Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

@Liya, персики в сиропе по-подробнее можно? Пошли теперь за помадорами, ты мне глаза открыла на вяленые помидоры, я ж не знала, что их хранить можно долго,  я теперь не успокоюсь пока запасы не сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya, персики в сиропе по-подробнее можно? Пошли теперь за помадорами, ты мне глаза открыла на вяленые помидоры, я ж не знала, что их хранить можно долго, я теперь не успокоюсь пока запасы не сделаю!

юль, с телефона не умею ссылки копировать, отмотай стр 2-5 назад, я ссылку кидала.

Персики в сиропе

В общем, может кому понадобится, делала по наводке Лельчика по вот такому рецепту

http://nyam.ru/recipes/konservaciya/siropy-kompoty-soki/persiki-v-sirope

PS :

Сиропа у меня вышло много, больше, чем поместилось в банки. Я в него порезала яблок, груш, добавила воды и сделала детям компот :)

вот

Вот уж действительно на вкус и цвет все фломастеры разные)))) А я сливовое варенье обожаю )))))))))))

Сонь, мож я его не так варила, оно у меня даже немного подгорело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть плач(((((( еще банка взорвалась и похоже не последняя((( вишня стоит под крышкой вся, только у двух банок на дне, походу все повзрывают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, семена горчицы в отделах со специями. где брала, уже не помню, еще с того года осталось, но вскрыла последний пакетик, т.ч. тоже буду искать. начну с крупных магазинов:метро, магнит, подмосковье


Хоть плач(((((( еще банка взорвалась и похоже не последняя((( вишня стоит под крышкой вся, только у двух банок на дне, походу все повзрывают(((

Оль, не расстраивайся. все через это проходили.  я в каком-то году тоже почти всю консервацию выкинула, что-то изначально напутала. особенно с уксусом у меня бывают заскоки: то забуду положить, то 2-3 раза кладу))мой склероз на радость торговцам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya, персики в сиропе по-подробнее можно? Пошли теперь за помадорами, ты мне глаза открыла на вяленые помидоры, я ж не знала, что их хранить можно долго,  я теперь не успокоюсь пока запасы не сделаю! 

А ты на случай чего запасаешься?)))) Мошь мне тоже надо?)))

Изменено пользователем xopik&&&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на случай чего запасаешься?)))) Мошь мне тоже надо?)))

На случай,ежели захочется зимой вяленых помидор. Я очень их люблю, можно пихать в салаты, в пиццу, непосредственно в рот с хлебушком, масло от них тоже идет хоть в салат хоть на хлеб. Вещь обалденная. У меня она всегда была как летняя закуска, а Люба вот мне кинула ссыль где их на зиму готовят, http://stalic-kitchen.livejournal.com/650076.html , запасайся, оч. советую!

Для вяленых помидор на рынке есть свежий базилик двух видов, чебрец, орегано. Помидоры на рынке 35-50р, я купила в палатке по 40р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня персиковое варенье не впечатлило( просто сладко, ну разве что цвет красивый, вкуса перчика вообще не чувствуется, добавила еще лимон, потому что ну очень сладкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня персиковое варенье не впечатлило( просто сладко, ну разве что цвет красивый, вкуса перчика вообще не чувствуется, добавила еще лимон, потому что ну очень сладкое

:)) разочарована ?

На случай,ежели захочется зимой вяленых помидор. Я очень их люблю, можно пихать в салаты, в пиццу, непосредственно в рот с хлебушком, масло от них тоже идет хоть в салат хоть на хлеб. Вещь обалденная. У меня она всегда была как летняя закуска, а Люба вот мне кинула ссыль где их на зиму готовят, http://stalic-kitchen.livejournal.com/650076.html , запасайся, оч. советую!

Для вяленых помидор на рынке есть свежий базилик двух видов, чебрец, орегано. Помидоры на рынке 35-50р, я купила в палатке по 40р.

Люба этот рецепт тут в теме накопала, еще в прошлом году читала что девочки про эти помидоры пишут и думала сделать, но времени не было совершенно. В этом году хочу баночку на пробу приготовить.  Смущает только масло, мне кажется многовато его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...