Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

А зачем вы боретесь с самим собой? Было советское детство, да. Был Союз. Зачем бороться со своим ПРОШЛЫМ? Плохое или хорошее, оно было и прошло. И сформировало наши личности такими как есть сейчас. Что вас сейчас в себе не устраивает?

Вопрос очень обширный, в теме "совки" обсосали за много лет: http://www.olgino.info/forum/topic/5079-sovki/

Взять например фильм "Неуловимые мстители". Нравится?

Как дети убивают с удовольствием? 

Детям своим показывать будете, хвалить - мол фильм хороший?

На эту тему: http://galkovsky.livejournal.com/224617.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 августа 1942 года:
«Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»

Ноябрь 1942 года:
«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград - это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»

Последнее письмо датировано 4 января 1943 года:
«Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку "Незнайка на Луне" детям читаете? Если да - как происходящее объясняете, как на вопросы отвечаете?


23 августа 1942 года:
«Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»

Ноябрь 1942 года:
«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград - это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»

Последнее письмо датировано 4 января 1943 года:
«Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских.»

Вроде 9 мая не скоро, зачем во внеурочное время ВОВу расчесываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оскорбление, а похвала

читай правильно :)

ну раз часть плебоса, не считающая себя народом, "нормальная", то другая часть (тот самый народ) - "ненормальная". 

за "болезного" pui уже получил замечание. а за "ненормальных" будет?  :P  :P  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз часть плебоса, не считающая себя народом, "нормальная", то другая часть (тот самый народ) - "ненормальная". 

Стоп. Это ты сказал.  :P

Я за чужие выводы не отвечаю :)

А вообще, разве нормальные люди выбирают Гитлера, Сталина и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Это ты сказал.  :P

Я за чужие выводы не отвечаю :)

Обожди, дай сообразить. :)

То есть, если я напишу что то типа "как психически нормальный человек, я не цитирую F", это не будет оскорблением тех, кто цитирует F?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой критерий "нормальности"? Это очень субъективный параметр. Сорри, сейчас меня опять отошлют к теме где это 100 раз обмусолено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожди, дай сообразить. :)

То есть, если я напишу что то типа "как психически нормальный человек, я не цитирую F", это не будет оскорблением тех, кто цитирует F?

C точки зрения логики нет, потому что мы не определили условия задачи, то есть - на сколько разных категорий делим. Ты по умолчанию принял что на две (нормальные и ненормальные), тогда действительно получается что фраза "дайте нормальным уехать" намекает на то что остальные ненормальные. Хотя и тут вопрос: ничего не мешало "выбирать" и нормальным и ненормальным, как и "уезжать".

А если мы принимаем что категорий может быть любое количество, оскорбления никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...