Перейти к содержанию

Автосервисы в Железке


Butch

Рекомендуемые сообщения

Если надумаешь запчасти покупать - есть два вариант - экзист - офис выдачи есть в железке.

Но там дорого блин, колодки у меня вышли рублей на 500 дороже и почти по всей комплектухе так.

Есть еще замечательный магазин autodoc.ru - но офисов мало и они в москве. я на бауманке все брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаешь запчасти покупать - есть два вариант - экзист - офис выдачи есть в железке.

Но там дорого блин,

Ну не знаю. У мя в экзисте уже стоит оптовая цена. Видать накопилась скидка. Цены на 10% ниже чем во многих автосервисах и интернет магазинах.

А масло? Вродь как есть пункты приема. И в гаражных комплексах вроде как должна быть организована утилизация. А так знаю что с удовольствием забирают гаражсервисы. Они оным отапливаются зимой. А их в округе Ольгино видимо не видимо. Любой гаражный сторож подскажет. Кстати и многие владельцы гаражей организовывают отопление в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

немного не по теме...

ситуация такова: имею извечную проблему с разрядкой акб в зимний период. Потому что летом езжу часто, в основном на природу или дачу, по родственникам...А как зима - так раз в неделю, или реже и то - до магазина

Поэтому акб постоянно разряжается. При прохождении ТО указала на это, проверили электрику - сказали что проблем нет, нечего не "утекает".

Вообщем, далее я понимаю, что совет дали дурацкий - но сказали, что перед холодами его надо снять и полностью зарядить. Хуже не будет, поэтому я так и сделала.

Проблем не было, до наступления холодов -20. На выходных с утра акб пропел свою прощальную песню. Сняли-зарядили, поставили на место...и чуда не произошло.

Сразу скажу - подсоединили все верно.

Теперь куча вопросов:

Что может быть? Акб мог так умереть?

Если да, то я правильно понимаю, что если кинуть сопли от др.авто - даже при мертвом акб должен завестись?

просто не хочется покупать новый акб, если проблема не в нем

Какие еще могут быть варианты поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме...

ситуация такова: имею извечную проблему с разрядкой акб в зимний период. Потому что летом езжу часто, в основном на природу или дачу, по родственникам...А как зима - так раз в неделю, или реже и то - до магазина

Поэтому акб постоянно разряжается. При прохождении ТО указала на это, проверили электрику - сказали что проблем нет, нечего не "утекает".

Вообщем, далее я понимаю, что совет дали дурацкий - но сказали, что перед холодами его надо снять и полностью зарядить. Хуже не будет, поэтому я так и сделала.

Проблем не было, до наступления холодов -20. На выходных с утра акб пропел свою прощальную песню. Сняли-зарядили, поставили на место...и чуда не произошло.

Сразу скажу - подсоединили все верно.

Теперь куча вопросов:

Что может быть? Акб мог так умереть?

Если да, то я правильно понимаю, что если кинуть сопли от др.авто - даже при мертвом акб должен завестись?

просто не хочется покупать новый акб, если проблема не в нем

Какие еще могут быть варианты поломки?

У самого сдох две недели назад аккамулятор.

Пару раз заводился от другого авто.

Пытался его зарядить, но понял что бесперспективно.

Купил новый. Пока авто заводится нормально

Изменено пользователем Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого сдох две недели назад аккамулятор.

Пару раз заводился от другого авто.

Пытался его зарядить, но понял что бесперспективно.

Купил новый. Пока авто заводится нормально

Мне просто казалось, что так быстро он не умирает...может я не права, но на старой авто он это делал как то постепенно, намекая на свой ближайший конец.

А тут раз - и тишина...я рассчитывала хотя бы на мигание фар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто казалось, что так быстро он не умирает...может я не права, но на старой авто он это делал как то постепенно, намекая на свой ближайший конец.

А тут раз - и тишина...я рассчитывала хотя бы на мигание фар..

Я тоже ожидал симптомов, думал будут какие-нибудь предпосылки. Но их не было, а он сдох. Ни сел, ни глюкнул, а просто СДОХ!

Может это из-за сильных морозов? не знаю, со спецами надо поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме...

ситуация такова: имею извечную проблему с разрядкой акб в зимний период. Потому что летом езжу часто, в основном на природу или дачу, по родственникам...А как зима - так раз в неделю, или реже и то - до магазина

Поэтому акб постоянно разряжается. ...

Какие еще могут быть варианты поломки?

Причину поломки вы сами и написали, я ее выделил. Если машина стоит на улице, а не в теплом гараже - короткие и нечастые поездки в минусовую температуру "убивают" аккумулятор, не давая ему подзарядиться - он тупо не успевает. Если летом из-за тепла на улице аккумулятору надо немного времени для подзарядки, то зимой - в разы больше. То есть надо или ездить больше, или на стоящей машине гонять движок, заряжать аккумулятор.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант поломки выделен. Если машина стоит на улице, а не в теплом гараже - короткие поездки в минусовую температуру "убивают" аккумулятор, не давая ему подзарядиться - он тупо не успевает. Если летом из-за тепла на улице аккумулятору надо немного времени для подзарядки, то зимой - в разы больше. То есть надо или ездить больше, или на стоящей машине гонять движок, заряжать аккумулятор.

Как-то так.

Да это все понятно...Я знаю причину того, что он периодически садиться. Вопрос не в этом - как проверить, накрылся ли именно акб или проблема в другом? Завестись с др.авто?

Если да, то как? Раньше мы подгоняли др.авто, кидали сопли, заводили др.авто, чтоб она немного поработала, а потом уже заводили свою. Предполагаю, что такой вариант при дохлом акб не возможен, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на стоящей машине гонять движок, заряжать аккумулятор.

а вот это вот не вариант , что бы генератор заряжал акум надо переть под трешку оборотов , то что ты выйдеши и типо прогреешь машину , на след день акум гарантированно ту ту , я так фокус в морозы грел как то , вечером погрел утром он сказал ик ) пока

Да это все понятно...Я знаю причину того, что он периодически садиться. Вопрос не в этом - как проверить, накрылся ли именно акб или проблема в другом? Завестись с др.авто?

Если да, то как? Раньше мы подгоняли др.авто, кидали сопли, заводили др.авто, чтоб она немного поработала, а потом уже заводили свою. Предполагаю, что такой вариант при дохлом акб не возможен, так?

возможен , тока современные авто не рекомендуют прикуривать , вариант снять акум , зарядить дома на стац зарядке , поставить , попробовать еще раз как дальше себя вести будет , если так же поменять все таки акум , не должно так быть , если сервисмены сказали что ничего нигде не утекает , может акум бракованный какой , я вот тоже езжу каждый день прада по чуть , до станции и обратно , завелся поехал , второй год норм заводится на ура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...