Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(vvf,19 апреля 2006,09:51)
Я консультировался с юристом: наши договора не имеют судебной перспективы, т.е. юридически это ничего не значащие бумажки.

У нас два варианта действий

- тупо ждать, ведь дом построен и рано или поздно его сдадут;

- ждать и давить на психику всем властям с помощью писем, может быть кому-либо понадобится придавить Жиркова или сделать себе рекламу и он (она или они) воспользуются нашими посланиями.

Поэтому как только будут получены ответы на наше последнее послание надо подготовить и разослать следующую серию писем.

Дополнительно можно рассылать личные письма.

Кто это уже делал пусть выложит адреса и "рыбу", чтобы каждый мог только поставить свои данные и отослать.

Кроме наших договоров есть еще масса иных. Есть законодательство, которое мы не знаем. Наша задача найти не тупого юрисконсульта, а специализированное агентство, помогающее соинвесторам решать проблемы с заселением (такие есть). И я предупредил - не надо наводить панику о бесперспективности и сроках рассмотрения исков. Первая задача - нам самим распутать с помощью специалистов весь клубок противоречий. Нужно поставить цель - изучить не только наш типовой договор, но иные соглашения. Вторая задача - затравить скотов исками. Начинать нужно в мае, поскольку никому уже не вериться в благополучный исход дела. Многие после психологического самотренинга готовы ждать еще год. Так что времени навалом. Надо начинать. Более того, юрист, который сейчас разберется в нашей ситуации, не помешает. Или вы думаете, нам нормально дадут жить после заселения?  Нужно сейчас готовить почву для правовой защиты наших интересов. Если будет самозаселение, то и здесь нам не помешает предварительная консультация с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,19 апреля 2006,09:54)
третий вариант - пригоняешь фуру с вещами и стройматериалами и начинаешь там жить и делать ремонт....  :blues:

:cool: Немного от грустном .

Если нас просто "вежливо" не попросят - освободить стройплощадку , то сделают проще :

 отключат эл.энергию , воду и отопление ....Да собственно я уже высказывал эту мысль , и не надо никакого ОМОНА ....

Есть конечно альтернативные виды этих благ ,но вот как быть с "отходами" жизнедеятельности ?, кто готов ТАК ЖИТЬ ?

Надо всетаки "додавливать" администрацию ....Пикеты , сидячие акции протеста ну и дальше по списку ....Только вот солидарности и единомыслия у нас .............???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий вариант - пригоняешь фуру с вещами и стройматериалами и начинаешь там жить и делать ремонт....  :blues:

:cool: Немного от грустном .

Если нас просто "вежливо" не попросят - освободить стройплощадку , то сделают проще :

 отключат эл.энергию , воду и отопление ....Да собственно я уже высказывал эту мысль , и не надо никакого ОМОНА ....

Есть конечно альтернативные виды этих благ ,но вот как быть с "отходами" жизнедеятельности ?, кто готов ТАК ЖИТЬ ?

Надо всетаки "додавливать" администрацию ....Пикеты , сидячие акции протеста ну и дальше по списку ....Только вот солидарности и единомыслия у нас .............???

так надо устроить показательное заселение с ТВ, прессой... если отключат все эти блага цивилизации - устроить голодовку и показать по ТВ.... чтобы не просто заселится - а показать что это акция протеста доведенных до отчаяния людей...

если честно, даже я устала ждать ваш дом...  Ульяна уже боится мне звонить и заходить чтобы не расстраиваться от плохих или отсутствия новостей... короче у нее ДЕПРИСНЯК ПОЛНЕЙШИЙ.. а я уже не могу ее ничем успокоить... ну не получается у меня.. устала тоже.. самой не верится уже не во что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а новой инфы не слыхать от М.М., Чернухи, Дзитаева, Киселева и т.д.? Что они говорят на сегодняшний день?

Дзитиев обещал вчера справку по теплу, конечно не выполнил. СК ОТО хотят лично встретиться с Жирковым, когда это будет, Михаил Михайлович обещал озвучить на форуме или мне. От этой встречи будет зависить "мирность" наших действий на ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... В 21, 23, 29 корпусах уже вовсю незаконно живут. В вашем - нет... Почему?

потому что там идет вовсю стройка(устранение недоделок). прораба можно найти или еще кого. у нас только 2 охранника, которые говорят что у них нет ключей ни от чего (врут) и всё - никого больше нет.

нам только болгарка на батарейках - вскрывать подъездные двери итп - поможет что бы попадать внутрь. то есть договариваться просто не с кем, что бы незаконно жить или ремонт делать. дск-1 в лице монолитфундаментстроя все сдеалли и ушли, осталось только охрана от них. ск ото вообще на месте ничего не решает, инвестстройком тоже никаким боком, ключи в диониксе и они их не дадут ни под каким соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзитиев обещал вчера справку по теплу, конечно не выполнил. СК ОТО хотят лично встретиться с Жирковым, когда это будет, Михаил Михайлович обещал озвучить на форуме или мне. От этой встречи будет зависить "мирность" наших действий на ближайшее время.

:( Игорь , а М.М., как нибудь прокоментировал ситуацию со счетами от керама , две недели прошло ....

Или нам просто "льют" .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,19 апреля 2006,10:58)
а чего комментировать - они белые и пушистые, готовы платить, а Дзитиев счет не выставил до сих пор.

:cool: А я понял так ,что не сошлись в цене ....или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мое предположение - Дзитиев что-то мутит, правды не говорит, вполне возможно есть еще какие-то причины этого, например вполне вероятная - город за что-то от него хочет получить энное кол-во квартир для переселенцев, а он не дает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...