Перейти к содержанию

Тачку на прокачку


Рекомендуемые сообщения

открою страшную тайну: на матизе с ручкой его тоже нет.

Как???

Неужели??? :o

А я думала он где-то замаскирован из-за маленькой торпеды :)

Ты меня разочаровал в Матизе - пойду читать ндца-туюю мантру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как???

Неужели??? :o

А я думала он где-то замаскирован из-за маленькой торпеды :)

Ты меня разочаровал в Матизе - пойду читать ндца-туюю мантру ;)

Нет, Наташ.... вот ты мне объясни. Зачем лично тебе тахометр?!?! заинтриговала.

И еще....Наташ, зачем тебе изучение стольких мануалов? можно быть гуру в теории, но за рулем полным профаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, все просто, для контроля оборотов двигателя, тем самым контролируя его работу и эффективность расходования бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, все просто, для контроля оборотов двигателя, тем самым контролируя его работу и эффективность расходования бензина.

:) А теперь спросим у присутствующих здесь автолюбителей владельцев мешалки. Товарищи, кто всем этим занимается, глядя на тахометр? Мне кажется все делается интуитивно, садишься за руль механики и чувствуешь, когда уже не тянет и надо сменить передачу....ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще....Наташ, зачем тебе изучение стольких мануалов? можно быть гуру в теории, но за рулем полным профаном.

Конечно не буду изучать доскональное строение автомобиля, но минимальный ремонт - считаю что должна уметь делать сама, и разбираться в том что где как работает и в случае возникновения обсуждений в автосалонах , могла бы предметно вести беседу.

И не путай пожалуйста технические моменты с практическими.

Практика вождения - совершенно иная специфика. Я права далеко ни в этом году получала, так что знаю что к чему :-)

Тем более, планируют отдельные права давать на механику, на автоматику... интересно - а про "роботов" что-то умолчали.

Я бы еще разделила на передне и заднеприводные - но думаю на это законодатели не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):o нда.....а еще я ЗА то, чтобы стаж вождения отсчитывать не с момента ПОЛУЧЕНИЯ прав, а с момента реального приобретения авто

Минимальный ремонт - это замена дворников. Все остальное должны делать спецы :) Если кто-то прочитает какой-нить журнал "Идеи Вашего дома" и полезет учить меня проектировать, как думаешь, получится ли у нас предметный разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Золотке тахометр, он же не розовый.

Это пять! ;)

to all:

Кстати, в "нижних" комплектациях многих бюджетных иномарок тахометра нет. И без него вполне можно жить! :)

А вообще тахометр - полезная штука даже на автомобилях с АКПП... Хотя бы для того, чтобы следить за состоянием (исправностью) и текущей дрессировкой этой самой АКПП (если, конечно, знаешь, как автомат должен работать). Ну и, конечно, при прогреве иногда посматриваешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо какие обсуждения ;)

Нужен тахометр или не нужен......

С такими обсуждениями и поворотники нафиг не нужны, всё равно большая половина(и в особенности девушки) их не включает, а нет хотя нужны. Надож спасибо сказать или подмигнуть подруге :) , тогда аварийку просто оставить. :o:D

:D А теперь спросим у присутствующих здесь автолюбителей владельцев мешалки. Товарищи, кто всем этим занимается, глядя на тахометр? Мне кажется все делается интуитивно, садишься за руль механики и чувствуешь, когда уже не тянет и надо сменить передачу....ну и т.д.

Я.......... и мне тахометр нужен. При оборотах двигла от 2000 до 3000 двигатель в салоне пости не слышно(покрай немере у меня) и иногда приходится орентироватся по тахометру. Хотя я уже так к нему привык что уже не замечаю как боковым зрением постоянно за ним слежу.

Так же когда тапку топлю тоже на тах посматриваю.

А вот дотягивать до того что не тянет уже это весьма дурно ;);) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет поворотников не совсем в тему. Да и не согласна, что чаще девушки ими не пользуются. Обычно они не приняты у эдаких лихачей нерусской национальности на затонированных меринах..ну или у владельцев "Инфинити", которые считают, что они такие большие и все вокруг с благоговеньем следят за их маневрами :)

Однако это уже офф-топ. Если есть необходимость высказаться на эту тему, то вынесу в отдельное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...