Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Ириш, я на диетах не сижу)) Вот только сегодня в обед свиные ребра уплетала))

Просто вопрос вкуса. Я такие "легкие" блюда люблю. А вопрос полезности уже вторичен. Вот суши, к примеру, вообще не понимаю)))

 

Цена вяленых помидор не так высока. 40-50р. помидоры сейчас, вроде недорогие. Цена трав и масла тоже не зашкаливает. Во всяком случае, если сравнить с ценой готовых вяленых помидор, то выгоднее делать самим. Нам бы еще Итальянского солнышка конечно, тут ты права.

 

А вообще конечно, все дело в привычке. Я подарила двоюродной сестренке бутылку оливкового масла из Греции. Она прямо растерялась, не знала, что с ним и делать))

А угощали нас салатом из 8 составляющих: мяса, соленого огурца, грибов, яиц и т.п. и все с майонезом... по мне так бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вяленые помидоры-это нечто! необычно( я тоже привыкла  к традиционным рецептам, но новое пробовать люблю)), но оно того стоит! очень вкусно!!! я их вообще просто на хлеб клала вместо сыра или вместе с ним(пресным) или с карпачо.короче, вкуснотень необыкновенная. травы да, дорого и масло. но масло можешь класть подсолнечное, если любишь его больше, а травы или в метро или сухие. я в этом году травы сокращу и масла буду прость миллиграм лить.

 

Оля)))ты прекратишь уже на ночь людей с толку сбивать?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши Оля, пиши :P , я в предвкушении(в начале сентября летим на Сицилию) :wub:

после 18 пусть пишет в ЛС!  :Dхожу теперь , панимашь. и думаю, шоб такого съесть. чтобы похудеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарелла, помидор и базилик(я люблю зеленый) чуть сбрызнуть бальзамиком и олив.маслом = это и без хлеба вкусно и некалорийно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарелла, помидор и базилик(я люблю зеленый) чуть сбрызнуть бальзамиком и олив.маслом = это и без хлеба вкусно и некалорийно :P

я тоже такое люблю, только если я сейчас пойду за моцареллой, то съем батон еще по дороге и вместо моцареллы куплю пиццу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме, вы все девочки молодцы,я (вернее моя мама) сподобилась для нас на перетерную клубнику и малину

И моя мама избалована своими овощами(самой выращенными) поэтому делать заготовки из покупных для неё не комильфо :wub:

А так я просто читаю и охреневаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме, вы все девочки молодцы,я (вернее моя мама) сподобилась для нас на перетерную клубнику и малину

И моя мама избалована своими овощами(самой выращенными) поэтому делать заготовки из покупных для неё не комильфо :wub:

А так я просто читаю и охреневаю :D

мы-то молодцы, но я, например, охреневаю как ты умудряешься столько работать и еще успевать детей воспитывать.вот это реально подвиг.

насчет консервации-зря. если б было свое-то да, а если нет, то где его взять? если только у бабушек покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, их и не едят ко всем блюдам или ложкой из банки)

Маслу дают стечь, можно даже на салфеточку, чтоб излишки впитались.

К ним + рукола и моцарелла

kanape-iz-vyalenyx-pomidor-s-mocarelloj4.jpg

На основе вяленых помидорок можно делать вкуснейшие салаты

abe1905b4d41877b99a016e7464c1030_70804.jpg

Добавлять в выпечку.

dsc7931_1277632023.jpg

Мы пекли хлеб с такими помидорками и сухими травами. Если так! Делали сухарики к супу!

А само масло потом идеально как заправка к салатам. В него можно еще свежей травки положить, особенно вкусно если розмарин, чеснок, мини чили перчик.

А я еще на новоселье делала такие бутеры, тост из черного хлеба,натирала чесноком, сверху помидорку и шпротинку) гостям всем понравилось!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...