Перейти к содержанию

Наши авто у домов- охрана: цена вопроса


Наши авто у домов- охрана: цена вопроса  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Наши авто у домов- охрана: цена вопроса

    • единовременно - 15 000 р, потом по 3 000 р. в месяц
      2
    • единовременно - 10 000 р, потом по 2 000 р. в месяц
      3
    • единовременно - 6 000 р,   потом по 1 500 р. в месяц
      8
    • единовременно - 6 000 р,   потом по 1 000 р. в месяц
      3
    • единовременно - 4 000 р,   потом по 1 000 р. в месяц
      8
    • единовременно - 4 000 р,   потом по    600 р. в месяц
      12
    • единовременно - 2 000 р,   потом по    600 р. в месяц
      11
    • единовременно - 2 000 р,   потом по    300 р. в месяц
      13
    • единовременно - 1 000 р,   потом по    300 р. в месяц
      22
    • еще меньше, т.к. это дорого.
      9


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(sosed,01 августа 2005,12:43)
вы как собираетесь машины в Ольгтно охранять??? от болтовни пустой толку нет и не будет.

проясните один момент: как вы будете охранять машины если мы будем платить деньги? дайте нам гарантии и т.д.

от имени абстрактного некто:

А ВЫ - будете платить РЕАЛЬНЫЕ деньги, если МЫ будем охранять ваши машины ? ? ?

Теперь от имени ВРЕДНОСТЬ:

Ответ на этот вопрос с обощениями и выводами я дам после появления еще 3-4 ответов в голосовалке.

Остальное - далее.

ЗЫ Насчет пустой болтовни я уже слышал  :)  Надеюсь, вы не поленились прочитать все предыдущие сообщения этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, можно подвести промежуточные результаты опроса.

Преодолен принципиально важный рубеж - нашлось 25 (вернее, уже 27) человек, готовых платить более-менее реальные деньги за безопасность личного автотранспорта. То есть по 600 рублей "с носа".

Это означает, что деньги на содержание 1 (одного) сотрудника охраны (15 000 рублей) уже фактически найдены.

Какие же выводы можно сделать из уже имеющихся цифр?

I ВЫВОД

В ходе голосования соотношение численности категорий "до 600 р" и "600 р и выше"  постоянно колебалось от 40 до 50%. Трижды падало до 40% и возвращалось к показателю 50%. А сейчас уверенно перевалило и за этот порог (27 человек против 24).

С высокой достоверностью можно предположить, что и в дальнейшем имеющееся соотношение сохранится, причем как среди участников опроса так и автолюбителей-ольгинцев без инета

II ВЫВОД

Судя по тому, что опрос 1 раз уже "утонул" с первой страницы, ближайший, скажем, месяц, вряд ли проголосует больше 15-20 человек дополнительно.

То есть денег на двух охранников не наскребем ближайшие месяцы.

По этой причине с высокой достоверностью можно предположить, что и в целом в этом сезоне "бестоляк метацца" на тему охраны, стоянки, да и имхо, видеонаблюдения с заборами

III ВЫВОД

Самый интересный и главный  :D

Ситуация, на самом деле, далеко не плачевна. Сразу оговорюсь - все, сказанное далее, - мое ИМХО, но базирующееся на результатах опроса.

Достаточно всего лишь двоекратного увеличения количества проголосовавшего народа, как дело сдвинется с "мертвой точки".

Предположим, что это голосование будет повторено весной и по 600 руб. окажутся готовы платить уже не 27, а 50 человек. Это означает наличие уже 2 охранников.

Как только эти 50 человек набираются, обсуждаем варианты и предлагаем их на сайте. Если придумаем что-либо путное, то, имхо, половина 300 - рублевого электората (на тот момент это будет человек 20-25) осмыслит смехотворность предлагаемых 10 баксов и "переметнется" к уже имеющимся 50.

Таким образом, мы получим содержаниетретьего охранника.

И, наконец, уже окончательно определившись с конкретной реализацией проекта, развесим объявления в подъездах "Организовывается то-то и то-то по охране вашего авто, Месячный платеж - 600 руб."

Думаю, что если уж на сайте к тому времени соберется 75 платежеспособных человек, то уж еще 25 "наскребется" по объявлениям за пару недель.

Получается оклад для четвертого охранника.

*******

Появление следующей весной числа платежеспособных автолюбителей, необходимого для оплаты 4 охранников, вполне реально.

Вот такая стратегия и развитие событий представляются.

Появление порядка 100 автолюбителей, готовых оплачивать охрану из 4 человек станет вполне конкретным конечным результатом этого опроса. И только лишь для этого он создавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким интересно образом 4 охранника смогут охранять все  машины по микрорайоны? я правильно понимаю, что в смену работает 2 человека? 2 охранника на микрорайон - абсурд! кто будет страховать их деятельность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким интересно образом 4 охранника смогут охранять все  машины по микрорайоны? я правильно понимаю, что в смену работает 2 человека? 2 охранника на микрорайон - абсурд! кто будет страховать их деятельность?

Вы не поняли ситуации. Сейчас реально есть деньги (то есть набирается столько народа, готового платить) на 1-го охранника. 4-е - это из далекого будущего. Где, впрочем, они могут стать и 10-ю и 20-ю - в зависимости от собранной суммы.

И обратите внимание на то, что половина проголосивших собирается платить за охрану машины менее 300 рэ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким интересно образом 4 охранника смогут охранять все  машины по микрорайоны? я правильно понимаю, что в смену работает 2 человека? 2 охранника на микрорайон - абсурд! кто будет страховать их деятельность?

Еще раз. НЕ ВСЕ машины в микрорайоне. А, допустим, сотню, из которых - даже ночью - будет присутствовать 80-90 штук. Вот я и предлагаю вернуться к техническим вопросам тогда, когда будет реально решить финансовые вопросы.

Может, заборами отгородить участок/участки в микрорайоне или рядом с ним.

Может, видеонаблюдение к каждому участку подвести.

Может, тогда не то что двух, а одного охранника хватит.

Все это обсудим, когда будет кворум - хотя бы 50 человек. А сейчас, как показал опрос, нефига и рыпаться...   :D  :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо просто пожить немного.

Я вот слышала (не от одного уже человека) что на заброшенном полупустыре, что между Ольгино и Москвой (ну тот, что со складами), планируестя постройка двух пятиуровневых паркингов-гаражей. Может ваша охрана - временное явление, а потом все желающие будут иметь нормальное место "хранения" своих авто.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо просто пожить немного.

Я вот слышала (не от одного уже человека) что на заброшенном полупустыре, что между Ольгино и Москвой (ну тот, что со складами), планируестя постройка двух пятиуровневых паркингов-гаражей. Может ваша охрана - временное явление, а потом все желающие будут иметь нормальное место "хранения" своих авто.:D

Ага. За 10 килобаксов уже сейчас можно иметь место для паркинга - то есть гараж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) на открытой стоянке около Ольгино место на месяц стоит по моему 1 200 руб. территория огорожена..мне кажется что безопасность машины там гарантируется в большей степени..чем на ольгинской парковке..где будут всю ночь ходить 2-3 охранника. а разница всего в 600 руб. стоит ли овчинка выделки? Тем более при стоимости в 600 руб. необходимо найти 100 машин которые точно дадут деньги(причём ежемесячно) а это всего 4 охранника они не опухнут охранять сто машин круглосуточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...