Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Если вы считаете, что домовладелец – ООО, то может тогда он и должен будет содержать весь кондоминимум, а нас освободят от уплаты коммунальных услуг, налогов и прочих платежей?

что считать-то?

посмотрите как это делается везде, как это уже случилось с первыми "сданными" главмосстроевскими домами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Уффф, ну я наконец-то дочитал.

немного о себе: я еще не ваш сосед, но довольно-таки серьезно подумываю над тем, что бы им стать. Мне проще, чем многим, но это не означает, что принять решение просто - наоборот Вкратце - есть 2-ка, надо трешку, т.к. tcpap в начале этой ветки сказал, что в 1-ке с ребенком не жисть, а я скажу, что в 2-ке с двумя нелегко :) Т.е. пока передо мной есть три нерешенные задачи:

1) продажа 2-ки

2) кредит на разницу (деньги есть токо на оформление и половину простого ремонта )

3) и самая главная проблема - может и нахрен это не надо? :) (т.е. сомнения, стоит ли во все это ввязываться, так сказать, острейшей необходимости не имея)

Теперь о том, почему Ольгино 9. Т.е. кроме Ольгино 9 я больше в Ольгино никуда не хочу. Почему? А вот:

а) само историческое Ольгино и место массовой щас застройки далеко от станции пешком, 9-ка минут на 10 ближе.

б) одна из лучших панелей и трешек в панели (простите меня однушники но не все однушки в П44-Т хороши) У моих знакомых просто П44 треха, она мне очень нравится, чего стоит только холл, как 4-я комната, а в -Т модификации + эркер на кухне или в комнате (3-я секция) и + второй балкон. Да и плюс вынесенная с кухни вентиляция. Остальные серии мне не понравились не только планировками, но и... Опять же, процитирую tcpap и да пусть не обижаются на меня в "большом" Ольгино, но ПД4 не хуже ГМС-1. По словам одного моего хорошего знакомого, это очень не доработанная серия, например, под электрику стены в ней штробят (и потолки!), а потом замазывают. Это не только на скорости, но и качестве сказывается. В П44-Т для электрики все заложено в конструкциях...

в) все-таки если заниматься этим - то сейчас, потом просто станет не до ремонтов-переездов...

Уфф. я не утомил еще?

Теперь по этой ветке форму, пара наблюдений. Интересно было почитать, но вот вам, уж поверьте моему модераторскому опыту (на одном из сайтов уже несколько лет), определение для главного местного пессимиста avstr (и как там?). Это  - обычный лет 14-16 пионЭр, который наверняка не имеет квартиры в 9-ке (так и не прописался ведь в шахматке), а просто заходит поглумиться и поиздеваться, про 2007 год, еще про что... Хотя иногда ответы ему просто забавны. Поначалу сабж вызвал раздражение (и транслитом тоже), потом смех, потом - игнор, т.е. и так ветка немаленькая, и я его сообщения просто проматывал, ускоряя чтение. Из остального - привет krom, скоро смотри мой аватар, поймешь почему :)

Вот.

В принципе, я немного могу быть полезен этой ветке. Во первых, я - железкинец с 1980 года. Тут кто-то спрашивал про воду и тепло. Так вот. Вода - плохая, но я поставил фильтр (проточный Teledin или типа того и проблемы не знаю) с теплом тоже неважно, но, к примеру, в новостройках - тепло (слышал от тех, кто переезжал из моего теперяшнего дома на Колхозную в ПД-4) да и мой знакомый строитель сказал, что П44-Т одна из самых теплых панелек + стеклопакет. Также есть еще знакомый знакомого, который работал в свое время в ДСК-1 прорабом и сдавал корпуса П44. Если удастся с ним поговорить, может что интересное расскажет.

