Перейти к содержанию

Похвастушки!


Злата

Рекомендуемые сообщения

@duglas,если хотите, я Вам охоту этим видом рукоделия заняться быстро отобью. тут куча минусов.  

Мне отбейте, пожалуйста :) Тоже вот просто никак не доберусь до магазина, но очень хотелось попробовать эту технику в действии. Очень красивые изделия получаются у мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отбейте, пожалуйста :) Тоже вот просто никак не доберусь до магазина, но очень хотелось попробовать эту технику в действии. Очень красивые изделия получаются у мастеров.

ну я тут чуть погрымзлю, уж  потерпите меня :)

 

Вот смотрите сразу как сделано донышко ( в мастер-классе). Меня как потребителя уже не устраивает такое. 

На фотках из мастер-класса видно какой толстый ОБЩИЙ слой получился материала в украшении.

По поводу сутажа, могу сказать тоже по собственному опыту. Сутаж такой материал, он не любит ошибок, там такая должна быть четкая рука, сильная и аккуратная очень. 

Следы от иголок будут видны и заметны, изгибы и заломы на сутаже не отгладятся. Отпарить можно конечно, но очень аккуратно.

По поводу натуральных камней - это вообще какой-то нонсенс. Тяжелый камень и сутаж вместе не поладят, если только мастер не знает какого-то секрета, которым никогда не поделится судя по стоимости изделий. Я имею в виду, что камень тяжелый для такого материала. Непрактично к тому же, сутаж очень сильно пачкается, а как почистить-то потом?

Там на фотках магазина не видно оборотку изделий, очень интересно было бы взглянуть живьем.

 

Я говорю исходя из собственного опыта плетения макраме из сутажа. Мне не понравилось вообще. Ниточки скользят, ложатся не так ровно, как шнур. Чем сутаж короче, тем сложнее его в узлы укладывать.Я мучалась, а не плела. Моим рукам сутаж НЕ подошел. Так у меня узлы были, а тут вообще изгибы-перегибы.

Но самый неприятный момент- это длина ниточек. Вы посмотрите какая это будет практически ювелирная работа и с большим напряжением глаз. Нужно очень хорошо освещенное место и большое терпение для работы с сутажом. Это не ленты, из которых все ломанулись цветуечки красивые лепить ( мне кстати все опыты всех девочек очень нравятся). 

Я бы не взялась никогда, хоть мне визуально очень понравились украшения. Но я вообще люблю работать с большими и объемными работами, плоское не люблю делать ничего  ни в одном виде рукоделия (кроме вязания).

Прошу простить за такой поток сознания, но я думаю, что надо продумать очень хорошо сразу все моменты перед тем, как начинать.

Изменено пользователем GRYMZA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, осваиваешь новые лепестки?;-)))

Я смотрю и материалами закупилась. Супер получается!

, вы знаете, по поводу сутажа, это каждому свое. Я думаю, много тех, кто берется за такую технику попробовать себя, ну по крайней мере сужу по себе. Я не возьмусь, потому что не люблю шить. А в целом это как вызов себе: смогу ли я.

Начнешь с одного, потом хочется пробовать все, особенно когда видишь красоту. Я вот глину купила кусок, буду пробовать, это такой простор, но по первому опыту поняла, что у меня многое не получится. Единственный минус таких проб - затраты на материалы, потому что многие техники требуют спец средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная,сделайте панно. Рамочка, сеточка и цветуечки. серьезно. 

я думала об этом))) спасибо за идею)))я хочу шкатулочку. но никак не соображу, где взять основу. 

Лиля, осваиваешь новые лепестки?;-)))

Я смотрю и материалами закупилась. Супер получается!

 

ага))Лен, это ужас-ужасный. свяжите мне руки))))

где у нас продаются акриловые краски? и лак?кто-ниб в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эдельвейсе на 1-ом этаже есть деревянные шкатулки, они скорее для декупажа, но и цветами можно украсить вполне. Акрил есть в магазине канцтоваров. На втором этаже "Пятерочки", у прудика, видела совсем недавно, причем там есть разный акрил, даже с перламутром)) Лак не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лисичkа,я так и написала- что моим рукам сутаж не подошел. а кому-то подойдет и он просто посмеется на моими словами.


Отбейте, плиз)) а то я тут надумала и кое-чего заказала на пробу))) сложно это? Да?
Ps.увидела выше ответили про сутаж. Как сказала Лисичка выше, это скорее вызов себе, смогу или нет..видно, что работа кропотлива, поэтому и боязно.

Да, работа кропотливая и сложная. Результат на выходе , конечно, очень красивый. Но меня смущает практичность таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, правильно советуют - бери шкатулку для декупажа.

Мне с материалами проще - хожу в Леонардо, даже карта на скидку уже есть. И там на удивление приемлемые цены. Но туда страшно ходить - есть все, глаза разбегаются, и для детского творчества и для взрослого.

, а зачем смеяться? Вы высказали свое мнение и видение, которое основано на опыте и наблюдениях. Очень полезно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, правильно советуют - бери шкатулку для декупажа.

Мне с материалами проще - хожу в Леонардо, даже карта на скидку уже есть. И там на удивление приемлемые цены. Но туда страшно ходить - есть все, глаза разбегаются, и для детского творчества и для взрослого.

, а зачем смеяться? Вы высказали свое мнение и видение, которое основано на опыте и наблюдениях. Очень полезно:-)

Лен, возьму)))надо до эдельвейса только доехать))

 

у меня продолжение банкета))) такие заколочки можно в школу носить)фабрика работала ночью(еще один белый и серый))

 

вот оно-мое боХатство))))

779a4e1169d4t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...