Перейти к содержанию

Время проведения ремонта и строительных работ


Время проведения ремонта и строительных работ  

5 проголосовавших

  1. 1. Время проведения ремонта и строительных работ

    • До 17
      1
    • до 18
      3
    • до 19
      9
    • до 20
      22
    • до 21
      38
    • до 22
      44
    • до 23 и до утра
      2
    • а мне всеравно пусть работают
      5


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 августа 2005,12:18)
jeidi, во-первых, давайте определимся: телевизор смотреть или детям спать??? Если говорить о просмотре телевизора, то действительно мешает (только давайте без утрирований вроде падения стен). А если говорить о детях, то Вы за них не переживайте - они спят в любых условиях...или не спят, только от окружающего мира это не зависит :)

Ну, как бы - каждому свое ))) Кому-то детям спать (от грохота они просыпаются, правда! посмотрите "Тома и Джерри", серию про икающего щенка :D))) ), кому-то телек смотреть (синоним - просто отдохнуть после работы, в тишине и спокойствии).

там чуть ниже хороший совет дали: не можете делать ремонт днем, съездили в отпуске на юг, свободны только выходные - нанимайте рабочих. С 9-00 до 18-00, суббота-воскресенье выходной (мы же не будем возрождать рабовладение, правда???). Только не надо рассказывать про денег нет - сам всё знаю.

Но я повторюсь: у нас спор ушел в область "мне хочется вот так", а такой подход, как правило, беспредметен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, не просто хочется, но и многим так удобнее!

А уж нанимать ли кого и возраждать ли рабовладельческий строй (когда деньги нужны были, я и по выходным работала - так что мы рабы денег - и этого никто не отменял), каждый, думаю, разберётся сам!

Руслан привёл закон, реально относящийся к нам и реально адекватный окружающей действительности, больше мне ничего не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 августа 2005,13:09]jeidi, не просто хочется, но и многим так удобнее!

А уж нанимать ли кого и возраждать ли рабовладельческий строй (когда деньги нужны были, я и по выходным работала - так что мы рабы денег - и этого никто не отменял), каждый, думаю, разберётся сам!

Руслан привёл закон, реально относящийся к нам и реально адекватный окружающей действительности, больше мне ничего не нужно :D

А многим удобнее по другому :)))

Руслан привел правильные ссылки, но есть еще один момент: уровень шума не должен превышать определенной величины.

Днем это - 40дБ, ночью - 30дБ. (http://www.teploved.ru/normdoc6_p.html)

Сможете сверлить армированный железяками бетон тихо??? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,19 августа 2005,13:33)
Руслан привел правильные ссылки, но есть еще один момент: уровень шума не должен превышать определенной величины.

Днем это - 40дБ, ночью - 30дБ. (http://www.teploved.ru/normdoc6_p.html)

Сможете сверлить армированный железяками бетон тихо??? )))))))

Но на этот момент есть ещё два момента:

1. Уровень шума, если уж речь идет о цифрах, нужно замерять сертифицированными приборами и предоставлять куда-то там доказательства, что шум был именно больше 40 дБ. Это непросто, как понимаете.

2. Ответственность за нарушение - не прописана (даже за ночное время!!!). То есть совсем. Милиция, если до неё дойдет, будет действовать тоже тоьлко путем внушения. То есть вернулись к тому, откуда пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, ага, особенно учитывая то, что на это надо 1-2 дня :) Я сразу же говорила про то, что до 23 может продолжаться "негромкий шум", а очень шумные работы, разумеется, днём. А обои я клею совершенно бесшумно, поэтому (о, Боже, что сейчас будет) мы с мамой их НОЧЬЮ клеили (ну, реально не было денег на то, чтоб давать их кому-то за такое простое дело).

А вообще, у нас в доме все придерживаются этого правила. Целую субботу громыхания, а в остальные дни - нешумные работы. И никто ни к кому не ходит и законодательством не тычет...

