Перейти к содержанию

ДОМОФОН


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Julia,09 июня 2005,19:09]А Вы вообще читали информацию про установку домофона? Там вполне доступно было написано: кто хочет - покупает ключи, кто не хочет - пользуется цифровым кодом.
Каюсь, не читал. Это в подъездах написано? Что там еще написано? Как они обосновывают необходимость платить за домофон?

гЙФБФБ(Julia,09 июня 2005,19:09]Мне кажется, что разговор напоминает самую простую демагогию на заданную тему, а смысла - ноль...
Да нет, смысл есть. Люди вот начали задумываться, что можно поставить и другой домофон. Что бывают домофоны на цифровых ключах, а бывают на резистивных с количеством вариантов меньше сотни. А еще бывают домофоны в которых можно менять самому персональный ключ. Что можно платить 40 руб/мес, а можно только при поломке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда выводы

1) ООО "Электрон" совместно с 10 людьми, установившими трубки, навязывает услугу по пользованию домофоном остальным жильцам.

2) У жильцов нет выбора в поставщике услуги. После того как 10 человек поставят трубки, остается 2 выбора - платить 22 р или 40 р в месяц (я так понял этим 10 людям). Другой домофон уже не поставить - 10 жильцов всегда будут против, они уже вложились.

И отсюда же решение

Люди должны понимать, что им навязывают услугу и у них есть выход, в случае если они не хотят с этим мириться. Они могут не платить за домофон, при этом имея право получить персональный код доступа бесплатно или ключ за деньги. Люди сами решают, входить в 10 жильцов или нет. Платить или нет. Никто их не может обязать это делать, даже если 99% жильцов подъезда уже заплатили.

Те, кто платит деньги и заключает договор (я так понимаю это будет один человек с подъезда) с ООО "Электрон". Вы должны понимать, что не можете никого заставить платить за домофон. Это всегда будет добрая воля людей. И не надо думать что они на вас наживаются - это вы пытаетесь навязать им услугу.

Если все это понимать, то окажется что все хорошо - 10 человек будут платить за домофон, который они хотят, остальные - ходить по кодам или ключам. Зачем же столько эмоций?

1.Услуги никому не навязывались. Julia написала объявление, прошлась по всем квартирам в подъезде, организовала желающих подключить домофон. Против были единицы, но не из-за того, что домофон нарушает их права, а по той простой причине, что не хотят платить (реакция на предложение:"откуда у нас деньги?"). Желающие-это не только те, у кого трубки. Человек может не хотеть трубку, но хотеть, чтобы подъезд закрывался.  А этого хотят практически все.

2. Когда подключался домофон, еще действовала гарантия на него по договору с ТСЖ, какой смысл в этот момент устанавливать другой? И вообще, пока он не  сломается, пусть работает. Когда сломается, тогда и можно решать вопрос о замене существующего или починке. Причем заметьте, сломать могут  любой домофон (акты вандализма, нарушение условий эксплуатации и т.д.)

Вы не правы в отношении отрицательной реакции по замене домофона теми, у кого трубки. Кто взял трубки, также поменяет при необходимости их на другие , а кто их не брал, тот и брать не будет. Это я утверждаю потому, что знаю, у кого трубки (в том числе и у нас).

Кроме того, основная часть жильцов, мягко говоря, не активна. Да, они могут высказать свое "Фу", сказать, что "Визит"-плохой домофон, но никто пальцем не пошевелит, чтобы что-то предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда выводы

1) ООО "Электрон" совместно с 10 людьми, установившими трубки, навязывает услугу по пользованию домофоном остальным жильцам.

2) У жильцов нет выбора в поставщике услуги. После того как 10 человек поставят трубки, остается 2 выбора - платить 22 р или 40 р в месяц (я так понял этим 10 людям). Другой домофон уже не поставить - 10 жильцов всегда будут против, они уже вложились.

И отсюда же решение

Люди должны понимать, что им навязывают услугу и у них есть выход, в случае если они не хотят с этим мириться. Они могут не платить за домофон, при этом имея право получить персональный код доступа бесплатно или ключ за деньги. Люди сами решают, входить в 10 жильцов или нет. Платить или нет. Никто их не может обязать это делать, даже если 99% жильцов подъезда уже заплатили.

Те, кто платит деньги и заключает договор (я так понимаю это будет один человек с подъезда) с ООО "Электрон". Вы должны понимать, что не можете никого заставить платить за домофон. Это всегда будет добрая воля людей. И не надо думать что они на вас наживаются - это вы пытаетесь навязать им услугу.

Если все это понимать, то окажется что все хорошо - 10 человек будут платить за домофон, который они хотят, остальные - ходить по кодам или ключам. Зачем же столько эмоций?

1.Услуги никому не навязывались. Julia написала объявление, прошлась по всем квартирам в подъезде, организовала желающих подключить домофон. Против были единицы, но не из-за того, что домофон нарушает их права, а по той простой причине, что не хотят платить (реакция на предложение:"откуда у нас деньги?"). Желающие-это не только те, у кого трубки. Человек может не хотеть трубку, но хотеть, чтобы подъезд закрывался.  А этого хотят практически все.

2. Когда подключался домофон, еще действовала гарантия на него по договору с ТСЖ, какой смысл в этот момент устанавливать другой? И вообще, пока он не  сломается, пусть работает. Когда сломается, тогда и можно решать вопрос о замене существующего или починке. Причем заметьте, сломать могут  любой домофон (акты вандализма, нарушение условий эксплуатации и т.д.)

Вы не правы в отношении отрицательной реакции по замене домофона теми, у кого трубки. Кто взял трубки, также поменяет при необходимости их на другие , а кто их не брал, тот и брать не будет. Это я утверждаю потому, что знаю, у кого трубки (в том числе и у нас).

