.

Сдача экстерном насколько мне известно тоже покупается :)

Лень учиться - это не отмазка - это причина. Я по жизни очень ленивый человек. Понимаю, недостаток - но такой уж есть :D.

Причины то у всех разные - кто-то покупает потому, что реально знает, что не сдаст, кто-то потому что "имидж того требует" :), кто-то еще почему.

Вообще - покупка прав - это нехороший поступок - тут спорить я лично не буду :) - все таки закон есть закон. Но я не согласен с тем, что человек купивший права - априори опасен на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Kind serpent,11 октября 2005,01:46)
гЙФБФБ(kotova,10 октября 2005,17:40]Господа, после покупки прав и приобретения авто, возникает еще одна проблема: где купить ТО и сколько это стоит. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Зачем покупать - приезжаешь на ПИК, платишь в сбербанк бабули и если всё хорошо с а/м получаешь талон ТО.

P.S.  неисправным авто на дороге делать нечего  :o

ТОО не пройдёшь с тонировкой, поэтому приходиться покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покупки прав еще замечу, что на дороге полно всяких водил и с покупными правами и нет. Просто есть люди которым дано водить машину, а есть люди, которые себя заставляют сесть за руль ( полно таких знаю)! И лично Туборгу: Моя девичья фамилия Сергеева и отчество Сергеевна (если Вам это о чём то говорит ):o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала на права в Балашихе 1,5 года назад, Сама, с первого раза. Из всего потока чел. 25 сразу сдали 6. Очень много молодых людей около 18 лет, завалив теорию, просто глупо хихикали. Ну, на площадке может не повезти...Они же даже не потрудились выучить правила! Это как?   :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сын организатора темы усвоит эти правила, можно ему права смело покупать :(

Права покупай, а машину не надо.

Да нет, покупать я ему ничего не буду,пусть уж сам получает.Экзамены в автошколе и теорию в ГАИ он сдал с первого раза,а вождение будет пересдавать,первая попытка оказалась неудачной.Ничего страшного в этом не вижу.Авто у него вроде уже как есть.Мне пришлось покупать новую,а ему достается старая(хорошая машина-3 года ей),правда пока в разбитом состоянии.Жду направление на ремонт из Росгосстраха,так что ему просто сказочно повезло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...