Перейти к содержанию

Охота!-наука об убивании безащитных животных:-)


Рекомендуемые сообщения

И первые несколько вылазок не расстраиваться отсутствию добычи - цели будут другие

ни капельки не расстраиваюсь что не убил животное :)

Был тут приятно удивлен,что так сказать прекрасное рядом.Прям по дамбе на черной проходит граница охотхозяйсва.Был там на рыбалке и постоял с двумя охотниками вечернюю.Говорят летает очень прилично и тут на противоположном от трассы берегу малого пруда особенно.Я не поверил,но когда первый чирок упал в траву пришлось.Пролетов действительно была масса,восном парами,один раз стайка семь штук,но так как трепались продинамили. На следущий день я приехал с ружем,заря очень короткая была.Выходили утки на меня три раза,два промазал,третий раз поздно их увидел над головой уже метрах в десяти и прошли на воду бить не стал поскольку не поплыл бы. И абсолютно не расстроился. :) А вот пьяная команда на берегу вызвала неприятные имоции,хотя в итоге на 12калибр лезьть не решились понял,что лучше одному на охоту не ходить и на травматические патроны теперь 200р за 10шт не зажму :D Путевки в Зюзино,это за Милетом.Егерь:89160671665 Сергей. на месяц 1500р B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поехали на свалку за милетом ворон стрелять? :)

воздушка без дела лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поехали на свалку за милетом ворон стрелять? ;)

воздушка без дела лежит :blink:

убивать ради развлечения противоречит этики охотника :)

эт надо путевку брать,свалка не свалка а один хрен охтугодья,с собраным-расчехленным или заряженным ружьем находиться не имею право.Это к нашей дамбе они естественно кроме как на открытие не попруться,а там как раз до этого Зюзина рукой подать.До 15тыр штрафа,конфискация ружья,лишение разрешения на охоту :):P

Просто факт интересный:отстрел ворон вызывает только рост их численности,они чувствуют демографическую ситуацию и начинают откладывать больше яиц,вплоть до 36 в одну кладку,восполняя и превосполняя численность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивать ради развлечения противоречит этики охотника :)

эт надо путевку брать,свалка не свалка а один хрен охтугодья,с собраным-расчехленным или заряженным ружьем находиться не имею право.Это к нашей дамбе они естественно кроме как на открытие не попруться,а там как раз до этого Зюзина рукой подать.До 15тыр штрафа,конфискация ружья,лишение разрешения на охоту :):D

Просто факт интересный:отстрел ворон вызывает только рост их численности,они чувствуют демографическую ситуацию и начинают откладывать больше яиц,вплоть до 36 в одну кладку,восполняя и превосполняя численность. ;)

Готов легально присоединиться на охоту. Ружье пылится в связи с переездом сюда на ПМЖ. Первый раз за 5 лет в сезон охоты не вышел на рубеж..... по незнанию где и куда можно тут сходть.

Изменено пользователем vistus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни капельки не расстраиваюсь что не убил животное :)

+1

За информацию по егерю - отдельное спасибо! Я, правда, предпочитаю туда, где людей просто нет - но это удаётся крайне редко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времяни суток. этой осенью "заболел" охотой. дача в кудиново (карьер, около электроуглей), там же охотхозяйство. с 8.08 и по сегодняшний день пострелял уток немного и понял, что без собаки на охоте нечего делать. купил щенка спаниеля в питомнике МООиРа. заводчики в натаске не отказывают, но к ним туда ездить надо по часам. у самого опыт работы с собаками большой, но только со служебными. был правда бладхаунд, но в россии это скорее уже декоративная порода, чем охотничья. знаю, что у нас в ольгино есть рабочие спаниели и таксы, но с хозяевами этих собак как-то не довелось пообщаться. соседи, кто нибудь сможет помочь с натаской щенка? для меня это пока темный лес. как прочитал, сильно отличается аппортирование у служебников и охотников, да специфика воспитания тоже другая. спасибо.

кстати, дичи у нас в округе полно от пернатой до кабанов и лосей. путевка в сезон на кабана стоила 6200 руб. куропатка круглый год. информация от егеря ногинского охот-хоз. с ним же и первые походы за кряковой.

Изменено пользователем alekclena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, кто нибудь сможет помочь с натаской щенка? для меня это пока темный лес. как прочитал, сильно отличается аппортирование у служебников и охотников, да специфика воспитания тоже другая. спасибо.

От души рекомендую сходить почитать соответствующий раздел на talks.guns.ru - там же потом можно и вопросы позадавать. Сам, увы, помочь не смогу - так уж сложилось, что собаки мне пока что не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времяни суток. этой осенью "заболел" охотой. дача в кудиново (карьер, около электроуглей), там же охотхозяйство. с 8.08 и по сегодняшний день пострелял уток немного и понял, что без собаки на охоте нечего делать. купил щенка спаниеля в питомнике МООиРа. заводчики в натаске не отказывают, но к ним туда ездить надо по часам. у самого опыт работы с собаками большой, но только со служебными. был правда бладхаунд, но в россии это скорее уже декоративная порода, чем охотничья. знаю, что у нас в ольгино есть рабочие спаниели и таксы, но с хозяевами этих собак как-то не довелось пообщаться. соседи, кто нибудь сможет помочь с натаской щенка? для меня это пока темный лес. как прочитал, сильно отличается аппортирование у служебников и охотников, да специфика воспитания тоже другая. спасибо.

кстати, дичи у нас в округе полно от пернатой до кабанов и лосей. путевка в сезон на кабана стоила 6200 руб. куропатка круглый год. информация от егеря ногинского охот-хоз. с ним же и первые походы за кряковой.

142000, г. Ногинск, ул. Рогожская, д.39.

Проезд: с Курского вокзала (60 км от Москвы).

Тел. (251) 4-40-96.

Охотничье-рыболовная база Аборино -18 мест.

это оно?на кудиновкие карьеры распространяется?

а до нас это уже другое,что в Зюзино?нехрена с этими охотхозяйствами не поймешь.Кто нибудь встречал карту охотхозяйств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь встречал карту охотхозяйств?

Куда уж проще? :)

Поисковая строка для Гугла - "Карта охотхозяйств"... :D

Кроме шуток - бывают они иногда в продаже в охотмагазинах (бумажные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...