Перейти к содержанию

Время проведения ремонта и строительных работ


Время проведения ремонта и строительных работ  

5 проголосовавших

  1. 1. Время проведения ремонта и строительных работ

    • До 17
      1
    • до 18
      3
    • до 19
      9
    • до 20
      22
    • до 21
      38
    • до 22
      44
    • до 23 и до утра
      2
    • а мне всеравно пусть работают
      5


Рекомендуемые сообщения

jeidi, Вы, безусловно, правы! Прошу лишь заметить то, что я не говорила, что сверлить в 3 часа ночи - это нормально. НО! Я полагаю, что до 23 можно и потерпеть. А бредом называю ограничение в 19:00 и воскресные и праздничные дни.

Уважать других людей, конечно же, нужно, но и Вам стОит быть добрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 августа 2005,10:50)
jeidi, Вы, безусловно, правы! Прошу лишь заметить то, что я не говорила, что сверлить в 3 часа ночи - это нормально. НО! Я полагаю, что до 23 можно и потерпеть. А бредом называю ограничение в 19:00 и воскресные и праздничные дни.

Уважать других людей, конечно же, нужно, но и Вам стОит быть добрее :)

Добрее меня - еще поискать. Я же не призываю линчевать тех, кто поздно делает ремонт, их можно просто убивать, без мучений )))))

Понимаете, ни одна из озвученных вами цифр - ничем не обоснована. Почему 23-00? Почему не 23-12 или 22-48? Люди-то все разные. Кто-то сова и ложится спать в 3-00, а кто-то жаворонок и уже в 21-00 клюет носом, поставив телек на "слип".

И поэтому ограничения, названные вами бредом - они не идеальны, но единственно законные. Всё остальное - самодеятельность. А бороться с законом лучше всего законным способом: идете к своему депутату (вариант - сами становитесь депутатом) и просите, чтобы он предложил на утверждение коллегам проект закона - сверлить можно до 23-00. Когда такой закон будет принят - можно будет требовать от народа его выполнения.

Сейчас же можно требовать выполнения существующего закона.

Варианты: делать ремонт самому в установленное время. При невозможности делать самому - приглашать знакомых/нанимать людей, которые будут этим заниматься.

Анархия - это когда каждый делает так, как ему удобней, не мешая при этом другим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBloodedTiger

У меня нет-зато он наступает у моего ребенка, которому год...

Кстати, по новому Жилищному кодексу, все работу запрещены вовсе после 20.00. Так что цифра в 19.00 не такая уж бредовая.

Другое дело, что все мы тут пока что на птичьих правах, так как не являемся собственниками. Но в случае оформления права собственности-я имею полное право вызвать милицию, если после 20.00 мне мешают отдыхать. :mob:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, а на дорогах Вы тоже не больше 40 и 60 ездите???

Или понятие закона возникает только тогда, когда пользоваться им удобно?..

На мой взгляд, время надо выбирать такое, чтобы большинство это устраивало. А то голосовать-то голосуем, а сами, наверное, тоже что-нибудь в 20:00 делали :) Как же так? Незаконно!!!

Ничего узаконивать я не собираюсь, депутатом быть или что-то ещё такое делать. Вы посмотрите - большинство ольгинцев и так за "до 22" голосуют! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 августа 2005,11:23]jeidi, а на дорогах Вы тоже не больше 40 и 60 ездите???

Или понятие закона возникает только тогда, когда пользоваться им удобно?..

На мой взгляд, время надо выбирать такое, чтобы большинство это устраивало. А то голосовать-то голосуем, а сами, наверное, тоже что-нибудь в 20:00 делали :) Как же так? Незаконно!!!

Ничего узаконивать я не собираюсь, депутатом быть или что-то ещё такое делать. Вы посмотрите - большинство ольгинцев и так за "до 22" голосуют! :D

Факт нарушения закона мною  не устанавливает автоматически новые правовые нормы ))))

Кроме того, мне лично так не удобней. Но так - правильней.

Я посмотрел на голосование: за 22-00 высказалось 37 человек из 2000 возможных. Это большинство???? По-моему, вряд ли    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,19 августа 2005,11:42)
jeidi, но это больше, чем число тех, кто за "до 19", не правда ли? :)

И что это доказывает? А в следующей сотне голосующих большинством будут те, у кого дети малые и кто ремонт уже сделал - так те вообще выберут пункт "Шуметь нельзя никогда!" :D)

Спор беспредметный: вы хотите ремонтироваться до 22-00 (или до 23-00, я уже запутался), потому что раньше не успеваете, а я хочу после работы смотреть телевизор и чтобы шум падающих стен не мешал мне слышать, что по нему говорят. Кто прав-то? :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВладимирЛ,19 августа 2005,11:19)
Кстати, по новому Жилищному кодексу, все работу запрещены вовсе после 20.00. Так что цифра в 19.00 не такая уж бредовая.

Огорчу, но ничего подобного в новом ЖК нет. До сих пор вся Россия руководствуется этим:

"Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;"

(Постановление Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 № 415 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР») http://www.erc.ur.ru/go....print=1

Остальные цифры - в частности 20:00 - это из Московского закона, к нам он не применим.

Вопрос №246885 от 19 мая 2005 г. 12:17

Добрый день!.

На сколько я знаю согласно постановлению СМ РСФСР от 29.09.1985 № 415 "с 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина" и мои соседи считают что до 23.00 они могут проводить ремонт - стуча молотком по стене после 22.00 и работая дрелью. Поскольку на работу я встаю рано в 6.00 в 22.00 я уже ложусь спать. Есть ли какие другие документы, может региональные (я живу в г.Всеволожс, Ленинградской обл.), регламинтирующие уровень шума в жилых помещениях.

Заранее благодарю.

Оксана

Существующие ответы:

19 мая 2005 г. 15:19

На уровне Санкт-Петербурга принят Закон "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга" от 12.01.2004 № 793-2. На уровне Ленобласти норм, напрямую запрещающих работы в ночное время, насколько нам известно - нет. Т.о. привлечь к административной ответственности за данное нарушение не представляется возможным.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

http://www.uristy.ru/default....ppage=4

Я это к тому, что нужно с людьми разговаривать, а не законами козырять, которых нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeidi, во-первых, давайте определимся: телевизор смотреть или детям спать??? Если говорить о просмотре телевизора, то действительно мешает (только давайте без утрирований вроде падения стен). А если говорить о детях, то Вы за них не переживайте - они спят в любых условиях...или не спят, только от окружающего мира это не зависит :)

rus, как прекрасно, что Вы здесь это привели - я взрощена на ТАКИХ временных ограничениях и считаю их нормой, а тут - бабах! - до 19:00, будьте добры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально после 21-30 где-то, сильные стуки по стенам начинают раздражать, не говоря уже о перфораторе. С маленьким ребёнком вообще ремонт никогда нельзя делать. Строителей надо нанимать - я не хочу на ушах испытывать экономию соседа. Работягам объяснить о правилах проведения работ - я своим чётко их проговорил, как следствие жалоб не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...