Перейти к содержанию

Наши авто у домов- охрана: цена вопроса


Наши авто у домов- охрана: цена вопроса  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Наши авто у домов- охрана: цена вопроса

    • единовременно - 15 000 р, потом по 3 000 р. в месяц
      2
    • единовременно - 10 000 р, потом по 2 000 р. в месяц
      3
    • единовременно - 6 000 р,   потом по 1 500 р. в месяц
      8
    • единовременно - 6 000 р,   потом по 1 000 р. в месяц
      3
    • единовременно - 4 000 р,   потом по 1 000 р. в месяц
      8
    • единовременно - 4 000 р,   потом по    600 р. в месяц
      12
    • единовременно - 2 000 р,   потом по    600 р. в месяц
      11
    • единовременно - 2 000 р,   потом по    300 р. в месяц
      13
    • единовременно - 1 000 р,   потом по    300 р. в месяц
      22
    • еще меньше, т.к. это дорого.
      9


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,29 июля 2005,11:13)
Опять все сначала... См. гаражи и стоянки и далее.

Прежде чем запускать новую тему, не поленитесь, изучите историю вопроса на форуме.

Да, господа, лучше те темы "обсасывать" там же.

Для новоприбывших попробую сформулировать цель данного опроса. Она совершенно конкретна и не связана напрямую ни с гаражами ни со стоянками.

Имеется некая группа людей с разным уровнем дохода, классом автомобиля и представлениями о способе охраны их автомобиля.

Условия задачи упрощены, абстрагированы и даже профанированы искусственно для лучшего понимания постановки и избежания дискуссий.

Задача - найти максимум функции, т.е. наибольшее значение произведения N*$

где $ - некая сумма

    N - кол-во людей, готовых ее платить.

Иных целей данный опрос не преследует

по крайней мере в данный момент.

Меня лично интересует,  наберется ли, к примеру,

40-50 человек, готовых платить по 1000 рублей

или 65-80 человек, готовых платить по 600 руб.

Зачем - обсудим позже :) Если наберецца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут обсуждать в теме? Чисто вопрос о деньгах и количестве желающих. Нормальный опрос и без переливания.. Опрос для того  и нужен, чтобы получить информацию, а потом обсуждать ее результаты.

Вы просто поставьте точечку возле ответа и всё (желательно потом деньги принести, если наберутся люди :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы уважаемый/ая Вредность потрудились бы для начала ответить на эти вопросы... подумайте над этим.

уважаемый сосед, при решении сложноразрешимых проблем, типа этой, используются различные методы анализа и разные подходы.

Это достаточно банальная мысль и давно известная.

Обычный прием - если проблема неразрешима (или кажется таковой) то необходимо выйти за ее рамки, посмотреть со стороны, обобщить.

Искушение лезть в конкретику велико, но там все мы действительно увязаем, и предложить ничего не можем.

Этот опрос изучает ольгинцев и их платежеспособность (вернее платежеготовность) а не гаражи и стоянки.

Пример - вот вы платите 1800 рублей. Прекрасно.

Я вас понимаю, вы мне статистически неинтересны :)

А вот то, что более половины человек на форуме оценивают (пусть неизвестно какую) охрану их авто в 300 рублей и НИЖЕ

Задумайтесь - эти люди за мобильный телефон платят гораздо больше (статистика опсосов), чем готовы за охрану их высокотехнологичного имущества на улице платить.. За удовольствие иметь его прямо у подъезда.

Признаюсь, мне интересно было увидеть этот результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что более половины человек на форуме оценивают (пусть неизвестно какую) охрану их авто в 300 рублей и НИЖЕ

Задумайтесь - эти люди за мобильный телефон платят гораздо больше (статистика опсосов), чем готовы за охрану их высокотехнологичного имущества на улице платить.. За удовольствие иметь его прямо у подъезда.

Признаюсь, мне интересно было увидеть этот результат :)

А добавив пункт: "До начала охраны Вы получаете 6000 рублей единовременно, а затем, после начала, по 1000 рублей ежемесячно", ты был бы еще больше удивлен :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, о чем спор. По моему самое простое решение -Автокаско.

За машину в районе 13 000 дол. страховка составляет оклоло 28 000 руб. притом можно заплатить половину а вторую через полгода (правда есть факторы стаж вождения, л.с., авто до 10 лет и т.д.).  

