Перейти к содержанию

Google Android


Рекомендуемые сообщения

бывает, вот только у некоторых она работает только слейвом, т.е. к нему нельзя например подключить внешний USB-винт

но у кого-то есть и полнофункциональный USB (сейчас навскидку не вспомню у кого)

Но сам планшет через USB можно же в режиме хранилища к ноуту подключить, я правильно предполагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам планшет через USB можно же в режиме хранилища к ноуту подключить, я правильно предполагаю?

да, тоже самое, что и со смартфонами

но у планшетов ситуация лучше, читал, что при помощи спецпрог и какой-то матери, некоторые умельцы превращают USB-slave в USB-host

из чего я делаю вывод, что на уровне железа там всё есть для нормальной работы

ЗЫ: а что-либо закачивать в Планшет гораздо удобнее и быстрее прямым копированием на SD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказался далеко от дома как то без телефона и очень нужно было позвонить. Номер, ессено, не помню. Операция на гуглофоне чужом заняла 1 минуту. Добавил свой гуглоакк, синхронизировал, позвонил... убрал ) Мелочь..а выручила очень.. не знаю как там айфоны умеют делать такой пустяк?

пишу 3й раз: да, на айфоне все точно так же. google sync он везде одинаковый. контакты, заметки, календарь, почта - всё в гугле. не по умолчанию конечно.

я купил диск с любимой группой и не имею права поставить мелодию? Мда. Религия всегда все объясняла людям. Жаль мне не понять этого, не верующий я.

точно купил? я не говорю что это хорошо или правильно. просто объясняю корни таких решений.

немного усложнили жизнь. всё равно можешь поставить что угодно. наверное каждые 5 минут рингтоны меняешь? у меня один рингтон живет уже на 10м телефоне, были symbian uiq, windows mobile, android, iphone os, iOS, а рингтон всё тот же. один на всех.

вообщем это не повод кричать что "айфон ересь, есть только андроид и гугл пророк его". кто тут тогда верующий? :)

а корни кривых, не по-гугловски, решений в андроиде - это всё купленная им компания android inc., а далее уже "исторически сложилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор iconBIT Toucan W - еще одного любопытного Андроид TV-Интернет-девайса.

Изменено пользователем Elder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, сколько тут фанатов продукции эпл) а тема-то про андроид)

почитал последние несколько страниц - был удивлен. особенно порадовало сравнение, типа эпл - бмв, андроид - жигули.

где-то очень точно было подмечено, что человек, купивший продукцию эпл с двухкратной переплатой либо должен признать, что он идиот, либо всем доказывать, что эпл - это круто)))

держал в руках многие аппараты. айфон 4 (все, что ниже - можно даже не упоминать) - приятный экран. и всё. более дешевый гуглофоны (например, тот же НТС инкредибл за 15 тыщ) уделывает айфоню по всем фронтам. айпад - вообще близко не лежал к последним планшетам (сам владелец асер иконии а500 - кстати, признана планшетом года). один плюс у айпада - что там все приложения именно для него. у андроида все же разные версии ос и не все приложения от 2 версии норм идут на планшете. у кого там сложности с тем, чтоб разобраться с андроидом - видимо последний раз смотрел на 1.6). коллега на работе после айфона взял андроид, нарадоваться не может.

недавно обсуждали как раз похожую тему. по нашим наблюдениям, айфон пользует всякие менеджеры, которым он нужен для статуса. ну и блондинки, у которых ума хватает только нажимать куда им показали. айтишники и прочие разбирающиеся и с руками из нужного места предпочтут андроид.

з.ы. да, кстати, у меня тел вообще на симбиане (нокиа 5800), телефон с начала продаж данной модели, пока всем устраивает (кроме малого экрана), ибо в игрушки не играюсь. жду появления в доступности нокии н9, хочу подержать в руках, есть мысль купить.

з.з.ы. кстати, планшет - изобретение далеко не Apple, просто яблочники первые, кто смогли довести его до ума

Изменено пользователем SeAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно порадовало сравнение, типа эпл - бмв, андроид - жигули.

...

прочие разбирающиеся и с руками из нужного места предпочтут андроид.

только подтверждаете эту мысль.

"мужики с руками предпочтут жигули, а что - всё можно самому отремонтировать, не то что вон у буржуев, которые переплатили, у них сервис всё сам делает" <_<

еще раз, если не поняли, сравнивается ощущение от продукта в целом, а не разные его запчасти.

з.з.ы. кстати, планшет - изобретение далеко не Apple, просто яблочники первые, кто смогли довести его до ума

это не так важно, но вот из википедии:

История интернет-планшетов

Здесь приведены наиболее яркии концепции и модели интернет-планшетов, повлиявшие на развитие данного типа компьютерной техники:

1987 год

Knowledge Navigator (англ.) — концепция электронного секретаря в виде планшетного компьютера представленная компанией Apple в 1987 году.

1996 год

В 1996 году компания DEC представила воплощенный в «железе» DEC Lectrice — компьютер с перьевым вводом (прообраз современных e-books).[19]

2000 год

В 2000 году компания 3Com выпустила планшетное устройство для веб-серфинга — 3Com Audrey (англ.)[20].

2005 год

25 мая 2005 года компания Nokia анонсировала на LinuxWorld Summit в Нью-Йорке свой первый интернет-планшет — Nokia 770 Internet Tablet[4].

