Перейти к содержанию

ДОМОФОН


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(marych,08 июня 2005,18:33)
гЙФБФБ(Giggs,08 июня 2005,17:54]
гЙФБФБ(Lda,08 июня 2005,15:43]А про дверь - он верный пример привел. Если один не захочет ставить дверь на этаже, то другим или платить за него, или не ставить. Ну не заставишь же человека?!

Позвольте узнать дверь на этаже железная какая имется ввиду? та котурую ставят в одном конце одна параа соседей в другом другая... или же есть какой то проект поставить дверь на всех 4 жильцов?   :)

на всех жильцов ставятся 2 двери. Одна у лифта, вторая у лестницы.

ну так два соседа с одной тсороны друг с другом договариаются два другие с собой....не вижу никак почему все 4 должны договаривтаься..между собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,08 июня 2005,22:39)
Электрон или кто другой из благотворительности обслуживать домофон не будут.

Мы (те, кому нужен домофон) в подъезде уже решили для себя, что расходы за обслуживание придется нам нести. Естественно, в подъезде найдутся несколько человек, думающих, как Ренат.

Я их не осуждаю. Может 40 рублей в месяц для них существенная сумма. Я готова заплатить еще за кого-то, лишь бы не пИсали  в моем подъезде. А судя по тому, как полюбился наш двор молодежи из близлежащих домов, без домофона нам светит именно такая перспектива.

лично я ежемесячные выплаты делать за домофон не буду....я честно гворя впервые слышу..чтобы платили каждый месяц за домофон..если он сломается моно по 50 р скинуться подъездом чтобы орни пришли и сделали его... раз в год даже если так будет... но каждый месяц и 20-40 рублей пдатиьт не буду..деньги не великие просто зачем?  я видел сотни домофоном и людей живучих в этих подъездах нитко не платит..

Вариант сеньериты очень даже привлекателен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ренат,09 июня 2005,14:59)
Количество проданных ключей ООО "Электрон" не волнует. Как будут заходить люди, не купившие трубки, видимо тоже.

А Вы вообще читали информацию про установку домофона? Там вполне доступно было написано: кто хочет - покупает ключи, кто не хочет - пользуется цифровым кодом. Никто никого никаких прав не лишал и ни в каких правах не ограничивал - код раздали всем жильцам подъезда. Основная цель при включении домофона - оградить подъезд от разного сброда. Мне показалось, что наименее болезненный путь - включить уже установленный и оплаченный ТСЖ домофон, что и было сделано. Причем это совершенно не исключает, что по мере заселения жильцов будет принято какое-либо другое совместное, устраивающее большинство, решение о его функционировании.

Мне кажется, что разговор напоминает самую простую демагогию на заданную тему, а смысла - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,09 июня 2005,16:45)
гЙФБФБ(tcpap,09 июня 2005,16:27]
гЙФБФБ(Сеньорита,09 июня 2005,11:05]модель позволяет открыть дверь как с помощью магнитного ключа, так и с помощью кода

мне вот что инетересно, откуда пошло, что ключ touch memory "магнитный"?

там микросхемка и 2 контакта. никаких магнитов там нет.

так же надо понимать что "кодируется" не ключ, а замок, то есть у каждого ключа есть достаточно уникальный серийный номер, и его запоминает контроллер замка. один ключ-таблетка может открывать почти все домофоны в мире...

Вы правы, просто для тех кто не включается в тонкости этого "ключа" знать и не обязательно. Как и любой микросхеме, в данном случае этот "магнитный ключ", необходим источник энергии, так вот там есть еще и т.с."батарейка". У одних производителей она служит с десяток лет (американского производства), а у других не больше года (кустарного российского и пр. производства) на чем и наживаются большинство продавцов "магнитных ключей".

Какие недостатки и плюсы этого домофона Вы знаете? Стоит ли заниматься вопросом смены домофона?

Батареек в ключах нет. Не в китайских, не в штатовских. :) Они ВЕЧНЫЕ.

РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита

гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:01]РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

Рекламы с "цифралом" я не нашла  :)

Я тебя седня цельный день ждала, думала может что-нить посоветуешь или к кому обратиться?! :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сеньорита,09 июня 2005,20:03)
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:01]РЭЙНМАН лучше "Визита". Но еще лучше "Цифрал" (он полнодуплексный).

Рекламы с "цефралом" я не нашла  :(

Я тебя седня цельный день ждала, думала может что-нить посоветуешь или к кому обратиться?! :unknw:

Обратиться можете ко мне (в смысле к НАМ). :) Вот только вопрос: Кто платить будет? Хотя бы за оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(VolA,09 июня 2005,20:25)
Какое оборудование? Домофон установлен, Цифрал в смысле

Кому "Цифрал" установлен? Тебе? А нам - не установлен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:33)
гЙФБФБ(VolA,09 июня 2005,20:25]Какое оборудование? Домофон установлен, Цифрал в смысле

Кому "Цифрал" установлен? Тебе? А нам - не установлен. :)

Я просто подумал что собираетесь "подрядиться" (в смысле "в обход")... показалось...

Обшибся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(VolA,09 июня 2005,20:59)
гЙФБФБ(rk3auu,09 июня 2005,20:33]
гЙФБФБ(VolA,09 июня 2005,20:25]Какое оборудование? Домофон установлен, Цифрал в смысле

Кому "Цифрал" установлен? Тебе? А нам - не установлен. :)

Я просто подумал что собираетесь "подрядиться" (в смысле "в обход")... показалось...

Обшибся :(

Что-то хотите предложить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...