Это я об уважении к другим людям и о принятии их проблем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, правильно, надо с соседями по-нормальному поговорить, тогда все друг друга поймут, и будет всем счастье, а если идти и пальцы гнуть (у нас де-е-ети, за нас закон), то лучше не станет! С соседями дружить надо, раз уж мы живём в таком муравейнике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 августа 2005,13:42)
jeidi, ага, особенно учитывая то, что на это надо 1-2 дня :) Я сразу же говорила про то, что до 23 может продолжаться "негромкий шум", а очень шумные работы, разумеется, днём. А обои я клею совершенно бесшумно, поэтому (о, Боже, что сейчас будет) мы с мамой их НОЧЬЮ клеили (ну, реально не было денег на то, чтоб давать их кому-то за такое простое дело).

А вообще, у нас в доме все придерживаются этого правила. Целую субботу громыхания, а в остальные дни - нешумные работы. И никто ни к кому не ходит и законодательством не тычет...

Это я об уважении к другим людям и о принятии их проблем... :D

АГА!!!! Так вот кто шуршал всю ночь и клеем булькал!!!! ))))

вы перечитайте наш с вами диалог, а то у меня такое чувство, что вы мне приписываете какие-то свои мысли и потом спорите с ними ))))

первое время, когда мы переселились, спать приходилось под аккомпанемент штробальщиков и выравнивальщиков. Не самое приятное занятие. Хуже, наверное, только верещащая под окнами две ночи подряд сигнализация )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,19 августа 2005,13:41)
Но на этот момент есть ещё два момента:

1. Уровень шума, если уж речь идет о цифрах, нужно замерять сертифицированными приборами и предоставлять куда-то там доказательства, что шум был именно больше 40 дБ. Это непросто, как понимаете.

2. Ответственность за нарушение - не прописана (даже за ночное время!!!). То есть совсем. Милиция, если до неё дойдет, будет действовать тоже тоьлко путем внушения. То есть вернулись к тому, откуда пришли.

Да, самые тонкие моменты в антишумовой компании ))

В принципе, известны случаи, когда народ приглашал СЭС и доказывал превышения шума. Правда, неизвестны результаты - что получилось в результаты таких телодвижений. По моему - ничего.

Но те же самые результаты имеют известные случаи разборок по времени проведения строительных работ - то есть никаких.

В общем, нормы есть, процедуры наказания за их нарушения - нет.

С другой стороны, если удастся доказать, что слышно через стены хорошо, можно подать в суд на строительную компанию за нарушение СНиПов и ГОСТов ))) В идеале - срубить отступные или сделать так, чтобы у нее отобрали лицензию :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, не, это были не мы :) Потому что было это не в этом году и не в этих домах :D Не-е-е-е, хуже только сошедшие с ума часы с кукушкой :joke:

Итого, моё мнение: все шумные работы должны проводиться до 20:00, менее шумные - до 23:00, а такие работы, как побелка потолка и поклейка обоев - вообще личное дело каждого, пусть хоть вседенно и всенощно клеят/мажут...у меня не такой чуткий сон, чтоб слышать каждый шорох в соседнем подъезде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 августа 2005,14:20)
jeidi, не, это были не мы :) Потому что было это не в этом году и не в этих домах :D Не-е-е-е, хуже только сошедшие с ума часы с кукушкой :joke:

Итого, моё мнение: все шумные работы должны проводиться до 20:00, менее шумные - до 23:00, а такие работы, как побелка потолка и поклейка обоев - вообще личное дело каждого, пусть хоть вседенно и всенощно клеят/мажут...у меня не такой чуткий сон, чтоб слышать каждый шорох в соседнем подъезде :)

Вы, вы!!!!! Я вас даже там слышал!!! шуршали и булькали  :ban:

Хех. Интересно, о чем мы спорили (:daz:)  поседние три страницы?? Ведь думаем-то мы одинаково )))) :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...