Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Ну я это не только из-за своего обычного занудства написал. Просто под флагом революционного движения в те годы действовал и откровенный криминал (сразу вспоминается Котовский), вот таким "революционерам" простой народ в основном и устраивал самосуд.

одну минуточку!

в соседней теме мы провели нить в "гораздо глубже"...

а тут раз и обрезали...

вот что ещё хочу сказать

исторический факт, что в 1905-6 годах, подавляющее большинство восстаний, организованных кучками паршивых большевиков (уголовников и криминальных элементов) заканчивалось тем, что народ на местах уничтожал их центры, а главарей казнил на месте без суда и следствия

народ тогда был достаточно грамотен, чтобы видеть кто "свой", а кто "враг"

заметь, не Николай 2 давил, а народ

Николай был хорошим человеком (ИМХО), но слишком мягким и недальновидным руководителем, жаль его и его семью

как-то декабристы выпали (совсем не криминал)... успешно с этим, до определенного момента боролось именно самодержавие... а видеть кто есть кто помогали отдельные провидцы... например Пушкин, на которого Николай I очень полагался...

пользуясь случаем повторю ссылку )

http://kobovec.org.ua/sites/default/files/...k_v_Kolomne.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более того...

а больше и не надо :)

нас победили в "информационной войне", "информационно" и задавив

надо повысить свой информационный уровень, научиться обсуждать без "драки", словестной перепалки и уж тем более без перехода на личности

научиться формировать свои взгляды, анализировать происходящее

перестать быть "русским быдлом" наконец :)

а "Клуб" можно и виртуальный сделать, это ещё даже лучше

потому что обсуждения будут доступны широкой массе людей

хотя реальные встречи тоже хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навскидку пример такого мини-клуба: "альтернативное правительство города Железнодорожный". Люди собираются, проблемы города обсуждают, решения вырабатывают, на сайте размещают. Это будет бомба! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орудие интелектуала - это ум. Вот ещё ссылочка, но "многабукаф": http://ms1970.livejournal.com/49926.html
Я не о том что несогласен что орудие интеллектуала - ум. Я о том что оно очень слабое :) Именно поэтому в 17ом году им всем пришлось драпать из страны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим детям закладываю с пеленок, надеюсь правильно закладываю. :) Вопрос в другом, как до взрослых лбов это донести!

отлично! надо начинать с малого

помните: "малые победы- это тоже победы!" (с)

а большие тоже перевоспитываются, просто не так быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том что несогласен что орудие интеллектуала - ум. Я о том что оно очень слабое :) Именно поэтому в 17ом году им всем пришлось драпать из страны :)
Просто у противников УМ оказался посильнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навскидку пример такого мини-клуба: "альтернативное правительство города Железнодорожный". Люди собираются, проблемы города обсуждают, решения вырабатывают, на сайте размещают. Это будет бомба! :)

реальная бомба!

и чем большее число в этом участвует, тем она мощнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у противников УМ оказался посильнее :)
Да нет. Просто зло побеждает только бабло :)

Все проблемы что мы обмусоливаем уже давно решены. Причем американцам пришлось решать задачки посложнее - у нас чечены максимум с травматом, а там - негры вполне и с узи. Мы импортировали западный образ жизни... осталось импортировать все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у противников УМ оказался посильнее :)

и хитрость и бабки

Вина Николая (ИМХО), что он вовремя это не прокнокал и не сделал соответствующие выводы

то, что он съездил в ложу за "правдой" и получил там открытый отказ прямо в лицо, должен был его побудить к энергичным действиям, однако...

ну не будем об этом, не сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальная бомба!

и чем большее число в этом участвует, тем она мощнее :)

Причем это всё не скучно можно делать, не на показуху, а в сауне или на природе, на рыбалке... Клуб - это интересно и ненапряжно в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...