Перейти к содержанию

ДОМОФОН


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:33)
гЙФБФБ(VolA,09 июня 2005,20:25]Какое оборудование? Домофон установлен, Цифрал в смысле

Кому "Цифрал" установлен? Тебе? А нам - не установлен. :)

Я просто подумал что собираетесь "подрядиться" (в смысле "в обход")... показалось...

Обшибся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:01)
РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

а цифрал, аналог того рэйнмана 3000, с видео в каждую квартиру есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,09 июня 2005,21:41)
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:01]РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

а цифрал, аналог того рэйнмана 3000, с видео в каждую квартиру есть?

Есть. И что? :) Ты себе индивидуально поставишь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,21:57]
гЙФБФБ(tcpap,09 июня 2005,21:41]
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:01]РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

а цифрал, аналог того рэйнмана 3000, с видео в каждую квартиру есть?

Есть. И что? :) Ты себе индивидуально поставишь? :(

хм, там же это опция, кто не хочет, тот ставит себе обычную аудио-трубку, главное проводку 3-х проводную проложить...

а цена вызывной панели с камерой и контроллера не намного выше в пересчете на 60 с лишним квартир, да и захотят многие - это же удобно, не только слышать, но и видеть кто припёрся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
гЙФБФБ(tcpap,09 июня 2005,22:30)
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,21:57]
гЙФБФБ(tcpap,09 июня 2005,21:41]
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:01]РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

а цифрал, аналог того рэйнмана 3000, с видео в каждую квартиру есть?

Есть. И что? :) Ты себе индивидуально поставишь? :(

хм, там же это опция, кто не хочет, тот ставит себе обычную аудио-трубку, главное проводку 3-х проводную проложить...

а цена вызывной панели с камерой и контроллера не намного выше в пересчете на 60 с лишним квартир, да и захотят многие - это же удобно, не только слышать, но и видеть кто припёрся.

Интересно, а во сколько это обойдется, при согласии жильцов, с квартиры? Я имею ввиду ЦИФРАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,09 июня 2005,22:30)
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,21:57]
гЙФБФБ(tcpap,09 июня 2005,21:41]
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:01]РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

а цифрал, аналог того рэйнмана 3000, с видео в каждую квартиру есть?

Есть. И что? :) Ты себе индивидуально поставишь? :(

хм, там же это опция, кто не хочет, тот ставит себе обычную аудио-трубку, главное проводку 3-х проводную проложить...

а цена вызывной панели с камерой и контроллера не намного выше в пересчете на 60 с лишним квартир, да и захотят многие - это же удобно, не только слышать, но и видеть кто припёрся.

Да, мистер Теоретик, интересные сведения вы черпаете в сети. :)

Это опция. Да только надо параллельно трубочной линии гнать еще линию коаксиальным кабелем и ставить на этажах делители видеосигнала. Да еще тащить линию на питание делителей. Да мониторы по 110-140 баксов будут. И будет намного дороже, уж поверь мне. :)

Гораздо проще поставить видеокамеру снизу, а сигнал загнать на модулятор и вдуть в тв-стояк. Позвонили, включил положим 20 канал на ящике, посмотрел и пошел к трубке - побазарил. И дешевле раза в три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,22:43]Да, мистер Теоретик, интересные сведения вы черпаете в сети. :)

Это опция. Да только надо параллельно трубочной линии гнать еще линию коаксиальным кабелем и ставить на этажах делители видеосигнала. Да еще тащить линию на питание делителей. Да мониторы по 110-140 баксов будут. И будет намного дороже, уж поверь мне. :(

да уж, мистер Практик, вы как всегда на белом коне, а мы в навозе.

а что в 2005-м году еще не смогли всё это в цифру зажать, пусть 5 фпс будет, но по одной жиле меди уйдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,10 июня 2005,00:20]

да уж, мистер Практик, вы как всегда на белом коне, а мы в навозе.

а что в 2005-м году еще не смогли всё это в цифру зажать, пусть 5-10 фпс будет, но по одной жиле меди уйдёт?

