Перейти к содержанию

Регуляторы на батареи


Рекомендуемые сообщения

По договору с ГМС в квартирах должны быть установлены радиаторы отопления с регуляторами температуры.

Но по факту они установлены без регулирующих головок, которые должны идти в комплекте (инструкция приклеена на радиаторе).

Вопрос - где получить недостающие головки? Может у кого нибудь они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Бауманец,17 мая 2005,16:22)
По договору с ГМС в квартирах должны быть установлены радиаторы отопления с регуляторами температуры.

Но по факту они установлены без регулирующих головок, которые должны идти в комплекте (инструкция приклеена на радиаторе).

Вопрос - где получить недостающие головки? Может у кого нибудь они стоят?

Ты читал этот договор?

На батареях вообще-то установлены не регуляторы, а краны Маевского. Они позволяют спустить воздух из батареи. Регуляторы это было бы здорово, но нигде упоминания об этом я не видела.

Интересно было бы почитать договор, в котором прописан этот пункт. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: если терморегулятор установлен на минимум, то жить невозможно, а если на максимум и при этом хорошо топят (было какое-то время) - то в квартире вполне себе жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 мая 2005,16:51)
На батареях вообще-то установлены не регуляторы, а краны Маевского. Они позволяют спустить воздух из батареи.

А вы сами пробовали спускать воздух с помощью этого крана Маевского, когда не получится придумайте новое применение этому крану. Именно с помощью этого устройства и должна регулироваться температура, и не ждите от этих регуляторов что-то неземное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знающие люди сказали, что все равно эти регуляторы от нашей воды вылетят.

Другой вопрос, что мне показалось, что у меня в квартире он не на максимуме стоит, и как его поставить - неизвестно  (регулятора самого нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valentin,17 мая 2005,18:04)
гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 мая 2005,16:51]На батареях вообще-то установлены не регуляторы, а краны Маевского. Они позволяют спустить воздух из батареи.

А вы сами пробовали спускать воздух с помощью этого крана Маевского, когда не получится придумайте новое применение этому крану. Именно с помощью этого устройства и должна регулироваться температура, и не ждите от этих регуляторов что-то неземное

Я не только спускала, я ещё и проетирую системы отопления в зданиях, так что знакома с ними не по наслышке. Может конечно в 28 корпусе краны Маевского а во всех остальных стоят РТ... тогда звиняйте.

А воду я из него спускать пробовала, когда отопление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 мая 2005,18:35)
гЙФБФБ(Valentin,17 мая 2005,18:04]
гЙФБФБ(Тайна_Партии,17 мая 2005,16:51]На батареях вообще-то установлены не регуляторы, а краны Маевского. Они позволяют спустить воздух из батареи.

А вы сами пробовали спускать воздух с помощью этого крана Маевского, когда не получится придумайте новое применение этому крану. Именно с помощью этого устройства и должна регулироваться температура, и не ждите от этих регуляторов что-то неземное

Я не только спускала, я ещё и проетирую системы отопления в зданиях, так что знакома с ними не по наслышке. Может конечно в 28 корпусе краны Маевского а во всех остальных стоят РТ... тогда звиняйте.

А воду я из него спускать пробовала, когда отопление было.

Йоу! Круто  :cool:

Обожаю инженеров и конструкторов!

Это такой ex'клюзив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕДНОСТЬ, не подначивай!

Я же говорю то, что знаю. Мне тоже поначалу сказали про РТ. Я было обрадовалась, а когда пришла... посмотрела... батеньки, да ими и не пахнет!

И вообще, мои строители рассказывали, что когда зимой воды ещё в некоторых корпусах небыло, они "оттуда" воду набирали. Долго, зато тёплая. А теперь скажи, видел ты где-нибудь регулятор температуры с краном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...