2007 год

9 января 2007 года на конференции MacWorld Expo компания Apple, в лице своего CEO Стивена Джобса, провела презентацию карманного компьютера/смартфона iPhone, на котором впервые была использована мобильная ОС Apple iOS.

2010 год

27 января 2010 года был представлен интернет-планшет Apple iPad с размером экрана 9,7 дюйма, во многом являющийся эволюцией карманного компьютера/смартфона iPhone и использующий такую же мобильную ОС Apple iOS[5].

2011 год

6 января 2011 года был анонсирован планшет Motorola XOOM, работающий под новой операционной системой Google Android 3.0 Honeycomb, разработанной специально для планшетов. В нём использована платформа Nvidia Tegra 2 и сверхпрочное стекло Gorilla glass.

The Newton platform was an early personal digital assistant and the first tablet platform developed by Apple, the second platform being iOS, used in the iPhone, iPod Touch and iPad. Development[clarification needed] of the Newton platform started in 1987 and officially ended on February 27, 1998. Some electronic engineering and the manufacture of Apple's Newton devices was done by Motorola. Most Newton devices were based on the ARM 610 RISC processor and all featured handwriting recognition software. Most Newton devices were developed and marketed by Apple (this includes the whole MessagePad line and the eMate 300), but other companies, Motorola , Sharp, and Digital Ocean, also released devices that ran the Newton OS. None were successful.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мужики с руками предпочтут жигули, а что - всё можно самому отремонтировать, не то что вон у буржуев, которые переплатили, у них сервис всё сам делает" <_<

еще раз, если не поняли, сравнивается ощущение от продукта в целом, а не разные его запчасти.

неа) перевираете) просто айпад, как и много яблочное, для людей, у кого нет фантазии, кто любит, чтоб дядя Билл все решал за них. блютус способствует пиратству? ну нафиг его, не будет. карты памяти вставить? не, не нужно вам столько места. юсб порт для подключения дисков, мышей-клавиатур? окститесь! после этого ЭТО не бмв. тут андроид, пожалуй, спортивная хорошая машина на заказ, на которую можно поставить что-то, что надо тебе, причем выбор этого "чего-то" огромен. и каждый автомобиль индивидуален. при этом доступна большинству любителей "покататься". а яблокопоклонники пусть катаются на одинаковых устаревших и урезаных по самое немогу средствах "передвижения" xD

да, а загружать все на устройство мы будем через попу под названием "айтюнз" B)

про историю планшетов:

http://www.ixbt.com/portopc/tablets-history.shtml

я иксбиту больше доверяю, чем свободно-редактируемой вики)

да, и если не брать концепт (все же это не конечное массовое устройство), то тут все намного печальнее для апл) все ж первый настоящий планшет был у майкрософта. но чего у них не отнять, то это того, что айпад был первым массовым продуктом. потому-то многие и причисляют эту компанию к пионерам

Изменено пользователем SeAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гоночная машина на заказ, а такой кит, набор деталек для сборки багги =)

к айпаду я даже внешний usb-dac подключал - работает. клавы по блютусу работают, есть переходник на карты памяти.

но айпад мне не нужен, как и икония - чугуниевые они оба. 600-730грамм. а у айпада еще и экран так себе.

расскажите мне про быстрый и простой способ проиграть на андроиде живой концерт из 15треков, но без пауз между ними. каким из сотни плееров это делается?

а в каком из них есть кнопка для быстрого возвращения на несколько секунд назад в аудиокниге? как он узнает что это аудиокнига? какой выбрать плеер? 2-3 использовать одноврменно?

так что айтюнз это палка о двух концах, не надо говорит что это так однозначно плохо. оно работает.

про историю планшетов:

http://www.ixbt.com/portopc/tablets-history.shtml

я иксбиту больше доверяю, чем свободно-редактируемой вики)

да, и если не брать концепт (все же это не конечное массовое устройство), то тут все намного печальнее для апл) все ж первый настоящий планшет был у майкрософта. но чего у них не отнять, то это того, что айпад был первым массовым продуктом. потому-то многие и причисляют эту компанию к пионерам

ну так там тоже самое написано, если фантастику не брать.

а айпад - пионер среди успешных вариантов.

тут уже писали в чём сила эппла - создавать новые рынки.

это как писать мало кто знает, что ни рав4 ни прочие не были первыми.

первым кроссовером был Москвич-410. и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гоночная машина на заказ, а такой кит, набор деталек для сборки багги =)

к айпаду я даже внешний usb-dac подключал - работает. клавы по блютусу работают, есть переходник на карты памяти.

Знаешь - когда покупаешь кит для багги и что-то прикручиваешь - это смотрится органично. А когда отстегиваешь бабло на айпад, а потом еще всякие переходники к нему засовываешь потому что "блондинкам" дядя джобс решил что карты памяти и флешки не нужны - это смотрится смешно.

А когда начинаешь хотеть чего нить такого выходящего за рамки понимания "блондинки" от дяди джобса - например, чтобы фотки отсортировать по именам (на винде это само разумеещеся, и андроид до этого тоже дорос). То вообще становится непонятно зачем такой гемор за такие деньжищи...

ну так там тоже самое написано, если фантастику не брать.

а айпад - пионер среди успешных вариантов.

Причем благодаря прекрасному маркетингу. Как и с айфоном. Надо же так было уметь впарить голый первый айфон да еще без GPS...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...