Т.о. если брать из расчета 1000 р. в мес. + 4000 р. вступление, за год набежит 16 000 р.

Таким образом разница в 10 000 р., которая легко окупается раз в год замена лобового стекла 200 дол. (у меня за год уже две трещены и 5 сколов) и покраска бампера и капота 300 - 400 дол. (сколов только на капоте больше сорока). Также ущерб до 5 % без справки из ГАИ т.е. порядка 600 дол. можно возвернуть обратно и т.д.

Я не говорю если что-то если что-либо серьезное произойдет с автомобилем, типа сперли или в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, о чем спор. По моему самое простое решение -Автокаско.

За машину в районе 13 000 дол. страховка составляет оклоло 28 000 руб. притом можно заплатить половину а вторую через полгода (правда есть факторы стаж вождения, л.с., авто до 10 лет и т.д.).  

Т.о. если брать из расчета 1000 р. в мес. + 4000 р. вступление, за год набежит 16 000 р.

Таким образом разница в 10 000 р., которая легко окупается раз в год замена лобового стекла 200 дол. (у меня за год уже две трещены и 5 сколов) и покраска бампера и капота 300 - 400 дол. (сколов только на капоте больше сорока). Также ущерб до 5 % без справки из ГАИ т.е. порядка 600 дол. можно возвернуть обратно и т.д.

Я не говорю если что-то если что-либо серьезное произойдет с автомобилем, типа сперли или в хлам.

Все это верно. Но Ольгино, имхо,  - особый микрорайон в особом городе. Во многих отношениях.

Незащищенный микрорайон "понаехавшей" из провинции средней бедноты, типичный автомобиль которой будет стоить 7000-12000 уе.

А вокруг в радиусе 10 км - трущобы "коренных подмосквичей", у которых в жизни "не все сложилось" потому что они не попали в долю при дележке страны в 90 -х годах.

Потомков целенаправленно вывозимых сюда в свое время зэков. Наркота, алкота и гопота. Которая станет со временем хорошим прикрытием и профессиональным автоворам.

Проще говоря, если каждый месяц у вашей машины будут бить стекла, вы готовы четверть своего личного, в т.ч. и рабочего, времени тратить на откасковывание?

Могу привести пример, правда по осаге, но не суть.

Попавший в мелкую аварию мой знакомый суммировал потраченное на все про все время и в итоге у него вышло 9 полных убитых дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,29 июля 2005,21:17)
..."понаехавшей" из провинции средней бедноты...

Эко вы нас! Что-то в жизни не додали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,31 июля 2005,13:12]
гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,29 июля 2005,21:17]..."понаехавшей" из провинции средней бедноты...

Эко вы нас! Что-то в жизни не додали?

:) Это я о нас с (предполагаемой) точки зрения их - тех, о ком речь идет двумя строчками ниже в обсуждаемом сообщении :)

Им и через 10-15 лет все обидно, что в 90-х им "что-то в жизни не додали", точнее, что не сумели ухватить свой "кусок пирога".

Думаю, что мы представляемся для них "зажиточными", но никак не "средним классом", ибо таковой покупает жилье в самом Cмоговом Облаке. :cool:

Впрочем, все эти представления я получил на базе мнения только одного человека из той среды, поэтому все это вполне спорная т.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вы нас! Что-то в жизни не додали?

Стенания по поводу: "Эко вы нас!" не уместны. Поскольку вы уже не входите в тот круг, о котором пишет Вредность. Хотя бы потому, что читаете эти сообщения и можете тактично на них отвечать.

А проблема для Обираловки весьма и весьма актуальная.

Мой друг, работает в ГАИ Железки в отделе розыска, говорит, что тачки прут и бомбят почем зря и не взирая на марку и год выпуска. Ракушки администрация не разрешит поставить, а кто поставит - см. Закон МоскОбл об административно-техническом надзоре: от 5 до 25 мрот с носа. Так что проблему решать надо и мне видится один выход (может есть и другие, но я о них не знаю) - огораживать придомовую территорию (так делают и в Москве и в Железке), ставить шлагбаум, штуки четыре видеокамеры и пару вохровцев в сторожке. Если это делать двум соседним домам, то налицо удешевление проэкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как собираетесь машины в Ольгтно охранять??? от болтовни пустой толку нет и не будет.

проясните один момент: как вы будете охранять машины если мы будем платить деньги? дайте нам гарантии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...