Перейти к содержанию

Аватар


LTL

Рекомендуемые сообщения

Кассовый сбор, извиняюсь. Дурацкая промашка неряшливого языка.

это я понял и уже встречал много раз, меня происхождение интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял и уже встречал много раз, меня происхождение интересует.

The term "box office" originates from William Shakespeare's Globe Theatre. In the olden days, entry into the lower parts of the playhouse cost a single coin, and this fee was collected in small, locked boxes with entry slots in the top. Upon the boxes being filled up, a runner would take the coin-filled box to a back room where it was counted and stored. Hence, the room associated with the financial aspects of the theatre became known as a box office

Tермин "box office" происходит из театра "Глобус" Вильяма Шекспира. В старые времена вход в отведенные для низов части театра стоил всего одну монету. Монеты собирались в небольшой закрытый ящик с прорезью наверху. По мере наполнения ящика собирающий относил его в подсобное помещение, где монеты считались и хранились. Отсюда, помещение, связанное с финансовыми аспектами в театре, стало известно как "box office".

как бы вики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

политику нашли не только у нас B)

Правительство Китая запретило показ «Аватара» в большинстве кинотеатров. Таким образом власти надеются поддержать отечественного производителя. Кроме того, правительство опасается, что китайцы, недовольные программой вынужденного переселения, вдохновятся фильмом и поднимут восстание.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/3266458/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дежавю. было уже в этой теме! =)

Риальне не видел это сообщение, 7 января как-никак было, рождество :)

А то б сам перевел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился,смотрел "пиратскую" копию о чём жалею.

Запала фраза (пробная цитата) "Мы ничего не можем предложить аборигенам, дешевое пиво, джинсы?"

Сразу вспомнил 90-е увеличение производства,продаж пива и импортные джинсы......

До сих пор грустно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...