Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сделала соус по этому рецепту http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/7427.html. Получилось очень вкусно, но я слегка досолила и помидоры не резала, а перекручивала.

О, Сонь, у меня этот соус тоже в планах))) И тоже думала, перекручу помидоры на мясорубке сразу! Хорошо, что ты написала)))

Варю сливовое варенье по рецепту http://33recepta.ru/deserty/slivovoe-varene-varene-iz-sliv/

 

Девушки, что это за загадочная фраза: "на самом медленном огне варим варенье до готовности – пока капелька не будет сразу растекаться."

Это как? Т.е. я беру ложкой капельку варенья, капаю на тарелку и она должна как-то особенно растекаться?

Да, Люб, ты все правильно поняла. Капаешь на блюдечко, а капелька не лужицей, а бусинкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Сонь, у меня этот соус тоже в планах))) И тоже думала, перекручу помидоры на мясорубке сразу! Хорошо, что ты написала)))

Да, Люб, ты все правильно поняла. Капаешь на блюдечко, а капелька не лужицей, а бусинкой)))

Оль, спасибо, поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сделала соус по этому рецепту http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/7427.html. Получилось очень вкусно, но я слегка досолила и помидоры не резала, а перекручивала.

я такое делала, думала, что это я придумала))))))

не понятна рекомендация "остудить и закатать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое делала, думала, что это я придумала))))))

не понятна рекомендация "остудить и закатать"....

ага, это они не подумавши мне кажется написали)) я разумеется горячий разливала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыла только что баклажаны в аджике. все-таки это один из самый удачных рецептов.  в меру острый, сладкий и вообще вкусный)))мне как всегда было скучно строго следовать рецепту))пропорции не стала менять, т.к. вкус устраивает, а вот с формой поиграла))) разделила на несколько частей и резала по-разному. могу сказать, что эксперимент прошел удачно!))в одну из кастрбюлек резала оч крупными кольцами баклажаны и перец не перекручивала, а резала полосками-здОрово получилось. хочу попробовать теперь по этому же рецепту сделать без баклажанов. т.е. этот кг перца, который в рецепте перекручу, а вместето 3 кг баклажан положу 3 кг перца. будето перец в аджике)) или лечо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, приготовила по твоему рецепту запеченые овощи на ужин-супер полчилось!

На здоровье! А ты как на решетке или на противне делала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! А ты как на решетке или на противне делала?

на противне одноразовом из фольги, оч удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по какому?) Мне тоже ж надо!)))

Вот не ходила с нами на шашлыки и все пропустила))))) Режешь кольцами кабачки (если шкура не толстая, то можно и не чистить), помидоры, баклы, перец на четыре части, шампиньоны половинками. Все это складываешь в большую миску, добавляешь соль, перец, масло, специи по вкусу и перемешиваешь руками. Хорошо чтобы немного постояло, пропиталось соками друг друга. Далее жаришь на решетке на огне. А Лиля видишь пожарила в духовке. Теперь обязательно тоже сделаю дома, до этого пыталась на решетке под грилем - получилось нечто малосъедобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...