Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Hamlet сказал:

ты прикалываешься?

если путин бог хохлов у хохлов во всем путин виноват, то в твоей версии во всем виноваты пиндосы.

это начинается какая-то теория заговоров. рокфеллеры ротшильды и прочая прочая.

 

ихмо региональный мир будет значительно кровавей глобального.

у мире дохера конфликтов от обострения которых останавливает только страх получить по башке от смотрящего.

 

никто из региональных игроков не сможет эффективно проецировать силу по всему миру. и уж тем более не сможет это делать на уровне сша. т.е. у массы всяких местных лидеров появляется соблазн навалять соседу и отобрать вкусняшку.

ау...на пароме. не спорьте с голосами в голове. читайте что я написал, если появляется желание ответить, отвечайте.

какое отношение к вашим сентенциям имеет арабо-израильский конфликт? 

Ты смешал в одну кучу военные конфликты внутри государства и межгосударственные военные конфликты. Насчет межгосударственных конфликтов я с тобой соглашусь, они никуда не денутся. И даже возможно станут более кровавыми, а может быть и не станут. Например ту же Кашмирскую проблему между Индией и Пакистаном сдерживает не мировой полицейский, а наличие ядерного оружия у обеих сторон.

Спор с тобой начался с внутригосударственных конфликтов: Ливия, Ирак, Сирия, Афганистан. И чтобы понять вектор развития этих конфликтов, ответь на два вопроса:

- откуда у противостоящей государственной власти стороны оружие?

- откуда у противостоящей государственной власти стороны неиссякаемый поток наемников?

Ответив на эти два вопроса ты поймешь, что без внешней финансовой помощи третьих сторон эти внутригосударственные конфликты достаточно быстро сведутся к тихо тлеющему противостоянию. Просто потому что не будет неогранниченной поставки вооружений и живой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Hamlet сказал:

оставлю здесь для людей которые мыслят на уровне демотиваторов.

 

https://lenta.ru/articles/2016/03/02/reservations/

 

http://bigpicture.ru/?p=104996

 

Прошлась по ссылке:

«Индейцы по-прежнему не любят белых и именно поэтому не пускают их на свои территории. Лично я разделяю эти чувства. Да, сейчас нас уже не убивают как диких зверей, но для белых мы по-прежнему люди второго сорта! Так, например, операцию по уничтожению Бен Ладена американские военные назвали "Джеронимо". А между прочим, Джеронимо — это наш национальный герой, легендарный предводитель апачей, боровшийся с американскими войсками!»

 

и что тут хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Hamlet сказал:

ты прикалываешься?

если путин бог хохлов у хохлов во всем путин виноват, то в твоей версии во всем виноваты пиндосы.

это начинается какая-то теория заговоров. рокфеллеры ротшильды и прочая прочая.

 

Тут надо понимать разницу между "Путин хочет всем зла и делает зло потому что ему нравится делать зло, ухуху" и "омерика просто убирает конкурентов, делает так, как считает более правильным, т к с ее точки зрения это добро"

Будь я омериканцем - меня вполне бы устраивала политика, что моя страна нагибает весь мир. И любую страну которая не слушает мою великую омерику я мог бы считать злом, т к был бы воспитан в этой модели. Но я не американец. И когда я вижу, как омерика уничтожает Югославию, Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию, как бы я не любил америку и не ненавидел путена мне становится неуютно, ведь с неумеренными путиноидами(которым так и надо) светлые демократические американские бомбы могут убить и такаго умеренного либерала как я(а нас то за что???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ржевский сказал:

- откуда у противостоящей государственной власти стороны оружие?

- откуда у противостоящей государственной власти стороны неиссякаемый поток наемников?

Ответив на эти два вопроса ты поймешь, что без внешней финансовой помощи третьих сторон эти внутригосударственные конфликты достаточно быстро сведутся к тихо тлеющему противостоянию. Просто потому что не будет неогранниченной поставки вооружений и живой силы.

будет продолжаться гражданская война.

потому как вокруг масса заинтересованных региональных игроков. турки, сауды, евреи, мы в конце концов. 

ливию например поджигали европейцы. 

сирия горит давно, и не американцы там играли главную скрипку.

 

я к чему, как только американцы закапсулируются, сирию на части начнут рвать все. от турков до саудов. потому что вкусно и интересно.

афган аналогично. не было америкосов были британцы, потом советы. это перекресток. следовательно соседям интересно его контролировать.

 

я не спорю с тобой что гражданские конфликты всегда подпитываются извне. только ты почему-то решил, что уйдет америка, уйдет и подпитка.

с какого перепуга?

вот украина. ее не штаты, ее германия подожгла, и европа ее сейчас финансирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hamlet сказал:

 

вот украина. ее не штаты, ее германия подожгла, и европа ее сейчас финансирует.

 

@Hamlet , Сярёжа, скажи, ты долго компот кипятишь? и какую траву добавляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hamlet сказал:

 

я не спорю с тобой что гражданские конфликты всегда подпитываются извне. только ты почему-то решил, что уйдет америка, уйдет и подпитка.

с какого перепуга?

вот украина. ее не штаты, ее германия подожгла, и европа ее сейчас финансирует.

 

Уйдет омерика - подпитка уменьшится в разы - станет проще договариваться . Да, идеального мира не будет , но будет меньше и наемников, которые кочуют из одной горячей точки в другую, останутся только реально заинтересованные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский насчёт межгосударственного или гражданского конфликта.  На примере Украины видно как эти вещи переплетаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hamlet сказал:

Ржевский насчёт межгосударственного или гражданского конфликта.  На примере Украины видно как эти вещи переплетаются 

Вна Украине подпитка конфликта внешняя. Украина входит в сферу наших интересов, это весь мир признает. Говоря о гражданских конфликтах я имел в виду прежде всего: курдов, басков, ирландцев и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tuborg сказал:

Уйдет омерика - подпитка уменьшится в разы - станет проще договариваться . Да, идеального мира не будет , но будет меньше и наемников, которые кочуют из одной горячей точки в другую, останутся только реально заинтересованные стороны

нет. Если Штаты уйдут с Украины то проблема никуда не денется. Европа не заинтересована ваттом чтоб хохлы вошли в нашу орбиту. Я тебе напомню что хохлы стремились в Евроассоциацию и Яныка не Керри обманул а немцы и французы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hamlet сказал:

Ну я бы не был так категоричен с тем что Штаты отмороженные беспредельщики. Они блюдут свои интересы. Это факт.

Вспомнилось: был эксперимент когда добровольцев разделили на тюремщиков и заключенных. И фильм такой был даже. Вот Америка сейчас ведет себя как самый главный надсмотрщик из того эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...