Перейти к содержанию

Начинается застройка пустыря за домами 22 и 28?


Nadezhhda

Рекомендуемые сообщения

Обычно их сразу на нужную глубину забивают. Впервые вижу, чтоб их отбойными молотками укорачивали. А арматуру болгаркой небось.

Забивают пока могут, если наткнутся на что-то - дальше не забивают :) Грунт же разный, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе там поставили компрессор, вчера наблюдал, как пара работяг долбила сваи, укорачивали типа.

Этажность уменьшилась, или сваи уже не нужны ? :)

Ещё "прежний владелец" участка начал выравнивать сваи, т. е. срезать верхнюю часть вровень с землёй. Это видно было со стороны одноэтажных гаражей. 

Обычно их сразу на нужную глубину забивают. Впервые вижу, чтоб их отбойными молотками укорачивали. А арматуру болгаркой небось.

На глубину - да. Но сверху-то надо подровнять?

незнаю, очень часто такое наблюдал, особенной на севере, где все на сваях.

На Севере дома именно на сваях стоят. т. е. между землёй и основанием дома есть пространство.(Иногда там человек свободно пройти может).

А здесь (поправьте меня, если не так) на болоте. И сваи забивают, чтобы фундамент "не поплыл". Сейчас, вот, видите сколько воды выступило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глубину - да. Но сверху-то надо подровнять?

 

Если вы посмотрите внимательно, сваи они укорачивают, а не ровняют. Они не на одном уровне остаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севере дома именно на сваях стоят. т. е. между землёй и основанием дома есть пространство.(Иногда там человек свободно пройти может).

А здесь (поправьте меня, если не так) на болоте. И сваи забивают, чтобы фундамент "не поплыл". Сейчас, вот, видите сколько воды выступило? 

Потому что на севере велечина снежного покрова легко может дойти до 1,5 метровой отметки. Там первый этаж везде как у нас второй.

А здесь столько снега не выпадает, поэтому высокий цоколь не нужен.

Если вы посмотрите внимательно, сваи они укорачивают, а не ровняют. Они не на одном уровне остаются ;)

Насколько я вижу, некторые ровняют, а некторые срезают под ноль, т.к. они скорее всего "лишние". Зачем так набивают - не знаю, но наверное из двух рядом забитых выбирают лучшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Зашел на форум первый раз за последние два года. А все потому, что поползли слухи, что на этом пустыре собираются стоить РЫНОК. Честно говоря, ХУЖЕ подставы придумать нельзя. Кто знает, проясните ситуацию. Вообще, что по генплану на этом участке должно появиться??? Почему нет информационного плаката, как положено на всех стройках, не повесили? Почему все втихаря там начинают делать и почему ПОСЛЕ выборов??? Все эти совпадения только подтверждают опасения, что там ничего хорошего для жильцов не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Насчет всего этого один из активных участников форума написал недавно в прокуратуру, потому что администрация тихушничает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, это вы про какой пустырь? Что у гаражного комплекса и ТЭЦ?

Вроде там новый гаражный комплекс хотят строить (часть плаката сохранилась...).

Или про тот, что рядом с "АТАК"? Так там старые сваи ещё торчат, но и технику пригнали, "егозу" обновили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про участок на против АТАКа. Жирков хочет там "Торгово-Рыночный комплекс". Посмотрим что ответит прокуратура.

 

Если кто может - пишите заявления в любые органы. Больше заявлений - больше информации появится, больше времени для манёвров останется у нас, жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...