Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

...логичный на мой взгляд вопрос: "а за каким хреном, я плачу налоги этому государству?"
Думаю ответ неоднозначен. Во первых частично кормишь неэффективное руководство позволяя им:
В то время как российские правоохранительные органы обвиняют акционеров и топ-менеджеров «РИГрупп» в махинациях с бюджетными средствами Московской области, западная Фемида намерена разобраться с фактом рейдерского захвата активов Жанны Буллок, жены экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова.

В ОРСИ оценивают общую задолженность холдинга «РИГрупп» и «Росвеб» в 33 млрд руб., из которых 28 млрд руб. составили долги перед Московской областью, МОИТК и ИКМО. Совокупные обязательства этих двух компаний, а также МОИА превысили 71 млрд руб., заметили в пресс-службе ОРСИ. В компании утверждают, что на выведенные из России деньги Жанна Буллок строит свой бизнес в Европе. «Так, ею были приобретены два отеля в Куршевеле — SAS Pralong и SAS Crystal. Среди личных трат — покупка особняка в Лондоне (39,4 млн долл.), квартиры в Париже (12,23 млн долл.), особняка в Нью-Йорке (18 млн долл.) и дома в Сан-Тропе (12 млн долл.)», — утверждают в ОРСИ. По данным компании, источниками финансирования покупок стали структуры Московской области (47,92 млн долл.), банки (38,49 млн долл.) и технические компании (75,1 млн долл.). К тому же основатели «РИГрупп», «РИГрупп-Финанс» и «РИГрупп Медиа» вывели из этих компаний с октября 2006-го по март 2008 года порядка 172,8 млн долл., считают в ОРСИ.

Ну а во вторых - ты сам неэффективен. Производительность труда среднестатистического российского рабочего составляет 26% от американского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а во вторых - ты сам неэффективен. Производительность труда среднестатистического российского рабочего составляет 26% от американского.

ты определись, кто не эффективен. и за себя напиши! не можешь - ...й в америку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощно жуналист пишет на http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/16563/

а опенспейсом вот владеет типичный чиновник http://www.compromat.ru/page_28905.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты определись, кто не эффективен. и за себя напиши! не можешь - ...й в америку! :)
И я неэффективен тоже. Но стараюсь что-то изменить в пределах своих возможностей... А в Америку все умные уже уехали. Оставшихся никто не ждет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я неэффективен тоже. Но стараюсь что-то изменить в пределах своих возможностей... А в Америку все умные уже уехали. Оставшихся никто не ждет.

я не переживаю, что меня не ждут. и я не робот чтобы жить для американской эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не переживаю, что меня не ждут. и я не робот чтобы жить для американской эффективности.
Слабое оправдание своей бесполезности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое оправдание своей бесполезности ;)

даже боюсь спросить о твоей полезности нашему (российскому) обществу и государству (тока не надо бла-бла-бла "я плачу налоги и счета за жкх ...") хотя ответ мне очевиден. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже публиковали? "приключения IKEA в России": http://www.forbesrussia.ru/column/45208-otkrytie-rossii

...Один из присутствующих сказал по-русски, что ИКЕА вряд ли захочет встречаться с Путиным. Я поинтересовался почему. Не знаю, говорили они серьезно или шутили, но ответ был такой: «ИКЕА же на всем экономит, а по нашему таксометру встреча с Путиным будет стоить пять-десять миллионов долларов, которые вы никогда не заплатите». Инстинктивно я почувствовал, что, пожалуй, будет лучше не развивать эту тему, и ничего не ответил.
В одной из наших встреч с представителями этой компании, которую мы рассматривали в качестве потенциального поставщика, неожиданно приняла участие сама госпожа Батурина. Она вошла в комнату посреди разговора и, не представившись, заявила, что если мы собираемся закупать продукцию одного из ее предприятий, то делать это предстоит на ее условиях. Условия эти оказались за гранью разумного и были абсолютно неприемлемыми. Потом нам говорили, что это разногласие сыграло роль красной тряпки в наших последующих переговорах с ее супругом о строительстве ИКЕА на Кутузовском проспекте. До сих пор не могу поверить, что это может быть правдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже боюсь спросить о твоей полезности нашему (российскому) обществу и государству (тока не надо бла-бла-бла "я плачу налоги и счета за жкх ...") хотя ответ мне очевиден. B)

Ты мой ответ не поймешь. Сейчас сокращаю штат подчиненных на 10% без уменьшения функций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...