Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Воооооооооооооооооо. Я и говорю что нужен пиар - чтобы люди вместо братишки не покупали лишний компутер, дорогой мобильник, офигенную плазму и путевку в Египет :) Втемяшивать что если у тебя нет мобильника - ты не чмо. Не в наличии мобильника счастье, а тем более его крутости ;)

Убрать пеар консьюмеризма, стимулирования желания покупать и поставить в прайм-тайм пеар деторождения???

Кто, будучи в трезвом уме и здравой памяти, нынче это сделает? biocide, сам в это веришь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен 100%

Но по выделенной фразе каждый второй вам отпарирует: Так переезжайте!

Куда?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать пеар консьюмеризма, стимулирования желания покупать и поставить в прайм-тайм пеар деторождения???

Кто, будучи в трезвом уме и здравой памяти, нынче это сделает? biocide, сам в это веришь? :)

Хуже. Перевру твой пример примером из жизни. Кто будучи в трезвом уме и здравой памяти, будучи кумиром многих и сам не хотя делать детей попрется в Африку усыновлять да еще другой расы. :););)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже. Перевру твой пример примером из жизни. Кто будучи в трезвом уме и здравой памяти, будучи кумиром многих и сам не хотя делать детей попрется в Африку усыновлять да еще другой расы. :););)

Надо было после слова "Кто" поставить слово "здесь" :)

Ну нет в Ольгино ни жен Питтов, ни разведенных жен Гая Ричи.

Кстати - неувязочка - там с деньгами в порядке, так что можно усыновлять хоть племя и не париться, что у кого-то будет машинка, отличная от машинки братика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу поверить, насчёт пиара - это серьёзно? :rolleyes: Неужели культ консьюмеризма или чего угодно ещё прям вот так сильно и напрямую на что-то влияет?

Мне хоть с утра до ночи пой, как зашибись рожать детей, я не побегу их делать, только послушав песни. И мне трудно представить, кто побежит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом сидеть все трое, четверо, пятеро будете в городе, так как будем экономить на поездках к морю, чтобы с сентября вы все 3-рое, 4-ро, 5-ро смогли пойти в сад, школу и т.д. А все сверстники будут иметь мобильники, компьютеры и т.д., а мои будут смотреть и только мечтать об этом? нет я на такое не согласна. Мне хочется и себе и детям достойной жизни.

У меня в детстве почти все было, но вот хотел я еще одного брата или сестру. Просто МЫ не себя в детях ограничиваем, мы своих детей лишаем возможности иметь братьев/сестер. А вот ограничить себя любимых в гламурных вещах и зачастую бестолковых покупках мы уже не можем, привыкли, тут пропаганда каждый день идет: купи новый мобильник, отдохни в Египте, обнови машину, и.д. все вещи, которые есть у Вас - уже морально устарели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было после слова "Кто" поставить слово "здесь" :rolleyes:

Ну нет в Ольгино ни жен Питтов, ни разведенных жен Гая Ричи.

Кстати - неувязочка - там с деньгами в порядке, так что можно усыновлять хоть племя и не париться, что у кого-то будет машинка, отличная от машинки братика ;)

Есть Билан. С деньгами и здесь в порядке - судя по количеству машин во дворах. А насчет париться - я ж и говорю, нужен пиар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто МЫ не себя в детях ограничиваем, мы своих детей лишаем возможности иметь братьев/сестер.

"Сынок, да, ты будешь выглядеть в глазах своих сверстников сыном бедных, которые не в состоянии тебе купить даже *что-то далеко не высшей ценовой категории, что есть у 3/4 класса* (вставьте сами), пойми, нам нужно пустить эти три тысячи на твоего младшего братика. Но ты должен радоваться тому, что у тебя есть брат, ведь это так прекрасно!"

Отчасти утрирую, намеренно.

Как повлияет сия речь на самооценку 8-классника? Будет ли он осознавать, что иметь брата/сестру - это великая радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повлияет сия речь на самооценку 8-классника? Будет ли он осознавать, что иметь брата/сестру - это великая радость?

Все будет зависеть от воспитания и от сформированной системы ценностей у меленького человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...