Перейти к содержанию

Есть юристы? нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

И ещё, забыл совсем...:

Статья 11 Налогового кодекса РФ:

"...индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица..."

Т.е. НК РФ фактически ставит знак "равенства" между этими понятиями!...

А в договоре - при указании реквизитов контрагентов, главное, чтобы можно было идентифицровать данного контрагента. Если есть сомнения, что Ваш ИП "не тот, за кого себя выдает", сделайте запрос в Реестр!... Но тогда это уже мошенничество с его стороны - здесь "ему" уже УК РФ светит!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим, знала что не оставите в беде =).

Сегодня дома попробую во все вникнуть сама, завтра пойду доказывать неправоту глав. буху... надеюсь у меня получиться...

Еще раз, огромнейшее спасибо...

P:S ха, клиент оказывается успел внести предоплату.. так что еще не все потерянно на 99% что теперь сделка не сорвется..  в том числе благодаря вашей помощи.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....предпринимателя выдается по форме N Р61001 не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации.

я правильно понимаю что это свидетельство о регистрации в ед. гос. реестре, на основании которого и действует ИП и что так в договор и вносить

и еще вопросик, если знак равенства между двумя понятиями по закону, то получается и мы и они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,18 июля 2005,19:42)
....предпринимателя выдается по форме N Р61001 не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации.

я правильно понимаю что это свидетельство о регистрации в ед. гос. реестре, на основании которого и действует ИП и что так в договор и вносить

и еще вопросик, если знак равенства между двумя понятиями по закону, то получается и мы и они правы?

Я думаю, что да!.. Формально обе стороны правы,  и вообще - это не принципиально для договорных отношений!

Это было бы принципиально, если бы одна из сторон заявила, что она данную сделку не заключала. Но это вряд ли в данном случае "у них" получится, так как это физ лицо и в договоре обязательно укажутся конкретные паспортные данные, которые "идентифицируют" сторону сделки, вне зависимости от того, как Вы его "прописали" - как ИП или ПБОЮЛ!!!!.... Если кто-нибудь не согласен - я готов спорить!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nur,19 июля 2005,09:15)
2 ТАС. Неужели коллега?

Не знаю, коллега или нет, но я "ведущий специалист отдела налогового и бухгалтерского консультирования" в одной небольшой консультационной компании!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TAC,19 июля 2005,11:37)
гЙФБФБ(Nur,19 июля 2005,09:15]2 ТАС. Неужели коллега?

Не знаю, коллега или нет, но я "ведущий специалист отдела налогового и бухгалтерского консультирования" в одной небольшой консультационной компании!!!..

А я начальник договорного отдела в большой компании. Но по налогам у меня только суды по возмещению экспортного НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nur,19 июля 2005,11:46)
гЙФБФБ(TAC,19 июля 2005,11:37]
гЙФБФБ(Nur,19 июля 2005,09:15]2 ТАС. Неужели коллега?

Не знаю, коллега или нет, но я "ведущий специалист отдела налогового и бухгалтерского консультирования" в одной небольшой консультационной компании!!!..

А я начальник договорного отдела в большой компании. Но по налогам у меня только суды по возмещению экспортного НДС

У нас компания небольшая, поэтому практически всё время ещё и как юрист работаю (в паре с нашим юристом). А с договорами, так вообще часто разбираемся -сейчас большой проект делаем для клиента!... :)

У Вас случайно наработок по договорам транспортного обслуживания нет?!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TAC,19 июля 2005,11:54)
гЙФБФБ(Nur,19 июля 2005,11:46]
гЙФБФБ(TAC,19 июля 2005,11:37]
гЙФБФБ(Nur,19 июля 2005,09:15]2 ТАС. Неужели коллега?

Не знаю, коллега или нет, но я "ведущий специалист отдела налогового и бухгалтерского консультирования" в одной небольшой консультационной компании!!!..

А я начальник договорного отдела в большой компании. Но по налогам у меня только суды по возмещению экспортного НДС

У нас компания небольшая, поэтому практически всё время ещё и как юрист работаю (в паре с нашим юристом). А с договорами, так вообще часто разбираемся -сейчас большой проект делаем для клиента!... :)

У Вас случайно наработок по договорам транспортного обслуживания нет?!.. :)

Смотря что подразумевается под транспортным обслуживанием: перевозка (гл. 40 ГК) или транспортная экспедиция (гл. 41 ГК)? А так есть конечно. К сожалению убегаю на суд. А потом в командировку Нижний Новгород в Федеральный арбитражный Волго-Вятского округа. Приеду через пару дней и если чем смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...