Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

Андрей, я так не понимаю :) В двух словах - что за система? А построить можно любую, условие одно - это кому-то должно быть выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я так не понимаю :) В двух словах - что за система? А построить можно любую, условие одно - это кому-то должно быть выгодно.

Ну это когда на верху сидят хорошие свободно избираемые честные ребята (Навальный, rus и т.д.), проповедуют свободу, выборы, справедливые суды, амнистию политзаключенных, и по их командам бросают в застенки тысячи воров и жуликов, связанных с Семьей, и не связанных тоже. Кидают до тех пор, пока все жулики и воры реально забоятся жуликовать и воровать.

Возможно построение такой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу много вопросов:

1. Как эти "хорошие ребята" туда попали? кто их избрал - жулики и воры? Население вдруг протрезвело, поумнело и выбрало-таки?

2. Раз проповедуют амнистию, зачем будут сажать "тысячи жуликов и воров"?

Я где-то писал о своих представлениях по поводу подобного сценария, мне представляется более логичным вариант с амнистией+люстрацией для "добровольно отдавших награбленное". то есть каешься перед русским народом, отдаешь 99% наворованного, оставляешь себе на нормальную жизнь немного, и спокойно живешь. Без права работать на государство в любом виде.

А кто добровольно не отдает - тех да, преследовать и сажать.

Я где-то так вижу. Но в этом уравнении не вижу силу, на которую будут опираться "хорошие ребята".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 2 недели назад написали коллективное письмо,в наш ЖЭК ,подписали всем подъездом , о замене стояков. Мол дому уже 26 лет, стояки старые, несколько раз из-за ветхости были заливы ( сантехники так и сказали, а что Вы хотите, стояки менять надо), в ответ тишина. Пару лет назад была в нашем ЖЭКе и спросила, а не пора ли менять, ведь менять должны через 25 лет? На что мне ответили, что Вы, ваш дом еще молодой, у нас дома по 40 лет без замены. Что теперь нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Добрый день. 2 недели назад написали коллективное письмо,в наш ЖЭК ,подписали всем подъездом , о замене стояков. Мол дому уже 26 лет, стояки старые, несколько раз из-за ветхости были заливы ( сантехники так и сказали, а что Вы хотите, стояки менять надо), в ответ тишина. Пару лет назад была в нашем ЖЭКе и спросила, а не пора ли менять, ведь менять должны через 25 лет? На что мне ответили, что Вы, ваш дом еще молодой, у нас дома по 40 лет без замены. Что теперь нам делать?

добрый день.

Может и были какие-то советские нормативы насчет 25 лет, сейчас это не работает. Дом должны содержать в надлежащем состоянии.

Если стояки в аварийном состоянии, и вы писали заявление на которое не отреагировали, вы можете обратиться с заявлением в вышестоящую инстанцию. Удобно это сделать с помощью сервиса РосЖКХ: http://roszkh.ru/problems/kvartira-drugaya

Заполните нужные поля, вкратце описав суть проблемы. Не будет ответа, пишите в прокуратуру.

Обратите внимание, что в ходе выездной проверки ваши факты должны будут найти подтверждение, то есть аварийность стояков вы должны будете продемонстрировать. Ссылки на возраст и прошлые заливы не прокатят.

Второй путь: после очередного залива подать в суд ан УК, потребовать компенсировать ущерб. Это реально, если произошло по вине УК. И так делать каждый раз после каждого залива.

Третий путь: добиваться включения вашего дома в очередь на замену стояков. Насколько я знаю это работы из области капремонта, на них ежегодно выделяются деньиг муниципальным властям, а они уже распределяют между жилым фондом.

Можно делать все три дела одновременно, так шанс достичь успеха увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня недавно чуть не залила соседка, хорошо она увидела, что из стояка вода течет и вызвала сантехников. Стояк проржавел внизу у пола, сантехники пришли и заварили. Когда я им сказала, что если у одной такое произошло, то и у других может, они ничего не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно рассказать это всё комиссии когда придет.

Можете ещё если есть время и желание записаться к Чернухе на прием, ему рассказать - мол стояки аварийные, пора бы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Меня недавно чуть не залила соседка, хорошо она увидела, что из стояка вода течет и вызвала сантехников. Стояк проржавел внизу у пола, сантехники пришли и заварили. Когда я им сказала, что если у одной такое произошло, то и у других может, они ничего не ответили.

Нашему дому 25 лет, поменяли все стояки, перестелили крышу, поменяли всю подъездную электрику (подъездный свет и вводные кабели).

Только пока лифты не меняют, а уже очень давно пора.П

Пролетарская 5 оба дома, 1,2 тоже оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему дому 25 лет, поменяли все стояки, перестелили крышу, поменяли всю подъездную электрику (подъездный свет и вводные кабели).

Только пока лифты не меняют, а уже очень давно пора.П

Пролетарская 5 оба дома, 1,2 тоже оба

А что Вы сделали для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...