Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

у меня тесть работает в Железнодорожном на железной дороге, каламбур, я первый узнаю, если какое-то движение по спутнику начнется

У меня отец в депо работает, вроде не слышал ничего, но я и не спрашивал. :) Наиболее интересно вот что, спутник ведь пустят лдо Железки? А при чем тут Ольгино? Платформа планируется или ветка-ответвление?

А нахрена платформа или ответвление? Построят доп.платформу или модернизируют существующие и запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доп. расходов много выходит, особенно если учесть что кредит берешь. Один только банк, обдирает там где только можно. А ДСК1 еще к указанной цене 2.5?% берет, по моему это у них называется "за оформление в собственность"

Это все понимаю, интересовали доп. расходы типа "за почтовые ящики" (типа, видел на фото что п 9-ке они есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена платформа или ответвление? Построят доп.платформу или модернизируют существующие и запустят.

Все. Понял, спасибо. Значит Ольгино тут ни при чем. Как было расстояние до станции, так и будет. просто было сказано в "вопросах и ответах" про него как именно плюс для Ольгино, ну и подумалось, от Ольгино минут 20-ть пешком топать, может Спутник - это specially for Olgino? С ответвлением? А так - это для всей железки и практитчески ничего не меняет для Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока я тут все заспамил, еще парафраз (по делу)

(спутник - мастдай :))

Вот, информация от того человека, который мне говорил про серию ГМС-1 и штробление под свет.

1) Очень часто дома сдаются "на бумаге" и потом 2-3 месяца продолжаются работы по "доделке"  - это обычная практика ГМС. Не знаю, насколько это касается ДСК-1, но если есть "квартальная" практика, то шанс на сдачу в марте есть (может вопросик на сайте ДСК-й- это февраль??)

2) в ГМС по плану после от окончания строительства до ГК должно пройти не более 44 дня. Если нам осталось чуть 17-го и 2 недели на тех этаж, то... (но трудно опять же соотносить ГМС и ДСК-1)

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

март = 1-й квартал

и все-таки надежда, когда дом подвели под крышу, что стройку не заморозят. Или присутствующие помнят, что морозили на стадии тех этажа 4-5 секции?

ИМХО, если достроят, останется доделать и принять, если существует квартальная практика, будут стараться сдать мартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно  - заморозить и отделку можно, но вероятность этого гораздо ниже. Тем более, что отделка идет почти парралельно и ее не так много. (двери вот не пойму есть таки или нет, бюджет полуремонта досчитать :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...