Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

Айда вместе.мине в понедельник деньги должны дать,тут и познакомимся :(

Я бы с радостью, но в прошедшие вых пожег много (для меня, порядка 200) патронов - был в субботу в тире, в воскр на стенде в бисерово. Так что ежели вместе - то тогда в августе тока :) велкам в icq 204614429 - для более оперативного координирования - тут бывает долго меня нет. :)

Изменено пользователем Blackened
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе про стрельбище в Мытищах, как там сейчас бесплатно пока или за бапки...  :)

Хотца пострелять перед сезоном :)

Изменено пользователем Zmei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мытищах стрельбище не принимает, съездил на стенд в Люблино, зачётно.... сперва в трубу,проверить пульки и дробинки. Для начала отстрелял дробовые, наш  СКМ и итальянский Rc, оба дробь №5 итог.... CКМ рулит .... осыпь RС оставляет желать лучшего. Потом пришёл черёд пулек, к сожалению были ток подкалиберные CКМ, сравнивать не с чем, когда покупал небыло больше ничего, в след раз попробую фетровские и дробь и пули. Потом сходил на стенд, :)  хорошо перед сезоном тренернуться..... вообщем там понравилось :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с открытием охоты Dino не желает посоветовать какое нибудь конкретное место,желательно недалеко и чтоб дичь на ствол садилась??? :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно недалеко и чтоб дичь на ствол садилась??? :rolleyes: :)

Если соблюсти оба эти условия, то будет не просто дорого, а, как бы это помягче сказать, невероятно дорого! :)

Если серьёзно - можно поискать охотбазы в Мещёре. Мне в своё время показалось неплохо в Шаховском. Но это уже на границе с Тверской. Я бы всё-таки советовал смотреть в сторону Мещёры. Там охотбаз несколько - надо созваниваться, выяснять условия, отдельно оговаривать - смогут ли они сделать "мастер-класс" для новобранца и чего это будет стоить.

Либо же надо искать кого-то поопытнее, с кем вместе можно поехать, поучиться.

Я, боюсь, слишком старомоден для этого - много "гружу" и раздражаю. Поэтому и охочусь всегда только в самом узком кругу... :) (Без обид, хорошо? По крайней мере - честно...)

З.Ы. Для начала порекомендовал бы поохотиться на утку. К сожалению, с подсадной осенью обычно начинают охотиться попозже, а так - охота очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата(Повстанцев @ 23.8.2009, 23:52) *

Начало темнеть,пошли в протоки по утке,не нашли,пошли в другое место по большой воде и утка метров 150 параллельным курсом,мотор на полную и на 70-80км начинаем догонять....

Сильно biggrin.gif .... на моторке за утками гонять.... нарушаем wink.gif

Необходимо помнить, что охотник несет административную ответственность за:

нахождение с заряженным ружьем в населенных пунктах;

стрельбу на расстоянии ближе 100 метров от жилья;

участие в охоте или нахождение с собранным оружием в состоянии опьянения;

стрельбу на облавной охоте вдоль стрелковой линии, при которой снаряд прошел ближе 10 метров от другого стрелка;

нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров и лодок с выключенным мотором);

провоз собранного незачехленного оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных охот на диких копытных животных.

Сообщение отредактировал Zmei - Сегодня, 2:14

ну,да суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения :) но это наверняка как устав вс кровью написано.

меня больше интересует,как различают селезня?,или в лет бьют все подряд.я например не мог в сумраке разлядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует,как различают селезня?,или в лет бьют все подряд.я например не мог в сумраке разлядеть.

В большинстве случаев из летящей пары вторая - селезень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев из летящей пары вторая - селезень.

что это за такая дискрименация по половому? :blink: летали по одной.пару видел но исчо когда светло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за такая дискрименация по половому? :) летали по одной.пару видел но исчо когда светло было.

Вот такая... :)

В принципе, в сумраке это пожалуй единственный способ как-то "угадать" селезня. По одиночной в сумерках на пролёте я бы стрелять не стал, именно потому, что не разглядеть толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая... :)

В принципе, в сумраке это пожалуй единственный способ как-то "угадать" селезня. По одиночной в сумерках на пролёте я бы стрелять не стал, именно потому, что не разглядеть толком.

так ведь на зорях всегда хреновая видимость,чтож стрелять тока по парным... тоесть вообще не охотится... прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...