Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня нет начислений за текущий год в личном кабинете. Что это значит? Задним числом появятся квитанции?

Налоговая база по объекту есть на 01.01.2015, это правильно? или должна быть на 01.01.2016?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, werochka сказал:

Как мне сегодня объяснили  в налоговой при личном звонке, уведомление сформировано от 25.09.2016.

А вот в кабинет загружено только 07.10.2016.B)

 

Врут. Квитанции датированы 09.09.2016. Месяц квитки загружали

 

 

НАо.JPG

1 час назад, werochka сказал:

Спросила, почему не обработано заявление о предоставлении льготы с 05.09.2016,  и начислен налог, оказывается, что им просто не хватило времени, т.к после объединения с Балашихой у них много работы

 

 

У меня тоже много работы можно я буду платить квитки когда у меня появится время на это?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, alex43 сказал:

 

Врут. Квитанции датированы 09.09.2016. Месяц квитки загружали

 

 

НАо.JPG

 

 

У меня тоже много работы можно я буду платить квитки когда у меня появится время на это?  ;)

У меня такое от 25.09.2016

Видимо, сначала кучку начислили, потом все разом загрузили.

Там ведь одни считают, другие грузят.

(как в анекдоте, когда один рабочий копает яму, а второй закапывает.

Прохожий спрашивает, зачем один копает, а второй закапывает?

Ответ - это первый копает, третий закапывает, а второй, который дерево должен был сажать, на работу не вышел)

У меня одна тетенька не видела мои заявления, а другая видела, а кто должен был правильно посчитать или ответить никто из них не знает :o

Хотя вот некоторым до сих пор не насчитали.

Конечно можно:) Они еще и пенни на вас заработают

1 час назад, Natasha) сказал:

А вот у меня нет начислений за текущий год в личном кабинете. Что это значит? Задним числом появятся квитанции?

Налоговая база по объекту есть на 01.01.2015, это правильно? или должна быть на 01.01.2016?

Да, налоговый период 2015 год

Вообще, налоговые уведомления в 2016 году будут направлены жителям России в период с апреля по ноябрь, но не позднее, чем за 30 дней до наступления даты платежа. Может еще подгрузят, время то полно до 01.11.2016;)

с сайта налоговой

Уважаемые пользователи сервиса!
В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и направлены, в том числе размещены в электронном сервисе официального Интернет-сайта ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", не позднее 18.10.2016.

https://www.nalog.ru/rn50/service/notice/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот письмо получила от Правительства МО

Правительство Московской области
Уважаемые налогоплательщики!

1 декабря — срок уплаты имущественных налогов (налог на имущество, земельный и транспортный налоги).

Налоговое уведомление будет доставлено Вам по почте заказным письмом или через личный кабинет налогоплательщика. Пользователям, зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления по почте направляться не будут.

Получить актуальную информацию по начисленным налогам и наличию налоговой задолженности можно не посещая налоговую инспекцию посредством:
1. Сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
2. Единого портала государственных и муниципальных услуг, сервис «Налоговая задолженность физических лиц».

Оплатить имущественные налоги физических лиц и задолженность по ним можно:
1. Через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
2. При помощи интернет-сервиса «Уплата налогов физических лиц» на сайте ФНС России;
3. Через кассы и терминалы кредитных организаций (при наличии платежного документа);
4. Через Личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг с помощью сервиса «Налоговая задолженность физических лиц».

Уплата налогов — наш вклад в развитие региона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Флудерасты.а я не пойму, я раньше по инн могла налоги посмотреть, а сейчас нЕт. Что за фигня??

По ИНН можно и сейчас посмотреть, например в Сбербанк-онлайн. Но поиск по ИНН там осуществляется только по задолженности, не по начислениям. Поиск по непросроченным налогам можно вести на сайте nalog.ru, но нужно получать пароль в налоговой или иметь подтвержденную учетную запись на сайте госуслуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ржевский сказал:

Поиск по непросроченным налогам можно вести на сайте nalog.ru, но нужно получать пароль в налоговой или иметь подтвержденную учетную запись на сайте госуслуг.

 

На Госуслугах еще пару лет назад тоже только просроченные квитки становились видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья.Уже извещение о письме пришло..то то сегодня на почте было не протолкнутся. все равно надо будет дойти до налоговой. и еще может кто знает, если человек стал пенсионеромв 2016 году, платит ли он налог на имущество за 2015 ( которые вот только пришли ). Схема позвони в налогую и спросИ рабочая, но я хочу быт уверена, чтотам не наврут. заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья.Уже извещение о письме пришло..то то сегодня на почте было не протолкнутся. все равно надо будет дойти до налоговой. и еще может кто знает, если человек стал пенсионеромв 2016 году, платит ли он налог на имущество за 2015 ( которые вот только пришли ). Схема позвони в налогую и спросИ рабочая, но я хочу быт уверена, чтотам не наврут. заранее спс.

Цитата из НК РФ: "В случае обращения с заявлением о предоставлении льготы по уплате налога перерасчет суммы налогов производится не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году обращения, но не ранее даты возникновения у налогоплательщика права на налоговую льготу."


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/52/#ixzz4NYymzka8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Malishka сказал:


Цитата из НК РФ: "В случае обращения с заявлением о предоставлении льготы по уплате налога перерасчет суммы налогов производится не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году обращения, но не ранее даты возникновения у налогоплательщика права на налоговую льготу."


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/52/#ixzz4NYymzka8

Женя, спс. Только что то я в тупики играю. По русски чего это значит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...