Перейти к содержанию

Google Android


Рекомендуемые сообщения

У меня в рабочее время включен wifi, и gps утром и вечером по пути. Подзаряжаю на работе, проблемы нет. Если не подзаряжаю - к вечеру 20-40; остается.
Активное пользование еще подразумевает и горящий все это время экран, ну и интернет - это не только подгрузка яндекс пробок. Вот у меня активное пользование 3-4 часа в день, и потом без подзарядки на работе не хватает заряда до возвращения домой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем мне больше 3-4 часов в день "горящий экран"?

А на всякий случай - в сумочке вторая батарейка заряженная лежит. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всякий случай - в сумочке вторая батарейка заряженная лежит. Советую.
эх, чудес, значит, не придумано.

а так хочется, что бы батареи хотя бы на сутки хватало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расход батарей как? при активном пользовании интернетом и включенном gps на сутки хватает?
Расход батарей без WI-FI, GPS &GPRS просто апфигенный. При переходе с 2.2 на 2.3 разница просто кардинальная. Телефон не трогаешь - за ночь 5%-10% только исчезает.

А при активном пользовании - если отрубить телефонную часть хватает посмотреть 2-3 фильма и оставить позвонить еще в конце 20% :) GPRS не держу постоянно включенным. Для постоянного пользования инетом - на сутки-двое хватает. Вообщем я асер выбрал из-за экономного использования батареи - он себя оправдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, чудес, значит, не придумано.

а так хочется, что бы батареи хотя бы на сутки хватало :)

Ну пока таких чудес не придумано, тут или время жизни поменьше, или "телефон" попроще.

Хотя в новостях несколько месяцев назад мелькала информация о том, что китайцы тестируют телефон, который способен без подзарядки в режиме ожидания жить 666 дней. Сколько-то он в режиме использования живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего обновления HTC Desire S стал жить 2 дня. Ну там еще яндекс карты обновились, теперь они 2% вместо 20% жрут при том же объеме использования. Теперь в топе потребления некий "Набор номера". Что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dialer? звонилка телефонная видимо.

Ага, выяснил что известная проблема, вроде как звонилка эта постоянно опрашивает датчики на предмет нахождения в руке или в сумке, чтобы изменять громкость. http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=17383

И вроде как даже HTC ее как-то там решает, но у меня со всеми последними обновлениями все равно жрет 25% батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, выяснил что известная проблема, вроде как звонилка эта постоянно опрашивает датчики на предмет нахождения в руке или в сумке, чтобы изменять громкость. http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=17383

И вроде как даже HTC ее как-то там решает, но у меня со всеми последними обновлениями все равно жрет 25% батарейки.

Все решение HTC сводится к открытому совету: - "Если экономия батареи для Вас важна, то в настройках отключите "карманный режим". (Настройки - Звук - ...)

Т.е. все решение сводится - "Сами выбирайте - Вам рюшечки или батарея важнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решение HTC сводится к открытому совету: - "Если экономия батареи для Вас важна, то в настройках отключите "карманный режим". (Настройки - Звук - ...)

Т.е. все решение сводится - "Сами выбирайте - Вам рюшечки или батарея важнее".

На самом деле у меня за последние пару недель прошло 2 обновления, и после них телефон стал жить гораздо дольше. Без изменения карманного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...