Перейти к содержанию

Дикие собаки в Ольгино


avk12

Рекомендуемые сообщения

думаешь, если покопаться по форумам, не найдется призывов травить, сжигать и тп?

Кажется пару страниц назад защитница собак говорила что готова сделать это своими руками с обидчиками собак...

О, нашел:

И точно также накинулась бы и придушила своими руками многих, кто пишет здесь страшные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ещё чтобы каждый кто здесь высказывался, представлялся, так примерно:

- мне 33 года, мужчина, женат, 1 ребенок. Считаю, что диким (бродячим, бесхозным) собакам не место возле людей. С ними нужно бороться, со всей гуманностью какая только возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 38 лет, мужчина, женат, 2ое детей

Считаю, что диким (бродячим, бесхозным) собакам не место возле людей. С ними нужно бороться, сам метод борьбы мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 32 года, мужчина, женат, детей пока нет

Считаю, что диким (бродячим, бесхозным) собакам не место возле людей. Проблему надо решать, сам метод решения мне не интересен. Хоть в питомники, хоть в лес, хоть желающим раздать...

п.с. туда же крысы, тараканы и бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимн собачника :D Так и знал, что эта фраза прозвучит.

По мне, так любой человек лучше любой собаки. Просто потому, что я - тоже человек и "за своих".

можно немного пофилософствовать? мож кто задумается.

тема немного уже зашкаливает в сторону: кто лучше - люди или животные. кому помогать в первую очередь - людям или живоным.

история очередная от меня тогда ;)

многие знаю, что моя супруга Lapushka старается помогать детям, оставленными своими родителями в медицинских учреждениях. в родильных домах (да-да. бросают малюток), и что самое необыкновенное (и такое бывает) в обычных больницах... заболел у мамы трехлетний мальчик - она его в больничку определяет. выздоравливает мальчик, а мама его не забирает - он ей не нужен. пишет отказ и т.д. в нашей чудесной стране такое сплошь и рядом, только по телевизору об этом не говорят. нет, вы не подумайте - государство предусмотрело такие моменты и заботиться о таких детях. правильно - брошенных детей воспитывают в детских домах. но к сожалению, оставленный в больнице ребенок не попадает в детдом через 3 часа после его "оставления". и даже не через день. и даже не через неделю. и даже не через месяц. фактически дети остаются жить (возраст от новорожденных до 5-9 лет) одни в больницах. за ними нет того самого ухода (какой бы убогий он не был), какой есть в детдамах (там хоть раз в неделю помоют и покормят раз в день). там хоть есть одна задрипанная игрушка 1985 года выпуска, там хоть есть постельнео белье, там хоть есть 1 воспитатель на 100 человек, там хоть что-то есть. а больница - это медицинское учреждение - это не дом. там ничего этого нет. и эти дети никому не нужны.

призываю мамочек-любителей собачек представить, допустим, 6-тимесячного ребенка на больничной койке. вот проходит час, два. это ребенок не может сменить себе памперс (если он вообще есть), не может попросить воды или еды, не может пойти на улицу погулять... представили?

я весь этот ужас написал, чтобы поняли, через что проходят некоторые человеки (если выживают), и потом они будут жить среди наших повзрослевших детей.

ну так вот. ближе к тому, о чем же я хотел написать.

эти существа, нуждающиеся в помощи - на одной стороне. а едь есть те же больные раком/спидом/параличем/другими смертельными болезнями дети (но с мамами и папами - в семьях), инвалиды, взрослые, дети, старики, животные, шанхайские барсы (в кол-ве 1 шт.), какие-нибудь ниагарские питоны и ... брошенные дикие собаки :D и что я говорю - все. все эти несчастыне существа нуждаются в помощи, в ласки, в деньгах, в уходе, в операциях и прочее. все они равны перед Богом и все хотят жить как можно больше и счастливее.

и, думаю, нормальные люди-волонтеры, по свое воле учувствующие в благотворительных богоугодных делах (возмездно или нет - не об этом речь) никогда в жизни не будут ставить всех этих существ на весы... кто важнее, кто чего... и естественно, как ни крути, большинство все-таки по умолчанию приориеты распределяет в пользу ЛЮДЕЙ. конечно, вряд ли найдется человек, готовый найти ответы на вопрос (нужны 200 тысяч долларов, например) - вот деньги два года по крупицам собирали - кого спасти - брошенную девочку Лену 5 лет отроду, больную раком мозга (потратить деньги на операцию) или пустьть бабло на предотвращения исчезновения популяции черных дальневосточнох аистов (которых 20 штук на всей планете). Сложный вопрос. Я то для себя, конечно, определиля :D

Но опять отхожу в бла-бла-бла.

Так вот в прошлом году, в Ашане Мега-Белая Дача, по-моему с подачи АШАНА (они инициировали) проводилась благотворительная акция (побольше бы таких), суть которой сводилась к тому, что покупатели могли заодно купить собачего корма или пачку памперсов или хотя бы коробку карандашей за 7 рублей и тут же бросить покупку в специальные тележки. Моя жена волонтерила там, так как тупо нужны были люди, чтобы все это распределять (еду от косметики, например), упаковывать, хагружать в машины и прочее. Кто-то же должен довести помощь до потребителя помощи - это иногда важнее, чем просто пожертвовать 100 рублей или принести на склад пачку памперсов. На это уходит много сил и времени (из своего опыта говорю). Опять отвлекся :) Ну так вот. Там, наравне с помогающими детям (разным), были и волонтеры, помогающие животным (тоже разным). Так уж получилось (вот оно ярокое проявление приоритетов - причем натуральное, без заказухи), что детям накупили 2 газели всяких приколюх, а собачникам 2 тележки.

