Перейти к содержанию

Как назвать ребенка?


DDS

Рекомендуемые сообщения

Там есть все имена!!!

Например Светлана - Фотиния

Иван - Иоан

Зато правильно все будет.

а на Просковий можно не обращать внимания, хотя они хотят редкое имя..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, важно чтобы созвучно с отчеством-фамилией было. А там уж - какое понравится :)

А вообще, у меня такая мысля есть - имена идут волнами. Сначала волна "оригинальных" имен, потом "оригинальные" дети вырастают и называют детей "традиционными" именами. И так далее...

Сейчас, по моему наблюдению, "традиционная" волна - Иваны, Пети, Васи и т.д. рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

Мне еще Стёпка нравится ))

А у меня имена еще ассоциируются с определенным типом человека... Например, Дмитрии они сильными хотят казаться, Алексеи - маменькины сыночки... Хотя не факт (никого не хотела обидеть), просто я про ассоциации при упоминании имени какого-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я будучи уверена, что рожу мальчика, заготовила имя Елисей. Очень сочеталось с отчеством Алексеевич. Но неожиданно родилась девочка :) , причем на Покров. Поэтому друзья уговорили назвать Машей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, церковный календарь это вещь! Елпидифор, Пантелеймон, Евлампий, Сысой какой-нибудь. Выбор есть  :)

А вот вам совет от С.Маршака :

Да Маршаку с церковным календарем далеко до БОЧ рВФ 260602  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что называть ребенка надо спонтанно, но вот то что после рождения эт однозначно...

Спонтанные решения они как показывают практика самые правильные, вот увидите в лицо и все поймете (сразу хочу оговориться что это мое личное мнение а не в коем случае не совет, советы в таких вопросах не уместны вообще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правльно сказал Rus, имя должно сочетаться с отчеством. И не порьтите ребенку жизнь называя его с подвыподвертом (Раймонд, Мариэлла и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...