Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Хотя, перед прошлым Новым годом ДСК-овцы говорили, что обласное БТИ обмеры квартир делает быстрее, чем Московское БТИ, за 1-2 месяца, против 3-4 месяцев.

А грустно-то как! И снова "через полгода". В который раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо паниковать, есть все постановления и распоряжения.

Наш дом сдали в сентябре, подписали ГК октябрем, ключи дали сразу, а еще я и некоторые "товаришчи" получили ключики для ремонта (без права проживания) в августе до ГК.

Написала заявление на имя директора по строительству "Дионикса", что так, мол и так, жить негде, проблемы с размещением мебели и съемом квартиры, войдите в положение... вошли и дали ключики, с правом прибывания в квартире с 8 до 18... первое время охрана строго смотрела чтобы никто не оставался на ночь, а потом пофигу было, пивком прикормила.. :) .

Не надо гадать на кофейной гуще, больше оптимизма, посмотрим что будет, тем более есть положительный пример нашего дома (по тем же временным комуникациям).

IRIS, специально для Вас нашла свое старое сообщение чтоб не писать заново..

не факт что у вас можно будет так же сделать.. но скорее всего, по крайней мере Вы сможете потом попытаться "пробить" это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я их не видела...

Могу сказать точно, что когда я начала делать ремонт (в конце августа) еще рабочие работали на доме.. докладывали тротуарную плитку, отделывали муниц. квартиры... докрашивали что-то в подъезде...

А БТИ на самом деле делается очень быстро, на каждую квартиру уходит несколько минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БТИ на самом деле делается очень быстро, на каждую квартиру уходит несколько минут..

БТИ быстро по физике. Они даже не во все квартиры заходят. Документацию они долго делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, пока они будут оформлять документы - можно уже ремонт делать..

Вспомнила, мне дали ключи и насчитали квартплату за 4 месяца по площади квартиры которая указанна в договоре... а потом, после Гк мы еще были обязанны сами заказать обмеры БТИ (в апреле этого года только замерили) оказалось на 0,5 метра меньше и мне сделали перерасчет квартплаты...

а в квартиры они заходят во все, т.к. один перекос стены на см - может дать разницу в 0,5 м от площади... сама АКт в Диониксе видела поквартирный... разница у всех от 0,5 до 1,5 м...  в плюс и в минус и это только по однушкам... в трешках точно знаю от 0,5-3,5 м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дионикс - это свои, местные - с ними договориться не проблема, а вот ДСК сразу обещали,что клюи через 4-6 месяцев после ГК и опыт подказывает, что это правда... А за БТИ советую перепроверять (они могут в квартиры и не заходить, пишут наглазок, а потом всплывет разница в планировке), сама на этом погорела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде бывают исключения, и местные или не местные роли не играет...(в данном вопросе) тем более в вашем случае, когда дом строиться три года... я не настаиваю на своем варианте, но просто говорю, что такой вариант возможен...

Главмострой тоже самое практикует.. точно знаю.., хотя тоже вроде Москва... короче как повезет и как договориться...

и еще 4-6 месяцев я думаю все-таки многова-то для вашего дома, это для тех домов что пол года строяться "как показывает практика.. " =))

А насчет БТИ, так у них приборчик, все автоматом показывает... и еще,  я же если вы не поняли заказывала БТи после ГК, при мне измерения делали... они сошлись с Диониксовскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(алиса,18 июля 2005,21:50)
а вот ДСК сразу обещали,что клюи через 4-6 месяцев после ГК и опыт подказывает, что это правда...

менеджер ДСК и Ко информировал, что ключи для проведения ремонта могут быть выданы через 1-2 недели после оформления документов ГК, через 4-6 месяцев-заселение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...