Перейти к содержанию

Регуляторы на батареи


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 мая 2005,18:46)
ВРЕДНОСТЬ, не подначивай!

Я же говорю то, что знаю. Мне тоже поначалу сказали про РТ. Я было обрадовалась, а когда пришла... посмотрела... батеньки, да ими и не пахнет!

И вообще, мои строители рассказывали, что когда зимой воды ещё в некоторых корпусах небыло, они "оттуда" воду набирали. Долго, зато тёплая. А теперь скажи, видел ты где-нибудь регулятор температуры с краном?

Не видел!

Поэтому и не подначиваю вовсе  :mob:

Просто действительно очень интересно тебя выслушать :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vertical-mag.ru/vertical/radiator_4.htm#5

называется найди отличия  :)  

Вы знаете... у меня на батарее стоит такая фиговина, которая похожа на ту что в ряду под названием "краны Маевского" (хлопая ресницами: ой, я правильно написала?) первая слева. И если покрутить маленький "колёсик", который виден слева, то там из маню-ю-ю-ю-юсенькой дырочки потечёт водичка!!! Представляете!!!

:)  :)  :)  Ладно, не обижайтесь, если что... просто наглядный пример того, что называют кранами. А уж Маевского или регулирующий температуру, решать вам.

Это уж у кого что установили, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 мая 2005,18:46)
ВРЕДНОСТЬ, не подначивай!

Я же говорю то, что знаю. Мне тоже поначалу сказали про РТ. Я было обрадовалась, а когда пришла... посмотрела... батеньки, да ими и не пахнет!

И вообще, мои строители рассказывали, что когда зимой воды ещё в некоторых корпусах небыло, они "оттуда" воду набирали. Долго, зато тёплая. А теперь скажи, видел ты где-нибудь регулятор температуры с краном?

Я вас рассужу: в ГМС-1 - спускники, в ПД-4 регуляторы. Теперь все ясно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас рассужу: в ГМС-1 - спускники

Я бы так не сказал-когда я пытался выкрутить этот регулятор(или как там его) на 7(мах) вода через батарею перестала идти вообще.Но для спуска тоже есть клапан-выпускал воздух через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 мая 2005,18:46]А теперь скажи, видел ты где-нибудь регулятор температуры с краном?

Я не знаю, как там чего называется (блин, ну почему фотки к сообщению нельзя аттачить?), у нас (ГМС) на батареях стоит некая конструкция с краником сверху (если открутить - начинает капать теплая вода) и такой шайбой сбоку, которая называется ручкой терморегулятора и положение которой влияет на температуру батареи.

2Тайна_Партии: а что это за странная конструкция на чердаке в виде замотанной бочки на ножках, к которой снизу подходят 2 трубы отопления, а сверху отходит трубка в канализацию? И почему труба отопления на чердаке одна, а не пара, как в стояке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Konstantin,18 мая 2005,10:47)
Тайна_Партии: а что это за странная конструкция на чердаке в виде замотанной бочки на ножках, к которой снизу подходят 2 трубы отопления, а сверху отходит трубка в канализацию? И почему труба отопления на чердаке одна, а не пара, как в стояке?

Я на нашем чердаке не была. Но судя по твоему описанию, Konstantin, конструкция напоминает бак-воздушник. Существует он для предотвращения застоя теплоносителя в трубах и не дает образовываться воздушным пробкам,  а значит и не препятствует циркуляции теплоносителя в системе отопления, предотвращает застои воды.

По одной трубе туда поступает горячая вода. Воздух который содержится в воде вытесняется в верхнюю часть бака, вода, само собой, находится в нижней части бака. И теплоноситель уже без вероятности образования воздушных пробок циркулирует дальше в системе отопления через вторую трубу. А та труба что идёт в канализацию, это и есть спускник воздуха. Бак заизолирован, чтобы горячая вода не остывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж без :alc:не разберешься  :umn

Да на нашем чердаке и с  :alc:  :alc: не разберешься!

Как вообще у нас отопление устроено?

В квартире идут 2 трубы - одна горячая (видимо, течет вверх), вторая не очень (видимо, вниз), с батареями. Т.е. на чердак по идее должно по 2 трубы из каждого стояка торчать?

А на чердаке идет хитроизогнутая теплоизолированная труба (одна!), от которой в некоторых местах около внешних стен (где стояки) уходит ответвление вниз, в квартиры (одна труба опять же!). И как оно между собой соединяется я что-то не понимаю...  :umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж без :alc:не разберешься  :umn

Да на нашем чердаке и с  :alc:  :alc: не разберешься!

Как вообще у нас отопление устроено?

В квартире идут 2 трубы - одна горячая (видимо, течет вверх), вторая не очень (видимо, вниз), с батареями. Т.е. на чердак по идее должно по 2 трубы из каждого стояка торчать?

А на чердаке идет хитроизогнутая теплоизолированная труба (одна!), от которой в некоторых местах около внешних стен (где стояки) уходит ответвление вниз, в квартиры (одна труба опять же!). И как оно между собой соединяется я что-то не понимаю...  :umn

Ну зачем так напрягать мозг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...