Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ровно 90 лет назад – 30 декабря 1922 года был образован Союз Советских Социалистических Республик – государство, которое при всей своей неоднозначности, самим фактом своего существования подтверждало наличие у всего человечества реального выбора между принципиально разными типами общественного устройства. Сегодня у нас такого выбора нет. И это в то самое время, когда он необходим пожалуй больше чем когда либо в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я рад, что часть своей сознательной жизни прожил в Великой Стране-СССР. И чтобы там не говорили- это была Великая страна. Нынешним 20-летним- этого не понять. Такой страны- уж нет. Да и не даст нынешний хозяин мира-США- создать себе еще раз- реального конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно конечно, родина и тыды, но, Если смотреть фактам в лицо, государство не продержалось и 70 лет. Рухнуло под тяжестью внутренних противоречий. Ну как скажите совместить торгсины и любовь к народу? Массовые расстрелы и призывы к патриотизму?

Государство построено на желании новых элит рулить населением... Итог ужасает, последующая инкарнация также, но хоть не рубят мясо под гимны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К развалу СССР не было объективных причин- даже "перестройка" не промыла мозги-подавляющее большинство выступило за сохранение СССР. Другое дело, что региональные элиты, в т.ч. российская элита - стремились стать региональными царьками, а центр- оказался импотентент ( по разным причинам)...

Я хорошо помню- как всякими Эльцинами и Кравчуками принимались законы напрямую противоречащие законам СССР, направленные на возникновение хаоса в экономике. И меня никто не убедит в том, что СССР само развалилось, без прямого предательства элит и без науськивания их США. Реформы СССР были нужны, но именно реформы- аля-Китай- а не развал страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулителям СССР. Я- как и многие мои сверстники- бесплатно получили среднее и высшее образование. А вот то, что сегодня подписал Путин:

http://lenta.ru/news/2012/12/30/edu/

России не нужны граждане- России нужны толпы не образованного быдла для обслуживания инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...