Сам ходил в квартиры, охранник долго ломался, потом провел, потом на выходе получил свою сотку. Впечатление  - хорошее, плюс еще посмотрел фотки от tcpap'а (спасибо!) и укрепился в положительном мнении. Токо так и не понял, даже почитав ветку - будут межкомнатные двери или нет? Я - видел. Но тут говорилось что это только для муниципалов... А потом на фотках tcpap'а были двери!

Ну и в заключение пара-тройка  дурацких вопросов:

1) Что такое этот долбанный спутник? Не нашел поиском ничего :)

2) Кто нить (для фин. расчета) может сказать, скоко для 3-хи будет кварт-плата? И когда (не абсолютно, а относительно ГК) она может "начаться"? Какие еще доп расходы помимо ремонта, а типа "скинуться на почтовые ящики" 9я не сами п/я имею в виду, а что то типа того могут появиться?

3) Ну и последний: тут кто-то сказал, скорее всего в шутку, что лифты запускают чуть ли не через год. Вопрос - кто нить ориентировочно знает, когда их пустят? (не абсолютно, а опять же относительно) Вроде дурацкий вопрос, но для планирования важен, т.к. ИМХО, без лифта ремонт/въезд начать трудно... ну и двери, есть или нет межкомнатные...

Фсе  доклады вопросы закончил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Уффф, ну я наконец-то дочитал.

немного о себе: я еще не ваш сосед, но довольно-таки серьезно подумываю над тем, что бы им стать. Мне проще, чем многим, но это не означает, что принять решение просто - наоборот Вкратце - есть 2-ка, надо трешку, т.к. tcpap в начале этой ветки сказал, что в 1-ке с ребенком не жисть, а я скажу, что в 2-ке с двумя нелегко :) Т.е. пока передо мной есть три нерешенные задачи:

1) продажа 2-ки

2) кредит на разницу (деньги есть токо на оформление и половину простого ремонта )

3) и самая главная проблема - может и нахрен это не надо? :) (т.е. сомнения, стоит ли во все это ввязываться, так сказать, острейшей необходимости не имея

Теперь о том, почему Ольгино 9. Т.е. кроме Ольгино 9 я больше в Ольгино никуда не хочу. Почему? А вот:

а) само историческое Ольгино и место массовой щас застройки далеко от станции пешком, 9-ка минут на 10 ближе.

б) одна из лучших панелей и трешек в панели (простите меня однушники но не все однушки в П44-Т хороши) У моих знакомых просто П44 треха, она мне очень нравится, чего стоит только холл, как 4-я комната, а в -Т модификации + эркер на кухне или в комнате (3-я секция) и + второй балкон. Да и плюс вынесенная с кухни вентиляция. Остальные серии мне не понравились не только планировками, но и... Опять же, процитирую tcpap и да пусть не обижаются на меня в "большом" Ольгино, но ПД4 не хуже ГМС-1. По словам одного моего хорошего знакомого, это очень не доработанная серия, например, под электрику стены в ней штробят (и потолки!), а потом замазывают. Это не только на скорости, но и качестве сказывается. В П44-Т для электрики все заложено в конструкциях...

в) все-таки если заниматься этим - то сейчас, потом просто станет не до ремонтов-переездов...

Уфф. я не утомил еще?

Теперь по этой ветке форму, пара наблюдений. Интересно было почитать, но вот вам, уж поверьте моему модераторскому опыту (на одном из сайтов уже несколько лет), определение для главного местного пессимиста avstr (и как там?). Это  - обычный лет 14-16 пионЭр, который наверняка не имеет квартиры в 9-ке (так и не прописался ведь в шахматке), а просто заходит поглумиться и поиздеваться, про 2007 год, еще про что... Хотя иногда ответы ему просто забавны. Поначалу сабж вызвал раздражение (и транслитом тоже), потом смех, потом - игнор, т.е. и так ветка немаленькая, и я его сообщения просто проматывал, ускоряя чтение. Из остального - привет krom, скоро смотри мой аватар, поймешь почему :)

Вот.

