Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Там кроме возврата, можно еще зачесть в счет предстоящих платежей

Ну если не зарлатил еще, то да. А так лучше пускай у себя на счете лежат и % приносят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, major155 сказал:


Ну если не зарлатил еще, то да. А так лучше пускай у себя на счете лежат и % приносят

Главное, не забывайте - "Уплата налогов — наш вклад в развитие региона" :D

А вы все, как лучше для себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не забывайте - "Уплата налогов — наш вклад в развитие региона" [emoji3]
А вы все, как лучше для себя[emoji4]

Деньги будут висеть на счету, и получается не нам -не вам... О нас никто не подумает, если мы о себе заботиться не будем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, major155 сказал:

Не очкуй, пиши заявление, указывай реквизиты и все будет ок

Это оказывается не по квартире, а по налогам на доходы, и налоговая Наро-Фоминская 5030 (был зарегистрирован там до Ольгино) - вообще не знаю откуда взялось. Сумма приличная, 5-значная :) 

Помню пару лет назад тёща говорил что меня налоговая ищет, может деньги вернуть хотели, а я забил :)

 

И, раз уж про налоги, подал заявление на льготу по оплате транспортного (многодетность). Пешком было лень ходить из-за 600 рублей в год, посмотрю как сработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, major155 сказал:


Деньги будут висеть на счету, и получается не нам -не вам... О нас никто не подумает, если мы о себе заботиться не будем

Если деньги номинально висят на вашем счете, это не значит, что государство ими не пользуется.

 Однажды видела, сколько невыясненных платежей висит в базе налоговой. Считай, и бюджет пополнился, и плательщики в должниках остались.

 Я с вами полностью согласна, что позаботиться о нас некому.

Налог на недвижимость вообще не понимаю. Квартира куплена на доходы, с которых заплачена куча налогов, платится содержание, т.е оплачивается куча поставщиков услуг и ресурсов, они тоже в свою очередь платят налоги(НДС, прибыль). Про сбор на капремонт вообще молчу.

Это мое жлобство во мне говорит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vadim сказал:

А кадастровую оценку никто не оспаривал?

Говорят что трудно это и денег стоит, экономия не отбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rus сказал:

Говорят что трудно это и денег стоит, экономия не отбивается.

Это если через суд, наверно.

Вроде на сайте росреестра жалуются онлайн.

У меня ржавый металлический гараж оценили раз в 10 дороже, чем я   мог бы его продать. Понятно, что никто и его в глаза не видел...-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vadim сказал:

Это если через суд, наверно.

Вроде на сайте росреестра жалуются онлайн.

У меня ржавый металлический гараж оценили раз в 10 дороже, чем я   мог бы его продать. Понятно, что никто и его в глаза не видел...-_-

Предлагается обязать государство выкупать недвижимость по цене 70% от кадастровой стоимости

Тогда оценка была бы более объективной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...