Кроме того, основная часть жильцов, мягко говоря, не активна. Да, они могут высказать свое "Фу", сказать, что "Визит"-плохой домофон, но никто пальцем не пошевелит, чтобы что-то предпринять.

мне лично по большому счету все ранво какой домофон...и трубку я и ключи куплю....но тока гарантии что его через месяц не будут менять и что каджый месяц платить мы не будем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Случайно попал на этот форум, есть информация: я работаю в фирме Авалон Цифрал. Ставим цифралы. Условия:

при 13ти согласных квартирах из парадной(если пятиэтажка) - 1000р. с квартиры + 250р. за трубку, 2ключа на квартиру бесплатно+ дополнительные по 60р.

Если согласных квартир больше- дешевле.

Полгода бесплатное обслуживание, затем абонентка 10р. в месяц. Без предоплаты, оплата после установки.

Вот. Если интересно- пишите на мыло.

paranoid@hotbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, имхо тема стала актуальной для многих, так может объединим усилия ???

Я так понимаю Электрон мало кому нравится, но люди идут туда из-за "отсутствия" альтернативы.

Отдельные секции пытаются найти свой путь, но что-то у нас не слишком хорошо получается :)

Давайте объединим свои усилия и будем действовать сообща. Ведь обслуживаться в одной организации нескольким домам намного эффективнее, чем каждый по себе.

Для начала можем выложить сюда то, что уже накопали. А дальше видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну тут правовую инфу постить, кто на что имеет право. Не сочтите меня ...хм.. ну тем самым, но я считаю что нельзя никого насильно заставлять скидываться на установку домофона, грозя не пустить в собственную квартиру.

Все проблемы должны решаться полюбовно.

С сайта uristy.ru:

Вопрос №261313 от 12 июля 2005 г. 14:16

Уважаемые юристы! Мы хотим установить домофон на подъезд пятиэтажного жилого дома. Некоторые жильцы не согласны с его установкой (это престарелые бабушки), грозятся подать в суд. Мы согласны обеспечить их ключом от домофона.

Вопрос: Могут ли они оспорить в суде установку домофона?

С уважением Галина Владимировна.

Существующие ответы:

12 июля 2005 г. 16:05

Уважаемая Галина Владимировна!

В Вашем случае имеет смысл договориться с бабушками полюбовно. Они могут оспорить это в суде, и тогда вы в пустую потратите деньги.

Коломыцева Наталья Николаевна

Вопрос №255220 от 20 июня 2005 г. 21:02

Здравствуйте уважаемые юристы.

Инициативная группа жильцов решила поставить в подъезде железную дверь с домофоном, несмотря на то, что не все жильцы были согласны в виду высокой

стоимости (явно завышенной). Те кто отказался плотить не получили ключ

от входной двери, следовательно не могут попасть домой. Хотелось бы

услышать комментарий юриста и что в этом случае можно предпринять.

С уважением, Игорь

Существующие ответы:

20 июня 2005 г. 21:06

Два варианта.

1) Предъявить негаторный иск (об устранении препятствий в осуществлении права собственности) к другим соседям. Только это надолго.

2)Вы имеете право в порядке самозащиты снять дверь, однако выкинуть ее нельзя, следует поставить в подъезде. И так каждый раз, когда они дверь поставят. В конце концов Вам дадут ключи.

Филиппова Софья Юрьевна

Вопрос №249609 от 31 мая 2005 г. 03:29

Большинство жильцов нашего подъезда решили поставить домофон, но двое жильцов не согласны, и грозят сломать замок и обратится в суд. Мы предоставили им по ключу бесплатно.

В подъезде есть приватизированные и муницыпальные квартиры

Какие законы об установке домофонов существуют?

Существующие ответы:

01 июня 2005 г. 13:21

Никаких нормативных актов об установке домофонов не существует.

здесь действуют общие правила гражданского и жилищного законодательства. Целесообразно было бы провести по поводу установки домофона внеочередное общее собрание жильцов многоквартирного дома.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея представителям разных секций встретиться и поделиться инфой по домофонам, а также практическим опытом, если есть, по установке, использованию и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,08 августа 2005,18:09)
Во! Победа разума!

Но - щас придет rk3auu и всё опошлит :D

Вы случаем не перепутали раздел?

Я специально просмотрел все Ваши сообщения в этой теме, и ни нашёл НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

"Для самых тыпых фашистов повторяю" (это из анекдота, но прошу принять на личный счёт) эта тема была создана специально для тех кто ХОЧЕТ установить домофон!!!

Для всех тех кто это НЕ ХОЧЕТ, предлагаю создать тему "АНТИ ДОМОФОН".

Все возражения и пожелания принимаются ТОЛЬКО В ЛИЧНУЮ ПОЧТУ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,08 августа 2005,18:02)
Народ, имхо тема стала актуальной для многих, так может объединим усилия ???

Я так понимаю Электрон мало кому нравится, но люди идут туда из-за "отсутствия" альтернативы.

Отдельные секции пытаются найти свой путь, но что-то у нас не слишком хорошо получается :D

Давайте объединим свои усилия и будем действовать сообща. Ведь обслуживаться в одной организации нескольким домам намного эффективнее, чем каждый по себе.

Для начала можем выложить сюда то, что уже накопали. А дальше видно будет...

Михаил, я знаю что у Вас дело по установке домофона сдвинулось с мёртвой точки.

Так же частично знаю об условиях, на которых будет устанавливается домофон.

По моему мнению это один из самых удачных вариантов.

Опишите пожалуйста эти условия и конкретные действия которые Вы сделали.

Думаю что для многих это будет как руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...