Перейти к содержанию

Ашан станет ближе


tcpap

Рекомендуемые сообщения

В Ашане 3 вида - "Корона", "Золото Европы" и "Президент". Я беру "Корона"

я не сильна в сырах

Ты по-моему пытаешься донести, что бренды зажрались и надо покупать товары неизвестных производителей на сельхозярмарках.

а что , разве не так?

не знаю как насчет сельхозярмарок, но мне лично даже надоело видеть на полках сетей одно и тоже.... приелось... не говоря о ценах..

таже Х5 поставщиков выжимает, а накрутки бешеные..

помидоры вон, за все лето ни разу не привезли грунтовых.. только тепличные, блендно-красные-безвкусные..

Лучше докажи, что "они не хуже". Например, какое небрендовое пиво я могу купить, которое будет не хуже Krombacher?

в пиве я тоже не сильна..

но не раз пробовала на выставках продукцию "не брендов" - очень даже.. и коллеги, которые разбираются хвалили.. (не помню я ТМ.. т.к. что не по моей группе товара - не заморачиваюсь, хотя визуально, если увижу на полке- узнаю наверное )

зы: после обеда тема приятнее.. а то после чека Рената бурление в желудке пошло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя троллем :lol:

Ренат, цен не помню чета кроме макарон. Надо в чеке посмотреть.

В выходные был в продуктовом Стокманна. Вот 100% в нем продукты Валио стоят дешевле, чем в Ашане :D

И, кстати, это офф. Супермаркет Стокманна сильно недооценен в части шикарных цена на некоторые качественные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У небрендов их нет и они либо предлагают себя под сетевой маркой ARO, Ашан и т.п., либо продаются в продуктовых ларьках, где наценка съедает всю дешевизну

у них есть, но меньше..

на СТМ тоже надо тендер пройти и даже заплатить.. не все так просто ;)

да, чаще СТМ делают "мелкие производители" и кстати чаще, не по своей рецептуре.. потому как "заказчик" просит максимально удешевить продукт, чтоб маржа его была выше при продажах... вот чтоб пройти этот тендер, часто "изымаются" некоторые дорогие ингридиенты из рецептуры и заменяются на более дешевые.. отчего продукт иногда сильно проигрывает... (не всегда)

ты забыл про простые магазины и рынки ;)

там наценка почти такая же .. НО, как правило сами производители не делают развоз по магазинам, а логисты/дистрибьюторы тоже очень любят кушать...

фсе.. я устала от бесплатного семинара по ценообразованию :)

короче, все не так просто как кажется на первый взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные был в продуктовом Стокманна. Вот 100% в нем продукты Валио стоят дешевле, чем в Ашане ;)

И, кстати, это офф. Супермаркет Стокманна сильно недооценен в части шикарных цена на некоторые качественные продукты.

Стокман у меня ближе Ашана :) Надо посмотреть конкретно Валио, но подобие нормальных цен там появляется только в "сумасшедшие дни". Что не отменяет использование стокмана для покупки разных редких продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокман у меня ближе Ашана :) Надо посмотреть конкретно Валио, но подобие нормальных цен там появляется только в "сумасшедшие дни". Что не отменяет использование стокмана для покупки разных редких продуктов.

в эти выхи не было еще крейзидней - кефир от валио дешевле вчерашнего такого же, купленного в ашане.

Я это к чему? К тому, что Ашан раньше почти всегда гарантировал меньшую цену. Вчера я такого не почувствовал по ряду некоторых товаров.

Вот подгузники 100% дешевле, чем везде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл про простые магазины и рынки ;)

там наценка почти такая же .. НО, как правило сами производители не делают развоз по магазинам, а логисты/дистрибьюторы тоже очень любят кушать...

О нет я не забыл. В "простых магазинах" цены на товары раза в 1.5 выше, чем в Ашане. Скажем молоко по 50 рублей там норма.

фсе.. я устала от бесплатного семинара по ценообразованию :)

Ничего полезного не сказала а уже устала?

короче, все не так просто как кажется на первый взгляд..

Совы не те, кем они кажутся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет я не забыл. В "простых магазинах" цены на товары раза в 1.5 выше, чем в Ашане. Скажем молоко по 50 рублей там норма.
Угу, я когда в наше "подмосковье" захожу не понимаю куда попал. Молоко под полтинник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет я не забыл. В "простых магазинах" цены на товары раза в 1.5 выше, чем в Ашане. Скажем молоко по 50 рублей там норма.

Ничего полезного не сказала а уже устала?

Совы не те, кем они кажутся :)

да, почему то в московских магазинах цены дороже... хотя в других городах это не так..

и кстати не везде дороже..

короче, бегай в Ашан, покупай там "дешево".. лично я там разницы в последнее время не сильно вижу..

масла СТМ их не видела в последние 2 раза там, а до этого они на него цену задрали..

покупаю быт. химию там СТМ в основном раз в 2 месяца (жидкое мыло, гель для душа, кондиц. д/белья и средство для мытья посуды) и так если чего по акциям захвачу..

куры в Дикси и Пятерочке дешевле, фарш стал не тот, мясо дешевле и лучше в Метро (если нет деревенского ;) ) , масло подсолн. что в Ашане, что в Диски..

в последнее время моя тележка в Ашане полупустая, хотя раньше хватала многое, т.к. реально было сильно дешево...

вот к празднику затариться - в Ашане ассортимент больше конечно

Угу, я когда в наше "подмосковье" захожу не понимаю куда попал. Молоко под полтинник.

не путайте супермаркеты с отдельностоящими магазинами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я когда в наше "подмосковье" захожу не понимаю куда попал. Молоко под полтинник.

Вот и мы последнее время не понимаем ;) правда когда от кассы отходим -купишь хлеба и молочки разной минимум рублей 800 оставишь :)

Цены Ашана с другими магазинами давно не сравнивала, но почему то оттуда всеравно приезжаю более удовлетворенная потратив 3тыщи - вижу что привезла еду, а в Европу каждый день на тыщу заходим и еды как не было в холодильнике так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...