Перейти к содержанию

Получение ПРАВ


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова-сынуля мой учиться в автошколе.Пару дней назад заявляет мне,что инструктор предлагает помощь в сдаче экзаменов и что надо платить,иначе их можно сдавать почти вечно.Дело не в деньгах,мне просто хочется,чтобы он действительно чему-то научился.                          RUS:Вы я знаю недавно через это прошли,поделитесь впечатлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, когда я получала права (4 года назад), сдавала сама, с первого раза сдала только теорию, это легко, так как все вопросы есть, нужно только потратить время, чтобы их выучить. А вот на площадке завалилась, нсо второго раза сдала вождение, никаких денег не платила, считаю, что это не нужно. Мои знакомые все сдавали сами, максимум с 3 раза сдали. Хотя инструктора всегда предлагают деньги, им же надо на чем-то зарабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадке у принимающего экзамен отношение ко всем одинаковое. Раз кто-то сдает, значит можно сдать. Раз не сдал - ищи в первую очередь проблемы у себя. С первого раза (я в Наро-Фоминске сдавал) действительно мало кто сдает. А вот балашихинские рассказывали, что у них халявно совсем. Как попадется.

Пусть попробует сдать 1, 2, 3, 4 раза. Это - всего месяц. На каком этапе будут проблемы - тот этап прорабатывать, брать дополнительные занятия у инструктора или самостоятельно найти площадку и учиться. Особо хорошо вечером или утром перед экзаменом поездить...

У меня, честно скажу, тоже были минуты слабости, когда из-за глупых маленьких ошибочек не получалось сдать площадку. Хотел платить. А теперь думаю - не такой уж он и сложный, этот экзамен. Можно сдать.

Ну а если сами видите, что сдать не получается только из-за сильного волнения - решайте, что делать. Но сдавать надо, однозначно.

А инструктор - он просто денег хочет заработать, и стращает. Самое главное - не волноваться и сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Валерий,25 августа 2005,13:48)
Ситуация такова-сынуля мой учиться в автошколе.Пару дней назад заявляет мне,что инструктор предлагает помощь в сдаче экзаменов и что надо платить,иначе их можно сдавать почти вечно.Дело не в деньгах,мне просто хочется,чтобы он действительно чему-то научился.                          RUS:Вы я знаю недавно через это прошли,поделитесь впечатлением.

Я давно сдавал, но в памяти все еще свежо.

И за тем, как сдавали друзья тож проследил.

однозначно заметил, что тот, кто УЧИЛ билеты и правила, и катался на машине сдали на права без проблем с 1й-3й попытки.

Основная проблема несдавания была только в том, что чел сам терялся и тушевался при виде гаишника.

Сдавали вчно только те, кто ничего не учил и надеялся на халяву.

были кадры, которые отмечали ответы в билетах как в лотерею. И даже не сдав не начинали их учить, а надеялись на везение.

Как сдавал сам:

экстерном.

купил комп. программу тренажер по билетам ПДД.

Гонял ее месяц каждый вечер.

Т.к. в наре совсем экстерном сдать нелься, сходил на курсы, оплатил обучение и получил справку о том, что обучение прошел.

с другом каждый вечер приезжал на площадку и катался по ней, выполняя все, что придется делать на экзамене. Площадка была самодельная - в поле наставили флажков и ездили.

Результат: билеты и площадку сдал с 1й попытки.

в город ездил 2 раза. несдал в первый раз только потому, что стушевался перед гаишником и стал делать элементарные ошибки.

Вывод - никто никого в нашей группе засыпать на экзамене не пытался.

Кто готовился, ве сдали.

Кто не готовился... Либо стали готовиться, либо заплатили за помощь в сдаче.

так что если ваш сын готовился и учил ПДД, то он обязательно сдаст.

А если не готовился... То вам решать, платить за помощь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сдал сразу и на других машинах. Принимает инспектор ГИБДД,а не инструктор. Боятся там нечего,наоборот поспокойней надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программа ПДД очень помогает. Или надо книгу большую с билетами и комментарий к ней и все. Доходит до автоматизма. Я тогда правила знал наизусть, сейчас же приходится периодически почитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг тоже сам сдал: теорию с первого раза, практику - с третьего. Хотя их тоже всех пугали, что никто не сдаст. Кто-то сразу денег отдал, потому как был морально к этому готов. А те, кто денег давать не хотел, со временем все сдали сами. Тут даже думать нечего - пусть сам пытается, а денег дать никогда не поздно, если уж совсем случай клинический...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,25 августа 2005,14:31)
. Тут даже думать нечего - пусть сам пытается, а денег дать никогда не поздно, если уж совсем случай клинический...

Обьясняю ему тоже самое.Пусть сдает хоть месяц,хоть пол-года,мне от его прав не холодно,не жарко.Чтобы чего-то достичь,надо приложить какие-то усилия.Автошколу эту я ему оплатил,вместе с литературой и дисками,это все у него есть,сиди и учи,так какого...я должен платить еще и за то,чтобы экзамены он сдал.Говорю-я же сам сдавал,никто за меня не платил,ответ стандартный-тогда время было другое.А какое другое?Также, кто-то платил,кто-то сам сдавал.Вообщем,мои взгляды, оказывается,на некоторые вопросы,устарели и я некоторых вещей просто не понимаю-но это уже более обширная тема=Как я отношусь к современной молодежи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...