Перейти к содержанию

Есть юристы? нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Менеджер по развитию регионов.. а практически продажник.. :)

Продукты питания фурами вагонами по всей России и дальнейшее продвижение торговой марки (маркетинг, реклама по чуть в том числе).

Сейчас как раз сидим с Директором по продажам, думаем как лучше все это преподнести Глав. буху...

Кстати, клиент уже готов пойти на компромис - на нашем экз. написать по нашему, а их по ихнему.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во исполнение статьи 2 Закона №76-ФЗ физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей до 1 января 2004 года, обязаны в течение одного года до 1 января 2005 года предоставить документы, содержащие сведения об индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных до 01.01.2004г., предусмотренные статьей 3 Закона №76-ФЗ во вновь назначенный регистрирующий орган (ИМНС РФ № 46 по г. Москве) Т.е. все ЧП должны перерегистрироваться и получить новые свидетельства с присвоением основного регистрационного номера в едином гос. реестре.

Запись о физическом лице, зарегистрированном в качестве индивидуального предпринимателя до 1 января 2004 года вносится регистрирующим органом в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей на основании представленных документов в 5-дневный срок. Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента внесения данной записи выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРИП - Свидетельство. В случае неисполнения физическим лицом, зарегистрированном в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, предусмотренной статьей 3 Закона обязанности государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 года утрачивает силу.

Таким образом единственным документом, подтверждающим регистрацию ПБОЮЛ является новое свидетельство. Все наименования читайте дословно из этого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я, а наш глав. бух - очень принципиальная тетечка, ей уже под 60 лет... гоняет всех.. к каждой запятой придирается... и действительно сделка могла сорваться... я еще не разговаривала с ней кстати... визу надо как-то получить ее.. вот и вся проблема... без ее визы не будет ни печати ни подписи генерального.. без договора нет отгрузки.. заявка на завтра уже оплаченна.. вот и все..

ну и еще для того чтобы самой знать на будущее и больше не попадать в такие ситуации.. я просто не успеваю за всеми этими изменениями следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае можете обратиться в БИЗНЕССОФТ (правда платная). Когда я не могу найти ответчика обращаюсь туда. И для суда это официальный источник. 956-35-53, ул. Старая Басманная, д. 21/4, оф. 117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нур, да я лучше Вам пива налью, чем таскаться по Москве..... :):D

А так учту конечно.. спасибо..

но вопрос еще как правильно заметил ТАС пустяковый... но оказался пренципиальным на данный момент..

Еще раз огромное всем спасибо - пошла сдаваться главбуху... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это совсем не компромис - написать на "их" экземпляре "их" вариант, а на своем - свой!

Вот это уже как минимум - неграмотно!!!... И проблем с этим в случае "конфликтной" ситуации может быть от этого больше!...

Nur прав - это "проблема - не из чего"!!!

Ещё одна главная мысль - Вы, составляя договор, заносите реквизиты контрагента по предоставленным им данным!!!. И Вы вовсе не обязаны перепроверять их (к примеру, Вы же не можете проверить, действительны ли их лицензии, или правильно ли указаны адреса, ЗАО Ваш контрагент или ООО...). Причем, если "они" указали что-то не правильно - проблемы скорее всего у них возникнут, а не у Вас!...

А если уж решили перепроверить, то здесь я не соглашусь с Nur - если уж запрашивать, то у официальных источников - в ФНС (в Реестре)!!!....

И вообще, Ириша, надо такой компании, как Ваша, давно уже найти фирму нормальную -консультационную (типа нашей), которая бы Вам расписывала подробно возникающие вопросы в официальном Заключении!!! :) С таким Заключением не только к Гл. буху идти, но и в суд можно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компромис я идти не собиралась... это они так "Байсада" захотели.. :)

Все , приняли мы их вариант... фсем спасибо... :)

А насчет ваших услуг, если бы это решение зависило бы от меня, я бы никаких денег не пожалела бы, но наше руководство считает по иному... типа мы сами сусами... и что это наши проблемы...и если че, все проблемы повесят именно на меня... я должна все проверять.. и прежде чем заключить договор с новой фирмой - я тщательно все проверяю и навожу справки...

ТАС а ты тоже на пиво нарываешься... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАС скинь мне в личку Ваши расценки, в том числе на постоянное обслуживание по договору, покажу шефу... а вдруг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...