Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Если ваш дом - второй от дороги, то вам повезло

а мне вот интересно, в какую сторону вы считает.....

:umn

критика принимается, я "привязывался на местности" к Главной улице. А как нумеруется тещин дом не знаю (да и не тянет)... :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нумеруется тещин дом не знаю (да и не тянет)...

в таком случае надо срочно думать о 3-шке в другом доме, любовь к теще измеряется километрами  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральному директору

                                                                                               ОАО "УЕЗ"

                                                                                    Чернуха С.А.

                                                                                                копия г-ну Ильину Е.М.

                                                                                                (то биш вам)

                                          Уважаемый Сергей Анатольевич!

 На Ваш исх. № 83 от 18.07.2005 г. и исх. № 2 от 01.07.2005 г. (письмо совинвесторов дома № 9) сообщаю:

  По п. № 1: срок ввода дома в эксплуатацию определяет и дает в производство инвестор ООО "СК-ОТО".

  По п. № 2: состояние и сроки завершения работ по благоустройству прилегающей территории - в компетенции ООО "СК-ОТО". Решения по подключению  дома по временным схемам теплоснабжения и электроснабжения разработаны и существуют, что касается внутриквартальных инженерных сетей то данный вопрос в зоне ответственности ООО «СК-ОТО».

По п. № 3: состояние строительства магистральных сетей и сооружений следующее:

• По электроснабжению: кор. № 9 подключается к РТП – 2, кабельные линии 10 кВ к РПТ подведены, ведутся работы по строительной части, выполнен фундамент и 1,5 м кирпичной кладки стен (по состоянию на 22.07.2005г.) срок окончания строительства с пусконаладочными работами – 10.09.2005 г.

• По теплоснабжению: кор. № 9 подключается к котельной Кучинского кирпичного завода на отопительный сезон 2005-2006 года до окончания строительства и ввода в эксплуатацию новой собственной котельной. По техническим условиям в котельной Кучинского кирпичного завода выполнен монтаж и пусконаладочные работы по монтажу сетевых насосов, трасса заведена в

ИТП корпуса, опресована, промыта, выполнены гидравлические испытания. Невозможность подачи тепла на корпус вызвана не готовностью внутриквартальных сетей теплоснабжения и водоснабжения.

• По водоснабжению: по проекту кор. № 9 подключается к ВНС-2. ВНС-2 построена и проведена рабочая комиссия. Невозможность подачи воды на корпус вызвана не готовностью внутриквартальных сетей водоснабжения.

• По хозбытовому водоотведению: точка подключения согласно технических условий – магистральный колодец К-91 (выполнен).

• По телефонизации: телефонная канализация от АТС до корпуса выполнена, квартальный шкаф не установлен, что находиться в зоне ответственности ООО «СК-ОТО», каблирование будет выполнено после установки квартального шкафа с подключением соответствующего числа пар к шкафу.

• По ОДС, радиофикации и телевидению: данный вопрос полностью в зоне ответственности инвестора ООО «СК-ОТО».

* По п. №4: все работы по строительству магистральных инженерных сетей и сооружений планируется завершить  к 20.09.2005 г. Срок ввода дома в эксплуатацию и оформление актов ГК определяет инвестор ООО "СК-ОТО".

• По п. № 6: генеральной подрядной организацией по строительству инженерный сетей и сооружений микрорайона Ольгино является ЗАО «Строймонтажсервис» генеральный директор Магницкий Виктор Евгеньевич,  телефон 522-17-75.

Генеральный директор А.А.Дзиитев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap-у :unknw:

Это я знаю. Но думается мне, что переживу "короткую" любовь к ней.

Во всяком случае у меня окна не в её сторону.

А нормальных по цене и качеству предложений в ближайшем окружении в новостройках нет. Да и гонка за жильем надоела - хочется пожить в своем и отдохнуть. Я в этой гонке с 12.2002 когда влез в Стройметресурс. С трудом вылез (хорошо что без фин.потерь) и думал что хоть с ДСК1 все будет в порядке.

А теща потом уже "присоседилась", после того как я взял в к.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за задержку, пришлось заново печатать.. оказывается стерлось тогда все кроме обращения..

еще боялась что-то пропустить.. печатала долго а смотриться маленьким.. :)

эх все-таки пропустила пункт, сейчас буду дописывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за задержку, пришлось заново печатать.. оказывается стерлось тогда все кроме обращения..

еще боялась что-то пропустить.. печатала долго а смотриться маленьким.. :P

эх все-таки пропустила пункт, сейчас буду дописывать..

спасибо Ириша, за твой труд  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая попытка понять, что же нам написал инвестстройком:

1. мы сами не местные, во всех задержках виновато СК ОТО (хотя отвечает больше МУПу Единого заказчика, чем нам, и сами местные, типа не виноватые мы, он сам пришел)

2. под "внутирикватальными сетями" однозначно надо понимать ту часть сетей, что между РТП, ВНС, ИТП и самим домом. иначе как же они подключили и опресовали (давно! инфа эта была чуть ли не в ноябре прошлого года) теплопункт. провели рабочуу комисиию по ВНС.

3. ну хоть канализация стоит "выполнен"   :)

4. всякая муть про радиофикацию и телефонизацию - мы не спрашивали, но для ГК видимо тоже обязательно.

итого что-то нам стало известно это хорошо.

магистральные сети обещают закончить к 20.09, это хорошо, ибо "внутриквартальные" мы давно считали законеченными.

самый оптимистичный соответствено прогноз на ГК 20-30 сентября.

что ж, теперь надо ждать ответ от виновника торжества, от СК ОТО. и заметьте, про разрешение на строительство пока ни слова не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую оптимистам дождаться все-таки ответа от СК -ОТО.. я пока это письмо печатала два раза.. :)  вникла и наизусть запомнила...

СК-ОТО наверняка свалит на них и еще на отсутствие разрешения...

Дело пахнет жаренным -прокуратурой... может тогда блины будут лучше ворочить.. :P

Ульяна сникла в очередной раз  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...