Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

так ведь на зорях всегда хреновая видимость,чтож стрелять тока по парным... тоесть вообще не охотится... прикольно :)

Так ведь колхоз - дело добровольное... :) Тут уж каждый сам по себе выбирает... :)

Можно ещё с подсадной охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соблюсти оба эти условия, то будет не просто дорого, а, как бы это помягче сказать, невероятно дорого! :blink:

Если серьёзно - можно поискать охотбазы в Мещёре. Мне в своё время показалось неплохо в Шаховском. Но это уже на границе с Тверской. Я бы всё-таки советовал смотреть в сторону Мещёры. Там охотбаз несколько - надо созваниваться, выяснять условия, отдельно оговаривать - смогут ли они сделать "мастер-класс" для новобранца и чего это будет стоить.

Либо же надо искать кого-то поопытнее, с кем вместе можно поехать, поучиться.

Я, боюсь, слишком старомоден для этого - много "гружу" и раздражаю. Поэтому и охочусь всегда только в самом узком кругу... :( (Без обид, хорошо? По крайней мере - честно...)

З.Ы. Для начала порекомендовал бы поохотиться на утку. К сожалению, с подсадной осенью обычно начинают охотиться попозже, а так - охота очень интересная.

к примеру это предложение к разряду каких относиться,дорогих???я просто пока не ориентируюсь в ценах <_<

http://ebftour.ru/vesennyaya_ohota_2009.ht...CFVWF3god1VmuoQ

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... в сутки трёху это круто, это база для очень обеспеченых :( ,думаю можно найти базу по скромней, я путёвку на болотную, водоплавующую и боровую на сезон за штуку взял, а в рязанской мои друзья путёвку на сутки за 200 р.... надо спрашивать где и во сколько выльется поохотиться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... в сутки трёху это круто, это база для очень обеспеченых ;) ,думаю можно найти базу по скромней, я путёвку на болотную, водоплавующую и боровую на сезон за штуку взял, а в рязанской мои друзья путёвку на сутки за 200 р.... надо спрашивать где и во сколько выльется поохотиться ;)

насчет просто взять путевку на сезон и побрести самому по холодку,это понятно вариант самый дешевый.Но это надо или самому знать охоту или с товарищем опытным выдвигаться.А так,это чиста мои рассуждения:меньше 500р проживание стоить не будет,думаю даже на калыме :rolleyes: меньше чем за 1тыр я думаю сейчас врятле какой егерь заморочится на сутки.Шалаш ну возьмем-200р,подсадная-200р(а ее вообще где взять без них?)ну и путевка пусть 200р,как ваших друзей,и того:2100р. Не за что 900р. Хотя может за то что близко? Еще будут мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ёщё собака нужна... как без неё, в болото сам не полезешь ;), да и на вальдшнепа она тож нужна, травка больно высокая... самому не найти. А так каждый выбирает условия по себе, кто в палатке, кто в машине ну и особо комфортные на базах, где всё включено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру это предложение к разряду каких относиться,дорогих???я просто пока не ориентируюсь в ценах :)

http://ebftour.ru/vesennyaya_ohota_2009.ht...CFVWF3god1VmuoQ

По ценам, кстати, средне. Только я бы советовал сейчас не весенние, а осенние расценки смотреть! ;)

Они, кстати, судя по прайсу, и с подсадной предлагают поохотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам, кстати, средне. Только я бы советовал сейчас не весенние, а осенние расценки смотреть! ;)

Они, кстати, судя по прайсу, и с подсадной предлагают поохотиться.

Ну это приемлимые цены :) посмотрел сначала то что открылось :) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам, кстати, средне. Только я бы советовал сейчас не весенние, а осенние расценки смотреть! ;)

Они, кстати, судя по прайсу, и с подсадной предлагают поохотиться.

насчет весенних цен, это не то что бы я не понемаю что они другие,их просто не выкладывают восновном(осенее) :) ,буду благодарен есле запостите! <_< но думаю врятле они будут существено отличаца :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дино

тропить зайца сложно? самому это просечь реально?что то мне увлекательно показалось.У меня на итнической родине офигенные поля-опушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дино

тропить зайца сложно? самому это просечь реально?что то мне увлекательно показалось.У меня на итнической родине офигенные поля-опушки :)

Непросто, особенно по первости. Но "просечь", при должном усердии, внимательности и терпении, вполне возможно. :) Потребуется ещё хороший навык стрельбы навскидку и отменная реакция - заяц срывается с лёжки внезапно и бежит очень быстро. Советую ДО ТОГО, как впервые выбираться в поле как следует почитать. И первые несколько вылазок не расстраиваться отсутствию добычи - цели будут другие - пробовать на местности то, что было прочитано. "Тяжело в учении - легко в бою". Это ещё Суворов сказал, а он был большой умница!" :)

Хорошая статья для начала здесь - http://www.hunter.ru/hunting/articles/zaici.htm

Вот ещё книжечка - http://www.hunter.ru/hunting/lvov/index.htm

Можно ещё посмотреть у Сабанеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...