Перейти к содержанию

ДОМОФОН


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Mashtak,08 июня 2005,13:23)
гЙФБФБ(Ренат,08 июня 2005,13:11]Мой выход из ситуации такой - решение об установке домофонов принимается на общем собрании ТСЖ.

Ренат, Вы чего - из космоса?

Даже теоретически - это "собрание" может состояться через N (а может и NN) месяцев.

За это время от подьездов ничего не останется.

И все это время будут продолжаться все безобразия которые есть сейчас (почитайте форум)...

Вы расуждаете, очень теоретически (Вы вобще там живете ?)

И какая разница будет ли это включено в техническое обслуживание или будет отдельная строка. Сумма-то от этого не изменится...

не из космоса, но и не из ольгино :P)

Нет вы конечно можете ставить, платить и т.п., но с учетом того что домофонная компания никаких обязательств перед вами не несет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,08 июня 2005,13:11)
Аналогия с дверью на этаже. Если 3 соседа хотят поставить дверь, а четвертый не хочет, вы тоже будете говорить что вы за него платите? Бред. Вы платите за себя. И вы будете обязаны дать ему ключи. А если он сильно захочет, так вы ничего и не поставите.

Очень хорошая аналогия - подчеркивает сущность того процесса о котором Вы говорите.

Люди ставят дверь, чтобы у них у них на этаже был порядок (ну чтобы хотя бы никто не срал и не бухал).

Эффект достигается всеми, а расходы несут только те кто хочет..

А как называют людей которые "не хочут" ? (что-то ничего приличного выдумать не получается)

Вообще не хотелось бы, чтобы на моей площадке оказался кто-то такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,08 июня 2005,13:26)
... не из космоса, но и не из ольгино :P)

тема называется:

Форум микрорайона Ольгино » Общие вопросы микрорайона » ТСЖ: создание и деятельность »

ЗАЧЕМ вы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TIM,08 июня 2005,14:10]
гЙФБФБ(Ренат,08 июня 2005,13:26]... не из космоса, но и не из ольгино :P)

тема называется:

Форум микрорайона Ольгино » Общие вопросы микрорайона » ТСЖ: создание и деятельность »

ЗАЧЕМ вы здесь?

Как зачем? Чтобы вы за меня заплатили, я только этого и хочу. Всю жизнь ждал пока придет TIM или на худой конец Mashtak и заплатят за меня. Они нашлись только в Ольгино, вот потому я и здесь.

Ну а если не прикалываться, то брат в Ольгино у меня. Интересуюсь поэтому. Не бойтесь, он думаю заплатит за домофон. Хотя за вступление в ТСЖ не заплатил, это подозрительно. Может и за домофон не захочет.

Итак, по существу вопроса есть что сказать или только по понятиям получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а свою трубку можно поставить? Наверняка, та за 480 деревянных - самая лажовая... И если всетаки можно свою, дожидаться придется 10 желающих подключится человек или пока у них 10 трубок купят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,08 июня 2005,14:27)
Итак, по существу вопроса есть что сказать или только по понятиям получается?

По существу Вы пока не на один мой вопрос не ответили. Стало понятно только почему вы так теоретически рассуждаете -  потому что это не Ваш дом и соответственно не Ваши проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Вы на Рената наехали? Он правильно говорит и представляет интересы "ничегонехотящих", для них это выход.

Только я надеюсь, что будет больше желающих поставить домофон, заключить договор хоть с физ.лицом (или ТСЖ) и домофонная компания будет обслуживать и все будут платить.

Эффект достигается всеми, а расходы несут только те кто хочет..

Такова правда жизни..

А про дверь - он верный пример привел. Если один не захочет ставить дверь на этаже, то другим или платить за него, или не ставить. Ну не заставишь же человека?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,08 июня 2005,14:37)
Интересно, а свою трубку можно поставить? Наверняка, та за 480 деревянных - самая лажовая... И если всетаки можно свою, дожидаться придется 10 желающих подключится человек или пока у них 10 трубок купят?

Вопрос правильный! Трубка к домофону "Визит" УКП8 вообще-то стоит 2 бакса. ;) Продается в ООО "Модус" на Щепкина, 58, где все их и покупают. И бывает еще такая же, только с подстветкой, на 50 центов дороже. Так что вопрос лажовости - не уместен. :D

Весь домофон "Визит" - лажа. Хорошие: "Цифрал" которые в 22к и остальных корпусах (и которые у Электрона не хватает ума включить) и "Рэйнман", этих я в Ольгино не видел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме Цифрал (ПБОЮЛ Шатилов). Свою трубку не хотят ставить, договора не хотят заключать. К юридическим вопросам подходят очень вольно. Договор у них с ТСЖ, но про оплату написано что жильцы платят сами. Понятно что грош цена такому договору. Трубку позиционируют как "ответвление от домофонной системы", поэтому типа свою нельзя. По вопросу установки трубки говорят ждите пока наберется 10 человек, придем поставим. Я говорю а как же договор на установку, на обслуживание и т.п. - ответ а никак. Будете платить деньги все будет хорошо. не будете - отключим трубку. Вот и все отношения.

При разговорах упирают на то что домофоном пользуетесь - значит платите. И на терроризм. Это для меня вообще как красная тряпка. Везде терроризмом тыкают, достали уже. Неправильная это система, вот что. Без договора они просто не имеют права ничего требовать поэтому пусть идут в сад и думают над тем как им строить отношения с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,08 июня 2005,16:24)
У нас в доме Цифрал (ПБОЮЛ Шатилов). Свою трубку не хотят ставить, договора не хотят заключать. К юридическим вопросам подходят очень вольно. Договор у них с ТСЖ, но про оплату написано что жильцы платят сами. Понятно что грош цена такому договору. Трубку позиционируют как "ответвление от домофонной системы", поэтому типа свою нельзя. По вопросу установки трубки говорят ждите пока наберется 10 человек, придем поставим. Я говорю а как же договор на установку, на обслуживание и т.п. - ответ а никак. Будете платить деньги все будет хорошо. не будете - отключим трубку. Вот и все отношения.

Вот поэтому мне и не нравиться "Электрон". Халявщики... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...