Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отказаться, а огранчить:

По мнению китайских властей, фондам страны необходимо ограничить инвестиции казначейскими облигациями США, которые обеспечены госгарантиями, а также бумагами ипотечных агентств, таких как Freddie Mac.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter

Оооой... Хотя, ожидаемо вполне. Ну... если возникнет желание, начинать отсюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%...%89%D0%B8%D0%BA

Это было про ящик. В технических дисциплинах вот всего того, что вы написали... есть фильтр, трансформатор, интегратор... ну, в общем - если будет интересно.

Про остальное... не надо про остальное. Поздно, имхо. Без обид. Тупо не стоит уже времени. Пример. Чтобы понять хотя бы большую часть капитала маркса мне потребовалось перечитать его несколько раз. Толстый.)) Одновременно читая Гегеля - все более ранние и ранние работы. Но и этого оказалось не достаточно. Без ранних работ маркса, даже после всего гегеля, капитал воспринимается криво. Да еще сверяясь с оригиналом. Да еще с немецким... вот уж никогда бы не подумал, что школьный немецкий пригодится. И это только маркса. Не считая всех тех мурзилок, что сейчас дают в высшей школе.

Давно не преподаю экономику, поэтому не могу выделить более 2-3 часов в день на чтение таких книг. Обычно 1.5-2 часа. Только на маркса ушло лет 5-7. Если у вас больше времени и быстрее мозги, естественно, времени уйдет меньше. Но я не уверен, что оно того стоит.

Ну, и под занавес "то вероятность невозврата кредита отдельным конкретным заемщиком не равна 100%." Где я это написал?

Tuborg

Ну, вот и понятно, почему все понятно. Ся?

Hedgehogherder

Не читайте наших газет. )) В оригинале: A Communist Party directive leaked to the Chinese-language edition of the Asia Times said dollar reserves should be limited to US Treasuries or agency mortgage debt such as Freddie Mac that enjoys Washington's implicit backing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder

Не читайте наших газет. )) В оригинале: A Communist Party directive leaked to the Chinese-language edition of the Asia Times said dollar reserves should be limited to US Treasuries or agency mortgage debt such as Freddie Mac that enjoys Washington's implicit backing.

Мой пост был из серии бампнуть тред :huh:

Про газеты - наши журнализды такие журнализды... Категорически не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский истребитель пятого поколения Т-50, также известный как перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА), будет обладать рядом преимуществ перед американским F-22 Raptor. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник Генерального штаба вооруженных сил России Николай Макаров. "Прежде всего, это высокий интеллект, практически человеческий интеллект", - пояснил Макаров.

(с) лента.вру

о как :huh: Макаров жжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если возникнет желание, начинать отсюда
Гыы, ))) было желание примером не этот злосчастный ящик сделать, а зеленый кактус. но решил оставить, как пример объяснения мыслей, возникших до того как вы этот термин впервые озвучили (в данной ветке). И поэтому, может иметь свой собственный смысл
Чтобы понять хотя бы большую часть капитала маркса мне потребовалось перечитать его несколько раз. Толстый.)) Одновременно читая Гегеля - все более ранние и ранние работы. Но и этого оказалось не достаточно. Без ранних работ маркса, даже после всего гегеля, капитал воспринимается криво. Да еще сверяясь с оригиналом. Да еще с немецким... вот уж никогда бы не подумал, что школьный немецкий пригодится. И это только маркса. Не считая всех тех мурзилок, что сейчас дают в высшей школе
заниматься фаллометрией мне как то не интересно. если в своих грезах вы единственный и неповторимый мегагалактический гуру макро (хотя нет, чего же я, не только макро) экономики, я с этим спорить не буду. каждый имеет право на причуду. (я, может, облака силой мысли разгоняю) <_< но и читать раз за разом, сколько вы штанов просидели в библиотеках, листая мурзилки, мне совсем не интересно.
Ну, и под занавес "то вероятность невозврата кредита отдельным конкретным заемщиком не равна 100%." Где я это написал?
Каюсь, ники недостаточно внимательно читаю. возможно. это дяденька 3256 говорил что то такое про РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter

Гыы, ))) было желание примером не этот злосчастный ящик сделать, а зеленый кактус.

Текст по ссылке начинается с "Чё́рный я́щик — термин, используемый в точных науках". От себя добавлю - и имеет вполне себе четкое предназначение и проработанный аппарат анализа. Если вам не сложно. Дайте мне ссылку на то же самое про зеленый кактус.

заниматься фаллометрией мне как то не интересно. если в своих грезах вы единственный и неповторимый мегагалактический гуру макро

Я с первого вгляда понимаю противоречие между простыней и графиком Сусина, и что вообще означает этот график. Как и Сусин. Как и Ежик. Кто и как готовил их - я не в курсе. Но мы понимаем. Вы нет. Никто из нас троих в этом не виноват. И еще раз. Будет желание - ждите объяснялок Ежика. Он собирался.

Каюсь, ники недостаточно внимательно читаю. возможно. это дяденька 3256 говорил что то такое про РФ.

Даже из написанного для детей вы не поняли основной мысли, не только ли частностей. Да еще и написали по этому поводу ответ. Даже два. Дождитесь Ежика, ибо я не возьмусь. Проще чем про кредит у меня не получится. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. По теме треда. Посмотрите, послушайте

http://rouric.livejournal.com/19574.html

Да, все понимаю - штатный клоун и провокатор. Но он бы никогда этого не сказал, если бы не знал, не чувствовал, что малое время спустя получит с этого дела профит.

Задумайтесь над тем, что он говорит. Я понимаю, что половине из вас мои намеки на возрастную пирамиду - ни о чем, что рус до последнего не поверит в то, что все, гамовер, что слишком длинный тред для такой темы, но часто так бывало, что именно шуты произносили вслух то, что остальные просто боялись сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...