В принципе, я немного могу быть полезен этой ветке. Во первых, я - железкинец с 1980 года. Тут кто-то спрашивал про воду и тепло. Так вот. Вода - плохая, но я поставил фильтр (проточный Teledin или типа того и проблемы не знаю) с теплом тоже неважно, но, к примеру, в новостройках - тепло (слышал от тех, кто переезжал из моего теперяшнего дома на Колхозную в ПД-4) да и мой знакомый строитель сказал, что П44-Т одна из самых теплых панелек + стеклопакет. Также есть еще знакомый знакомого, который работал в свое время в ДСК прорабом и сдавал корпуса. Если удастся с ним поговорить, может что интересное расскажет.

Сам ходил в квартиры, охранник долго ломался, потом провел, потом на выходе получил свою сотку. Впечатление  - хорошее, плюс еще посмотрел фотки от tcpap'а (спасибо!) и укрепился в положительном мнении. Токо так и не понял, даже почитав ветку - будут межкомнатные двери или нет? Я - видел. Но тут говорилось что это только для муниципалов... А потом на фотках tcpap'а были двери!

Ну и в заключение пара-тройка  дурацких вопросов:

1) Что такое этот долбанный спутник? Не нашел поиском ничего :)

2) Кто нить (для фин. расчета) может сказать, скоко для 3-хи будет кварт-плата? И когда (не абсолютно, а относительно ГК) она может "начаться"? Какие еще доп расходы помимо ремонта, а типа "скинуться на почтовые ящики" 9я не сами п/я имею в виду, а что то типа того могут появиться?

3) Ну и последний: тут кто-то сказал, скорее всего в шутку, что лифты запускают чуть ли не через год. Вопрос - кто нить ориентировочно знает, когда их пустят? (не абсолютно, а опять же относительно) Вроде дурацкий вопрос, но для планирования важен, т.к. ИМХО, без лифта ремонт/въезд начать трудно... ну и двери, есть или нет межкомнатные...

Фсе  доклады вопросы закончил :)

Ага! Железка таки! Я на авто.ру угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, кстати. Начал на авто.ру инфу искать, и почти сразу попал сюда, туда, куда надо :)

Ты откуда мимо железки каждый день ездишь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2artem2510

По поводу стоимости оплаты 3шки по новым тарифам. В какой то ветки tcpap считал по новым тарифам - у него на 3х человек вышло 2700 руб. по моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Steed.

Прочитал твой пост. Некоторые ответы:

Спутник - это поезд-экспресс, который ходит от городов ближайшего подмосковья до москвы. Такие поезда есть в Мытищах, Люберцах и где-то еще. В Железке его тоже планируют, но это 2007 год не ранее ИМХО (у меня тесть работает в Железнодорожном на железной дороге, каламбур, я первый узнаю, если какое-то движение по спутнику начнется).

Про квартплату не знаю.

Лифты действительно долго не запускают, но дом на дом не приходится и сказать наверняка сейчас нельзя.

И еще, вроде еще один нормальный чел в форуме объявился, а то надоели эти пессимисты-транслитчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и аватар, привет еще раз krom'у   :)

Болгарин, это наверное мне было, читал про расчет но что тослабо понял. Это полная сумма или только каммуналка? Т.к. тепло/вода отдельно...

artem2510

неблизко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steed, расценки квартплатные я публиковал, вот они:

Сегодня пришел счет за январь, и счет за декабрь у меня валяется. Живу в Балашихе. Сравним:

2004 г. 2005 г.

Сод. и тек. ремонт ж/ф, за м2 7,71 10,02

Отопление, за м2 6,85 9,03

Лифт, с чел. 62,78 78,04

Водопровод, с чел. 161,27 203,34

Горячая вода, с чел. 107,29 129,14

Антенна, за точку 35 35

Вывоз мусора, с чел. 15,26 17,91

Домофон 20 20

Считайте исходя из площади и количества проживающих, будет примерно похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...