Перейти к содержанию

Тачку на прокачку


Рекомендуемые сообщения

Сотрудники ГАИ города Каменск-Уральский в Свердловской области препроводили на штрафную стоянку "Запорожец", который ездил со скоростью более 180 км/ч. Несколько дней назад в городское ГАИ пришел водитель автомобиля ВАЗ-2110 и с изумлением рассказал инспекторам, как его на трассе обогнал ЗАЗ-968, ехавший со скоростью, превышающей 180 км/час.
Как утверждают некоторые московские автолюбители, по столице ездит "горбатый" "Запорожец", в котором установлен пятилитровый трехсотсильный двигатель V-8 от Chevrolet-Corvette.

В деревне такой агрегат пригодился бы за пивом ездить! :)

tn.jpg

tn.jpg

tn.jpg

post-5155-1265876069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чипанул своего крокодила.выброс хуже (евро-2 ,вместо евро-4),дури стало значительно больше...

кто-нибудь переведите пожалуйста сею шиффровку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь переведите пожалуйста сею шиффровку

это можно понять тольо приклеив наклейку Я БЛОНДИНКО а лоп :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь переведите пожалуйста сею шиффровку

данный вопрос хорошо раскрыт вот тут http://www.chiptuner.ru/

ну а в крадце это установка программы в блок управления двигателем с завышеными показателями, т.е. увеличения числа оборотов двигла, увеличение подачи топлива, изменение угла зажигания и т.д.

Всё это понижает экономичность и экологичность двигателя, ну и в последствии снижение ресурса работы.

Но тем самым повышая его показатели в мощности.

Т.е. прежде чем идти на это нужно задуматся, а нужно ли это Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чипанул своего крокодила.выброс хуже (евро-2 ,вместо евро-4),дури стало значительно больше...

Лёх и на сколько же стало больше дури????????

Согласно статистик чиптюнинг повышает на атмосфернике бензине не более 3-7% мощности., т.е. в среднем от 3 до 10 кобыл, не более. Другая ситуация с турбинами и дизелями, там показатели выше, но опять же не более 20%.

У тя дизель?

Похвастайся!!!........Делал ли замеры?

У мя вот после чипа по замерам прибавилось 12 кобыл, но у мя 2,2 атмосферник и 170 было до перепрошивки.

В мощности прибавки не заметил, но по работе двигателя почувствовал. В основном хороший подхват стал на низах, а другого не заметил. Хотя замеры показали улучшение и приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя вот после чипа по замерам прибавилось 12 кобыл, но у мя 2,2 атмосферник и 170 было до перепрошивки.

В мощности прибавки не заметил, но по работе двигателя почувствовал. В основном хороший подхват стал на низах, а другого не заметил. Хотя замеры показали улучшение и приличное.

Просто ради любопытства.... машина на автомате или механике? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради любопытства.... машина на автомате или механике? :)

механика...........а в чём интерес?

Я просто уважаю механику и след. авто тоже на механике брать хочу.

Мне кстати сказали что мощность добавится максимум на 8 кобыл, а тут показало 12, хотя я повторюсь, что не заметил ощютимой прибавки после перепрошивки, хоть цифры говорили о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........а в чём интерес?

 Просто так,профессиональный интерес... :) Меня всегда удивляло желание людей сделать из говна конфету любым доступным способом, вот и чип тюнинг одно из этого.... что такое прибавка даже на 15 л.с. для шести горшкового мотора :) . В моём понимании, если хочешь мощный или красивый авто, так сразу и покупай такой, смысл переделывать и переводить деньги? :)  

P.S.  а чип тюнинг актуален только  с заменой колена, поршней и распредвалов  :) ( это относится только к моторам бНв старых моделей )

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...