А зачем? Зачем нужны зажатые в цифру 10 фпс, если можно на простом коаксиале с помощью дедовских методов иметь полноценные 25 фпс? Да же можно сказать 50 фпс, т.к. в телевидении каждый кадр состоит из двух полукадров (последовательно передаются четные и нечетные строки, т.н. поля)? И как эту цифру раздавать? :)

Есть дорогущие системы многоквартирных видеодомофонов, именно с цифрой, Алкад (французы) и прочие, но там есть сервер, этажные коммутаторы (свитчи), а стоимость терминала под 300 баксов. Ставят в разных крутых домах, типа "Маяк" на Астраханском. Но нужно ли это в Ольгино? :( И что это дает, кроме понтов?

Уже на дворе 21 век, в мире изобрели и применяют ТВЧ и цифровое ТВ, в Берлине и кое-где еще, уже вообще отключили аналоговые ТВ передатчики, а в России до сих пор в деревнях, даже близ Москвы, старики и старушки смотрят допотопные черно-белые ламповые "Рекорды" и "Темпы", принимая страшно несовременный и непрогрессивный ТВ сигнал с Останкино на примитивнейшие антенны типа "тещины рога". Мрак. :)

В какую тему я не отвечу строго-технически-обоснованно-научно-практично, как тут же кое-кто напишет: фигня, старье и помойка. "В то время, когда космические корабли бороздят внеземное пространство..."  Есть люди щупавшие руками и помойку, и вкусняшку. Мнение таких людей авторитетно в моих глазах. А есть только читавшие про это. К чему такие поверхностные споры? Некоторые Ольгинцы, которых я считал вообще юзерными, на моих глазах лазили на грязные чердаки и чинили или прокладывали необходимые им кабелЯ. И получали все что им было нужно. А некоторые "авторитетные" в это время составляли очередное письмо на очередное высочайшее имя и ждали, когда им все дадут, принесут и включат. Но так устроена наша жизнь вообще, жизнь в России в приближении и жизнь в Ольгино в частности, что те кому НАДО, например, купили баки на сто литров, поставили, живут и плюют в потолок, а те кто "продвинуты" пишут письма "включите горячую воду". :)

И мне просто интересно, какова цель таких субъектов? Вносить смущение в умы Ольгинцев, или наоборот, снабжать их свежими и передовыми знаниями?

Если можно, ответь сам на свой же вопрос: "а что в 2005-м году еще не смогли всё это в цифру зажать, пусть 5-10 фпс будет, но по одной жиле меди уйдёт?" А если могли и зажали, где можно пощупать руками и кто ставил? А еще лучше, если сам и поставить предложишь...

Да! Не люблю я править свои посты, но счас перечитал свой пенегирик, и одно слово "МЫ" царапнуло мои уже слипающиеся глазки. "МЫ", те самые "МЫ", которые находятся в навозе, когда "Я" "на белом коне"... Кто же эти "МЫ"? Неужели Ольгинцы? Я так не считаю. Я заранее прошу извенения у тех Ольгинцев, кто ошибочно примет это на свой счет. Мне сдается, что это "МЫ" - все же некий "Я", величающий себя в третьем лице. Единственная аналогия, приходящая мне на ум, это "МЫ, Николай Второй, император и самодержец всероссийский, Божьей милостью, и так далее... "

Давайте будем проще, господа! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,10 июня 2005,00:57]В какую тему я не отвечу строго-технически-обоснованно-научно-практично, как тут же кое-кто напишет: фигня, старье и помойка.

80% сообщения - оффтопик.

надо быть проще, ладно я и с десяток-другой человек поймут о чём ты говоришь, а 1000 - не поймут.

"фигня, старьё" - в этой теме никто не говорил, я наоборот спросил, а что, не сделали еще? потому как цена спец.заказной микрухе - 10-20-30 долларей при нормальном тираже, нет ничего невозможного.

с другой стороны, всегда не понимал людей и фирмы, берущие процент от стоимости оборудования за монтаж, потому всегда сам монтировал и скд и видео, и не понимаю "старых связистов", любящих цитировать хорошие книжки по теме, и гордящихся каждой набитой шишкой - как же, практика это!

хм, тоже пришлось править.

я первый написал "проще"  :)

всё что надо - писать человеческим языком и не переходить на личности, (теоретик, николай 2-й), я тебе не конкурент, не переживай так.

(да простят модераторы - в dvb-t в вещают таки в москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,09 июня 2005,22:34)
Интересно, а во сколько это обойдется, при согласии жильцов, с квартиры? Я имею ввиду ЦИФРАЛ.

Хм, глянул сегодня, что на домофоне написано (25 корпус).

Cifral :)

Номер модели уже успел забыть... 2094, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...