Перейти к содержанию

Сломались счетчики на воду


Svecha

Рекомендуемые сообщения

Платим за такую, какую наливают. Выбора увы нет. Проводите экспертизу, жалуйтесь в Водоканал :) Не понимаю направления дискуссии. Счетчики - ваше имущество, вы что хотите сам себе насолить? Ну сломается счетчик раньше времени, кому хуже будет? Сомневаюсь что Водоканал Вам что-то возместит.

Так сломанный счетчик болше показывать не может по определению.

Может правда совсем не показывать - . Соответствено до следующей поверки счетчиков я не плачу или плачу меньше.

Я ведь не могу повлиять на качество воды каким либо другим способом.

К тому же я и так ежемесячно фильры меняю (300р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сломанный счетчик болше показывать не может по определению.

Может правда совсем не показывать - . Соответствено до следующей поверки счетчиков я не плачу или плачу меньше.

Я ведь не могу повлиять на качество воды каким либо другим способом.

К тому же я и так ежемесячно фильры меняю (300р).

Сломанный счетчик Вы обязаны заменить.

К чему такие сложности, не понимаю - обмануть соседей можно гораздо легче если есть такая установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в диспетчерскую, ТСЖ НО пломбирует бесплатно, счетчики можно поменять самим только старые не выкидывать. :)

О как! Отличная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в диспетчерскую, ТСЖ НО пломбирует бесплатно, счетчики можно поменять самим только старые не выкидывать. :)

:o:o:o

Объясняю почему:

ЧТо значит "заставьте"????7 ТСЖ НО никогда этим не занималось и не будет. В соответствии с п. 4.1.3 Постановления Главы городского округа Железнодорожный Московской области от 2 августа 2006 г. N 4543 "Об утверждении Порядка организации учета потребления холодной

и горячей воды по приборам учета в городе Железнодорожном". Установка общедомовых и квартирных, индивидуальных приборов учета, проведение периодических поверок и ремонт осуществляется Специализированной организацией в соответствии с условиями договора, заключенного между Специализированной организацией и Потребителем или Исполнителем.

А собственно специализированная организация- индивидуальный предприниматель или юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, имеющие соответствующую лицензию на ремонт и (или) выполнение строительно-монтажных работ в системах отопления и водоснабжения жилых и общественных зданий, а также на оказание услуг по установке, обслуживанию, ремонту и поверке общедомовых и индивидуальных приборов учета.

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "лицензия", которой ТСЖ не обладает и врядли будет обладать. Так что большой вопрос к руководству ВАШЕГО ТСЖ????????

Чтобы не быть голословным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил в Кучино два комплекта счетчиков ИТЭЛМА по 550р, вчера сам поставил, сегодня ТСЖ опломбировало :), итого расходов 2200руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще по бумагам получается, что менять нужно счетчики горячей воды, они же все установлены в 2006 году, но на холодных написано, что шесть лет, а на горячих - четыре. Вчера специально смотрела техпаспорт, графу - периодичность поверки счетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по бумагам получается, что менять нужно счетчики горячей воды, они же все установлены в 2006 году, но на холодных написано, что шесть лет, а на горячих - четыре. Вчера специально смотрела техпаспорт, графу - периодичность поверки счетчиков.

Да, можно поменять только для горячей воды, для холодной еще срок не подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Кучино два комплекта счетчиков ИТЭЛМА по 550р, вчера сам поставил, сегодня ТСЖ опломбировало :), итого расходов 2200руб.

badma, простите, я правильно понимаю, что ваш дом входит в НО? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня мне краны(счётчики сам поменяю). Спасибо главному инженеру, выделил сантехника на пол часа, несмотря на то, что вчера до 3 часов утра колупались с отоплением. В ТСЖ дурдом! Люди идут с претензиями по поводу отопления и горячей воды. Кричат, как резанные- мы вам платим, дайте нам воду. Даже пришлось заступиться! Ну и... женщине с деревом на машине уж помогли бы! Просит то трёх дворников на 5 минут дерево снять! Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...