И вместо того, чтобы просто радоваться, что люди-добрые, все-таки жалеют собачек, жертвуют еду и деньги, волонтеры-собачники начали буквально поносить волонтеров-"человечников".... без комменатриев, так как это не укладываетс я вмоем мозгу.

После этой истории, расскзанной мне моей женой (она тоже в некоем шоке пребывала), я понял, что в голове у некоторых людей не все в порядке...

И вот здесь в теме. Никто среди сторонников силовых методов устранения проблемы "дикие собаки" ни в коем случае не является извращенцем-агрсессором-потенциальным убивцем с кривым ножем или ружьем (надеюсь очень-очень :) ). Вроде все номрально относятся к животным и любят их. Но, повстречай я тигра в джунглях или волка в лесу, большинство о любви даже задумываться не станут. Диких собак относят к той же категории "тигров-волков" даже упомянутые тут цивилизованные англичане, думаю :) Это звери. От которых надо бежать. А еще лучше их нужно устранять в непосредственной близости от жилища, как делают в случае с медведями-шатунами в сибирских поселках. То есть есть ситуации когда медведя/тигра/собаку гладят по носу в зоопарке, а есть ситуации когда их отстреливают безжалостно. Или травят таблетками, или усыпляют и отвозят в приют. Способы "устранения" разные.

И вот я прихожу к таким выводам... у нас в государстве заботятся о брошенных детях. Ага - законы есть, детдома есть, но вот почему-то не все гладко работает. И пока нерадивую маму лишают родительских прав, оформляют документы, и все это занимает месяцы, то от участия в судьбе ребенка, брошенного в больнице государство самоустраняется, то Сава Богу!, что находятся альтруисты, готовые брать на себя эти обязанности (не мешали бы им только... - но это другая тема).

Так и с собаками. Угроза есть, а почему-то никто их не усыпляет и не отправляет в приют, и даже не отстрвеливает или травят. Государство ничего не делает. И рано или позно найдуться мужи, которые будут ликвидировать угрозу для своих жен и детей. И совсем не удивительно, если среди них будут человеколюбивые личности.

А вот истеричникам-собачникам надо все-таки задуматься вправить себе мозг (это применительно к тем, кто начинает сравнивать людей и животных)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто у каждого свое представление этого мироздания... в этом представлении у каждого отведены свои места себе, остальным, страждущим и всяким... эти представления имеют очень глубинную природу, подпираемую природным опытом миллионов лет, влиять на которую даже очень убедительными доводами почти не возможно (и кстати, на каждый конкретный момент неизвестно, кто прав и кто наследует землю - не нужно обольщаться)...

против "голоса генома" не попрешь, или свихнешься окончательно (или вымрешь)... мы объединены, в лучшем случае, ущербной вербальной коммуникацией, на которую, почему-то, продолжаем возлагать грандиозные надежды, в то время как природа продолжает свой неумолимый отбор, по плохо понимаемым нашим разумом законам...

считаю, что у нас, почему-то, всегда средство оправдывает цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень люблю животных,даже держу дома, но для меня они всё-таки животные. Мне было странно видеть бабушку в магазине, покупающую на последние деньги вискас,при этом стояла и жаловалась, что забыла, когда мясо сама ела.Как-то неправильно к животным относиться лучше, чем к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 39 лет, мужчина, женат, 2-е взрослых детей. Вырастил с щенячьего возраста бультерьера (девочку), которая за свою жизнь не причинила вреда ни людям, ни другим животным. По переезду в Ольгино будет куплена собака. Считаю, что диким (бродячим, бесхозным) собакам не место возле людей. С ними нужно бороться, вплоть до физического уничтожения, если другие способы невозможны или неэффективны. При этом право нанести превентивный удар - принадлежит исключительно человеку.

Потому что стая собак, в отличие от нас, не сядет перелаиваться и спорить о том: стоит ли кусать человека, ведь он живой, у него есть внутренние органы, он нас иногда кормит, он часть природы. Стая нападет и будет грызть, вне зависимости от моральности и собаколюбивости объекта нападения, если ей это будет нужно. Ибо это естественное свойство стайной дикой собаки, живущей под открытым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что творится....

Написали-то сколько, а воз и ныне там.

Новая "зелень" с пеной у рта, появилась(или старая под новым ником).

Теперь, по пунктам:

Тем кто тут цитирует УК, светую так-же почитать "Закон об оружии"(ЗоО) и изучить охотминимум.

При внимательном прочтении найдете много нестыковок со статьями приведенными здесь из УК, как и лазеек их обойти, если всё делать правильно. Так, что, не обольщайтесь.

Про питомники.

Это самый настоящий рассадник самой махровой заразы.

Доказательства скажите, пожалуйста - г. Москва аллея 1-ой Маевки 9 (Кусковский лесопарк, вдоль жел. дороги казанского направления, ближе к Вешняковской эстокаде). Зрелище и запахи, не для слабонервных, крысы так ваще по периметру пешком гуляют, близко подходить к ограде не рекомендую, вся земля как сито от нор.

Куда деваются собаки из питомников?

Более породистых, крупных и молодых разбирают по разным причинам(жалость, для охраны, опыты и общепит...)

Куда исчезают остальные, думаете живут в сытости до естественной смерти? Наивные...

Могу свозить на экскурсию в лес, где канавы вдоль дороги завалены теми кого, не забрали.

Гуманисты говорите... Любители обездоленных и брошенных... Ну-ну.

Такие вот гуманисты и есть волки в овечьих шкурах, которые в десятки раз опасней для общества, по сравнению с тем кто открыто заявляет "Не хочу болеть, быть покусанным и т.д. - поэтому уничтожу раньше чем...".

Вот как-то так пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...