Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Региональные газеты запустили акцию против НТВ

 

В российском медиа сообществе, начиная с 8 июня, стартует акция, организованная региональными издателями — с этого дня газеты начнут публиковать у себя в разделе телепрограммы напротив логотипа телеканала НТВ предупреждение: «Будьте осторожны! Под видом журналистских материалов на канале НТВ вы можете получить искаженную информацию или пропаганду». 

 

Акция стала ответом медиа сообщества на выход фильма на телеканале НТВ «Должники Госдепа», в котором утверждалось, что газета «Якутск вечерний» получала средства из иностранных источников, связанных с государственным департаментом США. Также в фильме упоминались телеканал ТВ-2, газета «Челябинский рабочий», издательский холдинг «Алтапресс» и газета «Мой район».

 

После выхода фильма Общественная коллегия по жалобам на прессу назвала фильм НТВ «ложным доносом», в котором использовались «манипулятивные способы воздействия на сознание зрителей». Однако, как отмечают члены АНРИ, телеканал никак не отреагировал на жалобу коллегии. Тогда было принято решение о проведении такой акции.

 

Большинство издателей присоединятся к акции на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно подходят к "приватизационному дерибану" страны. С Юкосом поправили, может и с другими поправят

http://mihooy.livejournal.com/102714.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенно подходят к "приватизационному дерибану" страны. С Юкосом поправили, может и с другими поправят

http://mihooy.livejournal.com/102714.html

Ссылка не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве отремонтированные в 2015 году улицы отремонтируют еще раз, поскольку прошлогодний ремонт «не учитывал интересов» департамента информационных технологий, пишет РБК. Работы пройдут в рамках программы «Моя улица».

Часть улиц вновь перекопают, чтобы утопить кабельные коллекторы, это и есть требование департамента информтехнологий, а затем поверхность снова покроют гранитной плиткой. 

Департамент капитального ремонта, выступающий заказчиком работ, отказался от комментариев, сообщает РБК.

В этом году работы обойдутся в 2,6 миллиарда рублей, годом ранее они обошлись городскому бюджету почти в 10,2 млрд руб.  РБК отмечает, что подряды на проведение работ получили те же компании, что и в прошлом году. В частности, подряд на миллиард рублей получили компании ООО «СК «Юнион» и ООО «Автодорстрой». Они, утверждает издание, связаны с братом вице-мэра Петра Бирюкова, который курирует реализацию программы «Моя улица».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет восемь тому назад один известный журнал написал про меня статейку.

В этаком иронически-скептическом тоне. Дескать, что взять с Сырникова - сидит у русской печи, вне "мирового контекста" ( цитата ) .  Поэтому русскую кухню и нахваливает. Да и вообще, "Шевеля уголья в Осташкове, поверить в существование не то что Парижа и Лондона - Москвы и то затруднительно." - это тоже цитата.

Подумал я тогда и решил поверить в существование потустороннего мира, заграницы то есть. Ну и  проверить, как она на вкус. И, возможно, разочароваться в кухне родного Отечества

С тех пор я посетил два десятка стран.

И основным интересом была еда. Я ел везде и ел всё, что мне предлагали...

 

(тут читайте, что и где автор ел)

 

....Это, конечно, только малая часть того, что было мною съедено.

Я ещё буду при случае ездить по миру и пробовать, пробовать. Хотя, как мне кажется, программа-минимум по ознакомлению с "мировым контесктом" выполнена.

И вот, что я хочу вам сказать.

Те, кто считает нашу кухню третьестепенной, бедной, скудной, неинтересной и невкусной - либо невежда, либо говорит об этом просто потому, что так принято в  круге его общения.

Тот, кто считает севиче чем-то выдающимся, кто эту несчастную, убитую уксусом рыбёшку ставит выше строганины, патанки, согудая из того же муксуна - - тот ничего слаще морковки в жизни не едал.

Кто думает, что луковый суп круче русской солянки - тот невменяем.

Кто вот эти аутентичные чилийские пирожки, что на фото выше, предпочтёт расстегаю - тому и хотдог подойдёт.

Есть прекрасные европейские сыры, да.

Есть выдающаяся аргентинская говядина.

Есть очень интересные на вкус немецкие и французские колбасы.

Но именно национальная кухня в нашем Отечестве - по меньшей мере ничем не хуже. А по правде сказать - много лучше, чем подавляющее большинство национальных кухонь.

Просто надо её узнать и попробовать.

И тогда окажется, что окрошки, солянки, щи, ботвиньи, ржаные пироги, томлёные в печи каши, ватрушки и шанешки, то есть повседневная еда русских людей на протяжении многих веков - есть одно из величайших достижений мировой кулинарной культуры.

И пусть мерзавцы и идиоты говорят, что угодно. На то они и идиоты.

 

Полностью: http://kare-l.livejournal.com/332838.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли мы им должны что-то там докладывать? Ну вдруг?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг уверен, что объявленные во вторник, 14 июня, внезапные военные учения России нарушают механизмы военной транспарентности в Европе. Подобное заявление спикер сделал по следам сообщений о проверке боеготовности русской армии в СМИ.

"Проблема с ними (военными учениями - прим. +Царьград+) заключается в том, что при  этом не соблюдаются договоренности, в частности Венский документ по наблюдению и контролю за учениями", - уверяет Йенс Столтенберг.

НАТО намерено бороться с такими "нарушениями", в том числе выступая за усиление механизмов наблюдения за военными учениями и модернизацию Венского документа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...