Перейти к содержанию

Йогуртница


rhb

Рекомендуемые сообщения

У меня написано, что можно и обычное, только его надо прокипятить и пенку снять. Коллега на работе сказала, что берет только такое молоко, чтобы ну совсем живой йогурт был))

Вчера свой жиденький слила из двух баночек в одну, добавила порезанную грушу, вкусно))) теперь я даже кефир не буду покупать.

Сделала новую партию. Половина густые, половина не очень, мешаю что ли плохо??

Ага, у меня так было, плохо размешала эвиталию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая закваска в Ольгино в ларьке около остановки продается (я про брест-литовскую).

А я крышечки теперь к йогуртнице не могу найти, шаловливые ручонки все растаскали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пробу в 1 баночку залила пастеризованное молоко. Йогурт в ней получился более нежным и не таким кислым как в непастеризованном.

Если кислый - значит не получился, это уже не йогурт, а кисляк)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, попробуй еще сметану из сливок

Как? Также как и йогурт? Сметана подороже по себестоимости выйдет)))

Кстати, последняя партия постояла в холодильнике и загустела, но получилось кисловато, 9 часов готовила.

Вот и верь после этого рецептам))) все надо выяснять опытным путем;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени надо готовить, чтобы не кисляк? Я в 9-10 вечера ставлю, в полвосьмого утра убираю в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени надо готовить, чтобы не кисляк? Я в 9-10 вечера ставлю, в полвосьмого утра убираю в холодильник.

уже по моему опыту...ставила на 9 в этот раз, получилось кисловато. Первый раз тоже было на 9, но плохо размешала - вкусно и не кисло. Так что, видимо, надо на поменьше ставить, особенно если из вторичного йогурта делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готовлю 7-8ч. больше-на мой вкус кисло

сметану -да, так же, только из сливок

а еще я из этих йогуртов делала "сметану-радугу"(условное название)короч разные вариации с желатином,фруктами и вареньем

еще салаты заправляю,делая из них разные соусы, ну и йогурт+майонез тоже в салат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...