Перейти к содержанию

Домашнее консервирование,делимся секретами


Гость Сеньорита

Рекомендуемые сообщения

Оль еще вопрос: ложка уксуса в конце, это эссенция?

У нее не написано. Эссенция будет слишком! Я думаю, она столовый 9% подразумевала. Я выше писала - добавила на 700гр баночку 1\2 ч.л. 6%. Стоят третий день, пока рано судить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем банки на ночь под одеяло ставить? Это обязательно? А то я  сейчас сделаю, а одеяло все ранво дети с банок утащат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем банки на ночь под одеяло ставить? Это обязательно? А то я  сейчас сделаю, а одеяло все ранво дети с банок утащат..

чем дольше горячее, тем меньше шансов выжить бактериям) 

 

все, я сег последние 8 баночек  салата из огурцов сделала. пеерехожу к помидорам. вообще жду, когда черри на консервацию по 40 будут))сливки уже есть по 40, но какие-то страшные. надо на рынок сходить.

 

салат делаю из смеси огурцов, перца, помидоров и лука, укропа. соль, сахар, даю постоять, чтоб  сок вышел, добавляю уксус, чуть масла , семена горчицы(очень их люблю и везде их пихаю)). варю 20 мин и закатываю. то, что в банку не влазит-вкусное. посмотрим, как будет стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю секрет :)

кутают банки для равномерного остывания и не более 

 

пс: Олег

))) Наши бабушки кутали и мы кутаем))

Еще ведь загадка, почему их на крышки ставят?)

 

Лиля, а где ты берешь семена горчицы, они в магазине продаются? Вот ни разу мне не попались.

...Я беру черри по 50.

 

Люб, а вкусно еще маринованные сливки, не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всетаки должно пройти времени чтоб понять взорвутся банки или нет? Огурцы в салате повзрывали( ассорти огурцов с помидорами стоят неделю, можно уже расслабиться? 

А никто ассорти не делает вообще? Я так люблю! Но рецепта своего нет, каждый раз эксперимент из инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...